Вопрос по обслуживанию Talas RLC 32 и Float RP23 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 90

Тема: Вопрос по обслуживанию Talas RLC 32 и Float RP23

  1. #11
    Зобанен
    Байк
    Giant Advanced SL
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,625

    По умолчанию

    Аморт легко собирается безрамы - закрывается демпфер на максимум и аморт сживается - пока не расжался - накручивается корпус на место...)

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dianarws Посмотреть сообщение
    Аморт легко собирается безрамы - закрывается демпфер на максимум и аморт сживается - пока не расжался - накручивается корпус на место...)
    на вкус и цвет все фломастеры разные, метод в раме любому дохляку под силу, а руками сжать нужно приложить некоторое усилие все равно)

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёха Самолётов Посмотреть сообщение
    рюмку масла из левой штанины и стакан из правой незаметно выработать еще умудриться надо. Если сальники не сопливятся, то и маслу уходить некуда.

    Кстате, до 2008 года сервис интервал по замене масла, сальников, инспекции башингов был 200 часов. Потом его сократили до 50. А с 2010 года увеличили до 100. Возможно это просто производитель перестраховался. Помнится, народ еще шутил, что если у вас не спопливит фокс - то он сломан
    Рюмка и стакан это наверное в вилках с открытой масляной ванной было? А сейчас вроде демпфер ФИТ и открытой масляной ванны нет. И масла в штанах по идее меньше. Я прав? В любом случае лучше перебрать вилку, чем потом смотреть на стертую анодировку на ногах. В интернете полно примеров этого и вывод один все эти люди пренебрегли вовремя сделать вилке ТО.

    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:21 ----------

    Цитата Сообщение от Лёха Самолётов Посмотреть сообщение
    Если сальники не сопливятся, то и маслу уходить некуда.
    Цитата Сообщение от Лёха Самолётов Посмотреть сообщение
    Помнится, народ еще шутил, что если у вас не спопливит фокс - то он сломан
    Вот здесь не понял. Если вилка не сопливится значит она сломана. Следовательно рабочая вилка сопливится. Соответственно из штанов постепенно уходит масло.
    Очень энергичный оллмаунтин, вплоть до осторожного даунхилла

  4. #14

    По умолчанию

    Я не настаиваю на том, что типа забросьте все и не следуйте инструкциям производителя. Но и тупо следовать им тоже не всегда разумно. Ко всему нужно подходить с головой. Один катается по асфальту, и у него с вилкой за 5 лет ничего не случится. Другой ездит по говнолину, гоняет в соревнованиях и у него вилка за 10 часов забивается грязью. Соответственно если ее не перебрать, то через 100 часов от внутренностей останутся одни потертости.

    К примеру, я свой байк полностью планово перебираю раз в год - весной, перед поездкой в горы. Поскольку к этому времени все, что должно было износится - максимально изношено, что за зиму могло заржаветь - заржавело, если где масло могло потечь - оно потекло. При этом пробег составляет около 4-х тыщ км в год с поездкой в горы и покатушки зимой.

    Цитата Сообщение от spyrafax Посмотреть сообщение
    Вот здесь не понял.
    Суть в том, что раньше (не знаю как щас, мои пока еще живы) у фоксов сальники для вилок делались из какой-то говеной резины. И сопливиться они начинали ну ооочень быстро. Поэтому и пошел такой стеб. И из этого ничего не следует.

    А по поводу стертой анодировки... Я пока только две такие вилки видел. И был им не один год от роду, и пользовали их ооочень активно.
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,487

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ApostoL Посмотреть сообщение
    нифига се ты отвалил за пыльники, сто евро, офигеть. даж ендуровские стока не стоят.
    Так он же не только пыльники купил, а полный набор колечек. Так что может и не так дорого.

    mitralex, а у тебя TALAS III ?
    если возможность будет сфотай плиз нижний поршень в воздушной ноге. А то непонятны некоторые моменты в его работе.

  6. #16

    По умолчанию

    ну и че полный набор сальников у немцев тыщу рублей стоит, не понятно за что сто евро.

