Что вы думаете по поводу такого устройства? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 63

Тема: Что вы думаете по поводу такого устройства?

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Механикус
    Байк
    Плюс\недоплюс
    Адрес
    Скрепостан. Немногопотерпетьевск
    Сообщений
    1,809

    По умолчанию

    Дай фотку, и скажи стоимость!

  2. #12

    По умолчанию

    Double
    Филипс это филипс. Он при активном "разговоринге" держит 1-2 недели, а не 1-2 дня как у многих. Мне не нравится в нем меню :D

    Abysmo
    Что ты подразумеваешь под питанием фары? Тут целая тема про велофары, начиная от кэтай с 5хАА, кончая фениксами и ксенонами.
    Я не говорю, что все должны юзать батарейки. Просто для туризма это самый стабильный источник энергии. руче только дизель-генератор. Есть вообще устройства, которые заряжают аккумы от батареек. А батарейки есть даже там, где нет электросети и ими можно запастись и использовать 24 часа в сутки.

    П.С. А никому в голову не приходило на велосипед смастерить ветряк?
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  3. #13
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Abysmo @ 31.08.2008 17:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    сейчас появляется большое количество коммуникаторов по бросовым ценам со встроенным GPS.[/b]
    Учитывая, что сам являюсь обладателем КПК и блютусного GPS... Хрупкие, тяжелые, батарею жрут как черти кто, так еще и зарядник от внешнего источника (!) к ним возить?...

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ссылок много можно кинуть, ты сначала покажи своё устройство! Или оно пока только у тебя в голове? mad.gif[/b]
    Конечно в голове, никто не производит то, что никому не нужно - один из фундаментальных постулатов маркетинга. Мы же не в Советском Союзе живем где покупали все, что выпускалось... потому что другого не было. Если Вам не нравится тема или Вас что-то раздражает, пожалуйста не отвечайте в данной теме, но тем не менее спасибо за предыдущие ответы.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Double
    Филипс это филипс. Он при активном "разговоринге" держит 1-2 недели, а не 1-2 дня как у многих.

    Abysmo
    Что ты подразумеваешь под питанием фары? Тут целая тема про велофары, начиная от кэтай с 5хАА, кончая фениксами и ксенонами.
    Я не говорю, что все должны юзать батарейки. Просто для туризма это самый стабильный источник энергии. Есть вообще устройства, которые заряжают аккумы от батареек. А батарейки есть даже там, где нет электросети и ими можно запастись и использовать 24 часа в сутки.[/b]
    Спасибо за ответ!

    Добавлено позже (31/08/2008 18:11):
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Учитывая, что сам являюсь обладателем КПК и блютусного GPS... Хрупкие, тяжелые, батарею жрут как черти кто, так еще и зарядник к ним возить?...[/b]
    Т.е. не нужно! Спасибо, принято!

  5. #15

    По умолчанию

    Я бы такое устройство не купил. Дешевле для GPS батареек взять. Кстати читал на одном форуме, как народ ездил на 2 недели в тайгу. Просто взяли десяток круглых батареек(больших), соединили их и через переходники заряжали всякую хрень типа коммуникаторов, аккумуляторов к фотику и много ещё. Плюс солнечная зарядка на всякий случай.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Abysmo @ 31.08.2008 17:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Например? Планируемая цена устройства не дороже 1500 р.[/b]
    По моему один литиевый аккумулятор будет стоить больше указанной суммы. Или в комплекте он не предполагается?

    Размер девайса? Вес? Крепление к велосипеду?



  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Что ты подразумеваешь под питанием фары?[/b]
    Обычных фар, работающих от динамовтулок. Можно конечно питать любые другие, имеющие, допустим выносной блок, но придется изготавливать переходники.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    По моему один литиевый аккумулятор будет стоить больше указанной суммы. Или в комплекте он не предполагается?

    Размер девайса? Вес? Крепление к велосипеду?[/b]
    Крепление на стандартные посадочные месте на раме под флягу или насос (как наиболее прочные), так же хомутами к раме. Вес не более 200-300 гр. С формой и размером пока не определялись.

    Оптовая стоимость 1 банки Li-Ion аккумулятора для сборки батареи в Китае начинается от 1-3$.

  8. #18

    По умолчанию

    сколько нужно "банок" чтобы собрать мощность 32Вт*ч ?

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    сколько нужно "банок" чтобы собрать мощность 32Вт*ч ?[/b]
    Вам такая мощность нужна? Две динамо втулки дают 6 Вт, из них 3 Вт как минимум уйдет на зарядку прожорливого коммуникатора.

  10. #20

    По умолчанию

    у меня нет динамо втулок и ставить не собираюсь. а иметь недорогой емкий лёгкий и компактный ак с зарядкой от сети и 12v с выходным диапазоном напряжений от 3 до 12 вольт и током до 2А хотелось бы

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 21:28
  2. что вы думаете?
    от stil35 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.07.2009, 10:59
  3. Продам зарядные устройства для Нокии (2шт)
    от LenaS в разделе Не велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 10:17
  4. Дзнзья мои, а что вы думаете по поводу........
    от Slimshedykoff в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.05.2007, 16:50