Налобник с одновременной работой ближнего и дальнего света? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 88

Тема: Налобник с одновременной работой ближнего и дальнего света?

  1. #11
    Зобанен
    Байк
    Два байка
    Адрес
    Город - герой Москва
    Сообщений
    236

    По умолчанию

    Как раз китайские аналоги феникса наряду с прочим говном продают в китатайских магазинах типа дилэксрем.
    Глупо с Ваше стороны комментировать, то, о чем не имеете представления, как то - не китай, а германия, водонепроницаем, общий ресурс работы в 2 раза больше, чем у феникса, энергоресурс как раз говорит о реально высоком световом потоке и т.д. Ну и главное - наличие фокусировки. О заявленной противоударности не скажу - не представлялось случая проверить.
    Дабы не пересказывать:
    http://talks.guns.ru/forummessage/109/695601-3.html

    ЗЫ: смеяться полезно над собой

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Master_msk Посмотреть сообщение
    Глупо с Ваше стороны комментировать, то, о чем не имеете представления
    Боюсь, что Вы плохо представляете себе уровень моей компетентности в данном вопросе Поскольку налобники - мой бизнес, то и все более-менее вменяемые продукты в этом секторе мною изучены достаточно внимательно. Вы на этом форуме человек новый, и для начала можно посоветовать Вам немного покурить здешние темы про налобники, чтобы получить представление о том, что народ использует, а что считает какашкой: вот, например. А уж как его подземщики какашками обливают...

    Цитата Сообщение от Master_msk Посмотреть сообщение
    как то - не китай, а германия
    А как же Это как РОССИЙСКИЕ фонари Эра, Яркий луч и Камелеон Вы к Лензеру на сайт загляните, и почитайте внимательно, где оно сделано.

    Цитата Сообщение от Master_msk Посмотреть сообщение
    водонепроницаем
    Это Вы на упаковке прочли?

    Цитата Сообщение от Master_msk Посмотреть сообщение
    общий ресурс работы в 2 раза больше, чем у феникса, энергоресурс как раз говорит о реально высоком световом потоке
    Ну-ну... Три мизинца - это 3,5 Ватт*часа, тогда как у Феникса НР-10 (самого слабенького из упомянутых мною) энергоемкость больше 12 Вт*ч (четыре пальца). Рядом с включенным НР-10 указанный Вами Лензер вообще не виден И снова напоминаю об отсутствии стабилизации: на свежих элементах еще как-то светит, а минут через пятнадцать - габарит.
    Три мизинца - это вообще не для велоприменения, разве что матрасить со скоростью пенсионерки на отдыхе.

  3. #13
    Зобанен
    Байк
    Два байка
    Адрес
    Город - герой Москва
    Сообщений
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vaska Посмотреть сообщение
    Боюсь, что Вы плохо представляете себе уровень моей компетентности в данном вопросе Поскольку налобники - мой бизнес...
    Это скорее говорит о Вашей личной заинтересованности в освещении данного вопроса в выгодном для вашего бизнеса ракурсе (как вы это делаете на других форумах-ссылку привести?) Данная необъективность подтверждается приведенными Вами же источниками - чистый пиар заинтересованных товарисчей.
    И что особенно показательно (обратите внимание), большинство магазинов, торгующих LED Lenser и пр. марками фонарей, не торгуют Fenix`ами. И наоборот.
    Как говорят друзья-чекисты: в 99% случаев, людей убивают из-за денег. Так и тут.
    Последний раз редактировалось Master_msk; 01.01.2012 в 20:56.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Master_msk Посмотреть сообщение
    ссылку привести?
    Уж потрудитесь, пожалуйста. А то я хорошо помню, как пиарил конкурентов (Фениксы, например, Сильву, Сокол), а вот свою продукцию стараюсь особо не афишировать, потому как на нее очередь за горизонт, а производство не справляется, и лишние покупатели мне нынче не особо нужны

