Выбор седла - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Выбор седла

  1. #11

    По умолчанию

    Раз тут про седла разговор, у меня пикантный вопрос, получил бооольшую проблему с простатой, кто какое седло порекомендует с этой болячкой, вес значения не имеет, стоит вопрос ездить на веле или бросать по состоянию здоровья .


  2. #12
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Yuriss @ 18.09.2007 15:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Раз тут про седла разговор, у меня пикантный вопрос, получил бооольшую проблему с простатой, кто какое седло порекомендует с этой болячкой, вес значения не имеет, стоит вопрос ездить на веле или бросать по состоянию здоровья[/b]
    Сложно советовать, но если нужно мягкое седло -- то первое из мной опробованных более чем мягкое...

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Yuriss @ 18.09.2007 15:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Раз тут про седла разговор, у меня пикантный вопрос, получил бооольшую проблему с простатой, кто какое седло порекомендует с этой болячкой, вес значения не имеет, стоит вопрос ездить на веле или бросать по состоянию здоровья .[/b]
    а с врачом посоветоваться? расскажи что да как, и узнай , на каком типе катать надо - твердом или мягком?..

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Helfer @ 18.09.2007 15:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а с врачом посоветоваться? расскажи что да как, и узнай , на каком типе катать надо - твердом или мягком?..[/b]
    Врач грит, что вообще лучше завязать <_< , ИМХО думаю, что желательно вообще исключить давление на простату, такие девайсы кто нить юзал?




  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Yuriss @ 18.09.2007 15:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Раз тут про седла разговор, у меня пикантный вопрос, получил бооольшую проблему с простатой, кто какое седло порекомендует с этой болячкой, вес значения не имеет, стоит вопрос ездить на веле или бросать по состоянию здоровья .[/b]
    Такая же фигня. Седло стояло неправильно - слишком задранно вверх. Упиралось аккурат в простату. Ездил так пол года, пока не получил себе очень большие проблемы с этим (а именно - недостаток кровообращения и тошнотики от сидения на стуле). Помогло: бросил с велом на пол года, ежедневная пробежка. И ещё: заходишь раз в 2 часа в туалет (например) и ТРЯСЕШЬ торсом, как собака, когда отряхивается. Главное - частота движений. Очень помогло. Это сильно улучшает кровообращение. Самое главное - регулярные половые акты (как по часам :-)) и не перегружать эту функцию чрезмерно :-) Никаких холодных душей и ванн!

    Теперь катаюсь спокойно (на новом седле Fizik Gobi). Напоминаю - такую проблему (хроническую) быстро не вылечишь. Только ДОЛГО И НУДНО. Ибо она через недельку "вроде пропадает", а потом снова.

    p.s. ПРОЧИТАТЬ ВСЕМ И ЗНАТЬ! Это может быть и с тобой!

  6. #16

    По умолчанию

    А у меня вот задница болит обычно после жесткого XC по корешочкам, лесным тропинкам и т.п. Отбивается задница седлом. Причем по заявлениям свидетелей седло прогибается сантиметра на 3!!! Интересно как это 8мм CrMo рамки прогибаются Проблема решается катанием по шоссе но такой вариант не устраивает, Еще некоторые умники говорят, что надо привставать - угу в таких условиях привставать = не садиться вообще, я ж не BMX-ер все время стоя ездить, вот уже задумываюсь над приобретением аммо подсидела типа кейнкрик, к сосиске пока не готов, а в софттейле как-то смысла не вижу.
    Седло мне подходит любое, но мягкие не люблю, мне надо, чтоб было твердое

  7. #17

    По умолчанию

    guron
    Привставать надо на корешках. Прогибается само седло, а не рамка.

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(guron @ 18.09.2007 18:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А у меня вот задница болит обычно после жесткого XC по корешочкам, лесным тропинкам и т.п. Отбивается задница седлом. Причем по заявлениям свидетелей седло прогибается сантиметра на 3!!! Интересно как это 8мм CrMo рамки прогибаются Проблема решается катанием по шоссе но такой вариант не устраивает, Еще некоторые умники говорят, что надо привставать - угу в таких условиях привставать = не садиться вообще, я ж не BMX-ер все время стоя ездить, вот уже задумываюсь над приобретением аммо подсидела типа кейнкрик, к сосиске пока не готов, а в софттейле как-то смысла не вижу.
    Седло мне подходит любое, но мягкие не люблю, мне надо, чтоб было твердое [/b]

    http://www.velomarket-cska.ru/cgi-bin/shop...emlink=24_0_457

    А-афигенная штука, ИМХО. Не двухподвес конечно, но на мелких кочках весьма. В седло встроено два эластомера. При обычной езде их не замечаешь. Ну и для гоночного стиля, наверное мягковато.

  9. #19

    По умолчанию

    на папашином байке (timberlie ltd) такое стоит. Тяжеленное, вот и всё, что могу про него сказать =)
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dimon_RA @ 19.09.2007 06:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    на папашином байке (timberlie ltd) такое стоит. Тяжеленное, вот и всё, что могу про него сказать =)[/b]

    Вес да, что есть, то есть. Но весьма комфортно. Амморт. вилки тоже тяжелее шоссейных. За все надо платить. И всегда есть выбор.

    ЗЫ. Я тоже в принципе, папаша.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор женского седла.
    от yvkc в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 21:44
  2. Выбор седла для КК
    от DimaODS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 00:33
  3. Выбор седла
    от gol в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 15:40
  4. Выбор седла
    от Yurex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 16:19
  5. Выбор седла!
    от Dень в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 20:43