Потёк X-fusion-shox Glyde RPV - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Потёк X-fusion-shox Glyde RPV

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SVKan @ 21.07.2009 08:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Второй раз на те же грабли?
    Зачем брать аморт который никто у нас обслуживать/ремонтировать не берется?

    Добавлено позже (21/07/2009 08:52):

    На самом деле может и не так страшно все.
    Для начала попытайтесь найти клапан, через который азот закачивается. Если он там есть и через него можно закачать воздух насосом высокого давления (через переходник), то думаю вполне реально перебрать самому...
    Если клапана нет (запаян), то ищите тему про переборку Фоксов. Там решение проблемы было...[/b]
    Я просто не оч в теме относительно аморов. Если по параметрам подойдёт то возьму другой фирмы у кого с сервисом нормально. Но тут возникает вопрос целесообразности/цены. стоит ли на мою раму ставить что то лучше?

    Там есть клапан с резьбой, но он наглухо залит какой то белой пластикообразной массой. Туда я не хочу лезть. Я вообще не хочу в него лезть сам без чертежей. Это практически равнозначно остаться просто с одной пружиной. Максимум что я смогу сделать - залить масло и почистить от грязи. Азотом я его не накачаю по причине неимения под рукой инертных газов, да и если там какой нить сальник или клапан накрылся то запчастей всё равно к нему нигде нет. Странно то, что масло текло из под регулятора ребонда. хз как он там устроен

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Yes-I-m-insane @ 21.07.2009 16:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я просто не оч в теме относительно аморов. Если по параметрам подойдёт то возьму другой фирмы у кого с сервисом нормально.[/b]
    Смотрите по габаритам. Они вполне стандартные.
    Другой фирмы вполне пойдет. Могут быть проблемы только со втулками. Но эта проблема решаема.

    <div class='quotetop'>Цитата(Yes-I-m-insane @ 21.07.2009 16:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Но тут возникает вопрос целесообразности/цены. стоит ли на мою раму ставить что то лучше?[/b]
    Это вы сами должны решить. Да и вполне можно найти аналог от другой фирмы.
    Вопрос целесообразности каждый решает для себя сам.
    ИМХО нет смысла покупать дешевый вел и менять в нем все на топовые компоненты (проще сразу взять дорогой где оно уже стоит). Равно как не имеет смысла ставить на прогулочный вел топовые гоночные компоненты.
    Вилка и аморт это вещи которые очень сильно меняют поведение велосипеда и его комфортность/удобность для езды.

    <div class='quotetop'>Цитата(Yes-I-m-insane @ 21.07.2009 16:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Там есть клапан с резьбой, но он наглухо залит какой то белой пластикообразной массой. Туда я не хочу лезть. Я вообще не хочу в него лезть сам без чертежей. Это практически равнозначно остаться просто с одной пружиной. Максимум что я смогу сделать - залить масло и почистить от грязи. Азотом я его не накачаю по причине неимения под рукой инертных газов, да и если там какой нить сальник или клапан накрылся то запчастей всё равно к нему нигде нет. Странно то, что масло текло из под регулятора ребонда. хз как он там устроен [/b]
    А они все примерно одинаково устроены.
    Закачивать можно обычным воздухом. Принципиальной разницы нет. Если не стравливать/закачивать камеру высокого давления, то вы его не разберете и ничего с ним не сделаете.

  3. #13

    По умолчанию

    Сам я в него не полезу. Точно. Нет желания чет. Попробую в сервис какой нить задвинуть а если не получится буду искать что то такое же по цене и размерам. На мой вел что то более приличное ставить - выброс денег.
    Спасибо за советы.

    Добавлено позже (17/08/2009 11:07):
    Продолжение истории.
    Отвёз вел в сервис Спортмастера. Пока гарантийка не кончилась. в общем они оч удивились, что амор потёк, но взяли. В субботу сдал, до четверга они его анализировали на предмет пробивки или несанкцианированного проникновения, в субботу забрал.
    Сразу протестить в лесу не получилось, дожди зарядили , но так, по асфальту катнул немного - вроде как отремонтировали. Ребонд работает и нормально регулируется, масло не течёт, чмоконье отсутствует. тьфу-тьфу-тьфу

    В общем жду удобного случая затестить по полной.