    А от Вас все-таки хотелось бы получить аргументированные подтверждения того, что:
    1 фонари, якобы, сделаны в Германии,
    2 их энергоресурс выше аналогичного по цене Феникса НР-10 (самого слабенького из упомянутых мною)
    3 световой поток выше того же Феникса или хотя бы приближается к нему (не надпись на упаковке, а натурное сравнение)
    4 практическое подтверждение мифа о герметичности Лензера
    5 опровержение посредством бимшота моего заявления о кольцевых артефактах в свете Лензера.
    А также хотелось бы получить объяснение того, чем все-таки хорош фонарь, снижающий в первые пятнадцать минут непрерывной работы свою яркость вдвое А то кроме беспредметного вау-отзыва от Вас так ничего и не появилось, никакой конкретики.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Master_msk Посмотреть сообщение
    Один из лучших фонарей в своем классе (сам использую такой), где платишь не за бренд, типа petz, а за качество. Регулирование фокусировки освещения.

    http://ledlenser-russia.ru/product/f...ed-lenzer-h7r/

    http://www.podarkinadom.ru/showmodel...1678&mid=13271
    Очередной маркетинговый представитель росейских перепродавателей китая, типа Пралюмпена иже с ними?

    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=50999
    £46.37 * 49 = 2272 руб
    http://www.dealextreme.com/p/flood-t...et-3-aaa-44506
    $22 *31 =700 руб
    http://www.dealextreme.com/p/flood-t...mp-3-aaa-29435
    $18 *31 = 558 руб
    Только не надо говорить, что там настоящий Led Lenser (чё это вообще за бренд такой?), а там поддельный

    Что касается ближнего/дальнего света в налобнике, то самая круть была бы - автоматическое управление им. Датчик освещенности, когда опускаешь голову вниз/утыкаешься в стену и т.п. "дальний" тут же выключается (яркость сбрасывается до минимума) и наоборот. А то существует проблема, например когда в темном зимнем лесу хотя бы 200лм опускаешь на снег, потом назад наступает временная слепота

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Master_msk Посмотреть сообщение
    Один из лучших фонарей в своем классе (сам использую такой), где платишь не за бренд, типа petz, а за качество. Регулирование фокусировки освещения.
    Этот фонарь не шибко то и хорош,если сделать дальнобойный-то ничего не видно вблизи,если ближний(кстати как подсветить он довольно неплох)-то не для велоприменения,ибо слабоват,170люм и к тому же на не совсем современных диодах.Не говоря про то,что цены такому фонврику 1000р с зарядкой или 600 без оной.

    А по поводу тир-линз и про плавное убывание от центра к переферии-это действительно хорошая вешь.Кстати на тир-линзе еще и ширена засветки может быть куда больше,не сравнимо больше,чем с рефлектором.

    У меня друг кактал с фениксом 250люм,говорил,что устраивает.Я говорил ему,что широкая засветка-это приятно для езды на велосипеде,а он-мне не надо.Потом я ему сделал фары,одна из которых на овальной оптике и гораздо шире рефлекторных фонарей,так ему понравило,за уши не оттащишь. Я и сам раньше ездил с фонарем рефлекторным,по по воле случая постепенно пересел на фары.А Васька как раз помог переехать с одного типа оптики на другой,чему рад.

    Кстати у линзованных фонарей и потери соответствующие,обычно в них нет отражателей,а первичная оптика диодов и линза,то есть боковой свет уходит в стенки,хотя могбы работать.А потери в тир-линзах от 5 до10% всего.и то 10%-это обычно в определенных оптиках.

  7. #17
    Зобанен
    Байк
    Два байка
    Адрес
    Город - герой Москва
    Сообщений
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vaska Посмотреть сообщение
    Уж потрудитесь, пожалуйста. А то я хорошо помню, как пиарил конкурентов (Фениксы, например, Сильву, Сокол), а вот свою продукцию стараюсь особо не афишировать, потому как на нее очередь за горизонт, а производство не справляется, и лишние покупатели мне нынче не особо нужны

    А от Вас все-таки хотелось бы получить аргументированные подтверждения того, что:
    1 фонари, якобы, сделаны в Германии,
    2 их энергоресурс выше аналогичного по цене Феникса НР-10 (самого слабенького из упомянутых мною)
    3 световой поток выше того же Феникса или хотя бы приближается к нему (не надпись на упаковке, а натурное сравнение)
    4 практическое подтверждение мифа о герметичности Лензера
    5 опровержение посредством бимшота моего заявления о кольцевых артефактах в свете Лензера.
    А также хотелось бы получить объяснение того, чем все-таки хорош фонарь, снижающий в первые пятнадцать минут непрерывной работы свою яркость вдвое А то кроме беспредметного вау-отзыва от Вас так ничего и не появилось, никакой конкретики.
    http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=7147
    1. Ссылка приведена на гансах, где речь идет только о сборке в китае.
    2-5. Не увидел ни одного аргумента против, так что и опровергать нечего. Кроме того, в данном деле требуется чистая техэскпертиза.