  7. #17

    По умолчанию

    Так то ж сальников, а чел купил набор о-рингов, первыми конечно "сломаются" сальники, но и о-ринги не плохо иметь под рукой на всякий случай.
    Вопрос к ТС, а где ты их купил то?)

  8. #18

    По умолчанию

    а просто пошел в магаз где покупал 2 года назад вел и у них оказалось, что все есть. (я Вене если что)
    Обычно я конечно сначала такие вещи по инету изучаю, а тут что то расслабился - пошел в магаз сразу же, а когда у тебя перед носом крутят - то отказаться уже сложно
    Купил я действительно полный набор о-рингов для воздушных и маслянных камер и для вилки и для амморта.
    Я посмотрел в инете (что то теперь не могу найти), по моему на crc - набор пыльников (на вилку, самые внешние кольца с пружинками ) и поролоновых колечек на 36 Talas (только такие нашлись) стоят 36 фунтов - что в переводе на евро -43 евро - ровно за столько же я и купил этот набор.
    Я думаю, что цену ломит в данном случае не магаз, а сам FOX! И рассчитывают они уж точно не из себестоимости, а из соображения сколько чел готов потратить на вел в год на сервис.
    Когда в магазе продавец притащил эти колечки, сказал что все вместе 106 евро - я при..ел - он мне и говорит - раз в год - нормально.


    ---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:31 ----------

    вот совершенно замечательное видео на ютубе как менять все колечки на RP23 - ничего сложного.
    http://www.youtube.com/watch?v=vb8BNsFcINQ

    Однако опять не сказано как часто нужно это делать. Ничего не сказано про масло в демпфере - я так понимаю оно в этом толстом штоке сидит, который для демпфера играет уже роль камеры? А может там и нет никакого масла и демпфера вообще? Из каких слов и мануалов FOX следует что там вообще что то еще есть внутри?
    Anyway... Я так понимаю туда лазить не стоит без надобности.
    Занятно, чел сказал что пакетик этих колечек стоит 6.50 долл. - так что цена в 35 что ли евро что я отдал - это все таки ****ская политика не понятно кого, но не Foxa

    Я проехал около 1200 километров, половину по говнолину/пыли, половину по асфальту до туда. Думаю разобрать посмотреть - скорее всего только эту синюю смазку положу - кольца оставлю старые (вытаскивать их не буду, может только резиновые)

    По вилке пока еще остались вопросы - продолжаю изучать.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,487

    По умолчанию

    Ну сдай обратно, если еще не распотрошил пакетик.
    Сальники лучше эндуровские купить, их хвалят.
    По вилке теорию можете у меня в теме почитать. До практики у меня пока не дошло. Но подход у вас правильный.

    Есть просьбочка, к вам. Моя вилка кажись косячит. Но может и нет и оно у всех так. Надо провести такой эксперимент, если есть весы напольные , ну или на глаз:
    Упираюсь вилкой в весы, начинаю плавно увеличивать нагрузку. Вилка идет ступеньками, сила страгивания 5-10 кг. То есть при каждом следующем сжатии вилки, сила должна вырасти на 5-10 кг. Причем настолько жестко страгивается, что подозреваю подклинивание в башингах.

    У вас правда покруче вилочка. Поэтому для чистоты эксперимента регулировку низкоскоростной компресии надо открутить в минимум.
    Последний раз редактировалось Наливаич; 24.01.2011 в 21:15.

  10. #20
    ________________ Аватар для maksimus74
    Байк
    raksaZ, Dakota'9
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    3,011
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mitralex Посмотреть сообщение
    А может там и нет никакого масла и демпфера вообще? Из каких слов и мануалов FOX следует что там вообще что то еще есть внутри?
    а как вы себе представляете работу отскока и пропедала без демпфера? он там есть, можете не сомневаться, и масло и азот.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Fox Float RP23 165x38
    от Hococobra в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 20:15
  2. Куплю Fox Float RP23(RP2) 200x57 10(09) г.в.
    от ^v^iruS в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.04.2010, 09:21
  3. monarch 4.2 или fox float rp23?
    от stanislav10 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 22:43
  4. обмен Fox Float RP23
    от Denton в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 12:40
  5. Ищется Fox Float RP23 165 мм по осям
    от aphlux в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2007, 11:41

Метки этой темы