  4. #14

    По умолчанию

    интересно, судя по этой теме на мтбр, похоже не только в россии проблемы с сервисом этих амортов

    Добавлено позже (17/08/2009 18:03):
    хотя сами амортизаторы надежнейшие, моё имхо - самые надежные из большой пятёрки производителей

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 17.08.2009 18:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    интересно, судя по этой теме на мтбр, похоже не только в россии проблемы с сервисом этих амортов

    Добавлено позже (17/08/2009 18:03):
    хотя сами амортизаторы надежнейшие, моё имхо - самые надежные из большой пятёрки производителей[/b]
    хз
    у меня в первый раз такая проблема.
    там в принципе на мтбр чел и на сервис фокса жалуется, так что трудно сказать частный это случай или тенденция. ведь если всё в норме отремонтировали то чел и писать об этом не станет. пишут когда траблы с сервисом. в москве из всех обзвоненных мной сервисов шоксами никто не занимается. в спортмастере хз что они там с ним делали. может масло вообще всё слили нах . как проверить то? ребонд будет работать даже если там ни капли масла а один воздух.

    а откуда такие сведения про надёжность? просто интересно.

    зы
    радует другое - поскольку там пружина, то работать он будет по любому . Эт не воздушка - чпок и сдулся шарик

    ззы
    судя по тому в каком запущенном состоянии у них сайт, даж мануалов нет , то на сервис они забили и вообще фирма не процветает нифига.
    не. мануалы нашёл. ток проку от них . устройство не показано.

  6. #16

    По умолчанию

    Всё. похоже доканал я амор. В субботу под конец он стучать начал. я сначала не понял что вообще стучит в подвеске когда она работает. Думал где подвеска лопнула - посмотрел вроде всё нормуль, но как качать начнёшь - стучит собака. Причём всё сильнее и сильнее. Кое как доехал домой.
    В овскресенье всё осмотрел днём- всё цело. Снял амор. Шток сцука открутился - ещё пол оборота и из под него струя масла . Закрутил его обратно как мог. поставил - не стучит. Выехал и где то в параллеле трамвая от трубы к плакату опыть стучать начал. Чуть не разложился. Мне навстречу как раз кто то на чем то белом в шлеме полз. Кое как докатал матрасно, без тем. в общем на замену кажется. Масла из него вытекло уже хз сколько, хлюпает . Закачать обратно без мазы - оно там под давлением и не факт что шток опять не раскрутится. Чертежей то нет .

    Кто нить че нить посоветует на замену http://www.x-fusion-shox.com/shocks/glyde/prodid/2 ? Длина 165.

  7. #17
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,568
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    выбирай на вкус:
    http://www.chainreactioncycles.com/C...CategoryID=112

    главное, чтоб размер и цена подходили
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    выбирай на вкус:
    http://www.chainreactioncycles.com/C...CategoryID=112

    главное, чтоб размер и цена подходили
    ага. с этим то и проблема Учитывая что мне весь вел обошёлся в 16тр, то ставить на амор за 5-7тр на такую раму не оч разумно мне кажется. Кроме того там места впритык даж для сабжа. Если впихнуть с бачком расширения, то придётся пожертвовать влягодержателем, а эт нежелательно.

  9. #19
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,568
    Записей в дневнике
    22
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  10. #20

    По умолчанию

    Всё. Вчера взял вот это : http://www.kindshock.com.cn/en/produ...9&fid2=&id=688
    Китайский китай. Сделано вроде бы качественно. 3000р в соколях.
    Ванилл нет и не будет - сняты с производства. Второй раз брать фьюжены - нет желания. Единственная альтернатива - воздушки типа райдона - но чет не лежит душа к воздушкам . Брать пружина-масло с бачком - остаться без фляги - места впритык под рамой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Потек калипер.
    от AKSENTY7777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 11:13
  2. Потёк Фокс Талас
    от Macho в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 21:54
  3. Продаю задний аморт X-Fusion glyde r 200мм по осям ,цена 2000р
    от macos в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2008, 12:13
  4. air амортизатор X-Fusion Shox O2-R
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 20:08
  5. Потек демпфер вилки
    от Лёха Самолётов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.08.2007, 11:21