  8. #18

    По умолчанию

    Купил Silva X-trail:
    - 145 Лм
    - 30 ч при одновременной работе мощного дальнего и 2-ух слабых ближних
    - водонепроницаемый (якобы)
    - удалённый источник питания, который при желании можно посадить на голову
    - можно посадить на руль (если враг себе)))
    - питание от 4 пальцев, широченный прорезиненый ремень на кумполе и фирменный ремень (если нужно) для крепления БП на поясе.
    http://www.kant.ru/show_good1.php?t=...&id_razdel=146

    Fenix TK 20 не нравился тем, что на периферии слепой, у ног вообще темень, световое пятно приличное лишь при работе с головы (а вот закрепить его на кумполе нереал), а то что он фигачит на 100/500 м мне всё равно, ибо я не машина и не мотоцикл, а вЫлосЫпЫдЫст.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Master_msk Посмотреть сообщение
    http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=7147
    Так какова выгода для моего бизнеса в том, что я из двух фонарей (Лензер/Феникс) рекомендую купить Феникс, который является на рынке хоть и слабеньким, но конкурентом моему?


    Цитата Сообщение от Master_msk Посмотреть сообщение
    Ссылка приведена на гансах, где речь идет только о сборке в китае.
    А в Германии-то что делается?


    Цитата Сообщение от Master_msk Посмотреть сообщение
    Не увидел ни одного аргумента против
    По пункту 2 я вполне внятно объяснил, что три мизинца емкостью пусть даже 1 А*ч вчетверо менее энергоемки, чем четыре пальца емкостью 2,7 А*ч.
    По пункту 3 именно Вы первым голословно заявили
    Цитата Сообщение от Master_msk Посмотреть сообщение
    общий ресурс работы в 2 раза больше, чем у феникса, энергоресурс как раз говорит о реально высоком световом потоке
    так что будьте добры обосновать
    По пункту 4: у Вас же фонарь есть, так что мешает окунуть его в ванну? Да Вы и сами, наверное, понимаете, когда держите его в руках, что он никак не может быть герметичен со всем обилием движущихся в нем элементов конструкции
    По пункту 5 могу лишь заявить, что я не однажды видел свет Вашего Лензера, и имел удовольствие сравнить его с другими фонариками. У Вас, видимо, такой возможности не было...

    И еще: чтобы заполучить 170 исходящих люмен от фонаря с асферической линзой, требуется вдуть в светодиод не менее 800 мА, а это значит не более сорока минут работы от трех мизинцев. Сколько Ваш фонарь на максимуме светит? Так-то...



    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    Купил Silva X-trail:
    Отличный выбор, поздравляю!

  10. #20
    Зобанен
    Байк
    Два байка
    Адрес
    Город - герой Москва
    Сообщений
    236

    По умолчанию

    Все, что я хотел сказать, я сказал, основываясь в т.ч. на собственном опыте.
    Я не торгую фонарями и, соответственно, обсуждение данной темы в деталях не представляет для меня существенного интереса, тем более, когда оппонент плохо вникает в смысл написанного.
    Человек (ТС) задал вопрос - получил ответы - сделал свой выбор.
    Тема себя исчерпала на этом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Провоз велосипедов в поездах дальнего следования
    от Diamonco в разделе Маршруты и разговоры
    Ответов: 3436
    Последнее сообщение: 01.05.2023, 09:05
  2. Фонари USE Exposure - вторжение яркого света!
    от Chainpower ltd в разделе Новинки рынка
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 02:29
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2008, 11:39
  4. Чемпионат Дальнего Востока и этап Кубка России
    от Проводник в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.08.2007, 12:17