Покрышки для киндер-байка - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Покрышки для киндер-байка

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для WasserWolf
    Байк
    Стройный хромовый On-One ScandAl
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks_Po Посмотреть сообщение
    Зачем ему тяжёлые покрышки с антипробойной системой?
    Легче их только Schwalbe Black Jack 20x1.90 весом 450гр.
    Покрышки для BMX такие как Maxxis DTH BMX, поражающие своим малым весом, могут не подойти для обода детского велосипеда, по крайней мере об этом написано на Чейне...

  2. #12
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
    Schwalbe Big Apple уже выше оговоренного лимита 20€, нельзя борзеть, а то вообще без покрышек останусь. Кроме того, сын обожает ездить по лужам (пока не удаётся его от этого отучить), а мокрые Big Apple на асфальте - это ИМХО довольно опасно для мелкого. Кроме того, будем ездить и по мокрому асфальту...
    Ну добавь денег, делов-то. По мокрому асфальту они нормально едут, по лужам тоже.

    ---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:37 ----------

    Цитата Сообщение от RED. Посмотреть сообщение
    Вот универсал дёшево и сердито http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=48764 Центральная дорожка обеспечивает хороший накат по асфальту, резина мягкая позволяет закладывать виражи. Использую 2й сезон для походов. За всё время проколов 0.
    Если предполагаются грунты, в том числе не очень сухие и твердые - то да, хороший вариант.

    ---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:38 ----------

    Цитата Сообщение от EnteR Посмотреть сообщение
    Ну xz xz в детстве был велосипед Бабачка, покрышки чем то напоминали большое яблоко и ничего не убился, а по поводу убиться на веле это дурная голова рукам покоя не дает.)))
    Бабочка - это даже не БигЭпплы, это скорее детский фэтбайк
    И покрыхи там были почти лысые, с радиальным рисунком.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для WasserWolf
    Байк
    Стройный хромовый On-One ScandAl
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    433

    По умолчанию

    Взвесил родную покрышку Innova 20х2.175, вес меня поразил - 740гр. Если взять хотя бы Schwalbe Black Jack 20x1.90 весом 450гр., то выигрыш в весе с новыми покрышками будет 580гр. Это здорово, т.к. велосипед и так тяжёлый (для ребёнка). У Schwalbe Black Jack 20x1.75 вес будет ещё меньше...

    Даже если остановиться на Schwalbe Big Apple 20x2.00 весом 535гр., то всё равно выигрыш в весе по сравнению с родной резиной налицо. При большем весе (90гр. у пары покрышек) по сравнению с Black Jack 20x1.90 появится амортизация, которой нет у велика (аммовилка всё равно бы нормально не работала у такого вела)...

    Теперь выбираю из двух вариантов Schwalbe Black Jack 20x1.75 и Schwalbe Big Apple 20x2.00. В принципе можно попробовать заказать более дорогие Big Apple, если откажут из-за стоимости, то будет хороший вариант замены...
    Последний раз редактировалось WasserWolf; 10.12.2011 в 15:01.

  4. #14

    По умолчанию

    Посмею ещё раз сказать - не гонитесь за шириной. Она актуальна для тяжёлого седока. Ребёнку можно и нужно взять более узкие колёса. Ему будет намного легче крутить педали. Поэтому обратите внимание на покрышки шириной 1-1,25"

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для WasserWolf
    Байк
    Стройный хромовый On-One ScandAl
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks_Po Посмотреть сообщение
    Посмею ещё раз сказать - не гонитесь за шириной. Она актуальна для тяжёлого седока. Ребёнку можно и нужно взять более узкие колёса. Ему будет намного легче крутить педали. Поэтому обратите внимание на покрышки шириной 1-1,25"
    Из покрышек толщиной меньше 1.75" есть только Kenda Small Block Eight, Panaracer Crosstown, Schwalbe Marathon GreenGuard , Schwalbe Marathon Plus и слики (которые не подходят). Но вес их не меньше 530гр.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось WasserWolf; 10.12.2011 в 20:39.

  6. #16
    Почетный веломаньяк! Аватар для EnteR
    Байк
    Felt Q620 почти custom
    Адрес
    Москва. ЮВАО.
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    [/COLOR]
    Бабочка - это даже не БигЭпплы, это скорее детский фэтбайк
    И покрыхи там были почти лысые, с радиальным рисунком.
    Это было сказано к полулысым покрышкам.
    [FONT=Times New Roman][/FONT][FONT=Times New Roman][/FONT]EnteR, ты затрахал уже, если честно. Спасибо, капитан! (С) tufoed Мавиковские нипели в свободной продаже из всей Москвы, только Veloline

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks_Po Посмотреть сообщение
    Зачем ему тяжёлые покрышки с антипробойной системой?
    Я думаю защита лишняя не помешает)) Себя мелким помню - непременно на что-то наехать надо было-) А потом с дедом камеру клеить=)
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для WasserWolf
    Байк
    Стройный хромовый On-One ScandAl
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    433

    По умолчанию

    Я уже почти решил взять самое лёгкое, т.е. Kenda Small Block Eight 20x1.75 - 320гр. или Schwalbe Black Jack 20x1.75.
    К сожалению, достоверный вес Schwalbe Black Jack 20x1.75 не могу найти, но думаю, он где-то в районе 400гр. (у покрыхи 20х1.9 он 450гр.).

    Вообще только сейчас сообразил, что разницу в накате по асфальту ребёнок оценит меньше, чем разницу в весе велосипеда...

  9. #19

    По умолчанию

    Как сказать.... Лично я, совсем не ребёнок, когда родную Кенду поменял на марафон кросс 1,75 , ощутил, что велосипед может ехать.
    С дочей наматываем за день 50+ км по лесам. Не думаю, что на покрышках в 2 раза шире она смогла бы столько ехать.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для WasserWolf
    Байк
    Стройный хромовый On-One ScandAl
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks_Po Посмотреть сообщение
    Как сказать.... Лично я, совсем не ребёнок, когда родную Кенду поменял на марафон кросс 1,75 , ощутил, что велосипед может ехать.
    С дочей наматываем за день 50+ км по лесам. Не думаю, что на покрышках в 2 раза шире она смогла бы столько ехать.
    К сожалению, узких покрышек данного типоразмера мало и они все не подходят по весу. Я думаю, что производители выпускают узкие 20" покрышки только для взрослых велосипедов считая, что для того, чтобы учиться кататься узкие покрышки не нужны. Накат же лёгких Kenda Small Block Eight 20x1.75 по асфальту, как пишут, хороший, по твёрдому грунту вообще отличный. Недаром они относятся к классу Премиум...
    Цитата Сообщение от Meeroff Посмотреть сообщение
    я почему-то уверен, что детям пофиг какие шины, для получения удовольствия как Вы правильно заметили нужны лужи
    Катать с удовольствием ребенок сможет в лесопарках лишь по относительно ровным участкам, чуть сложнее рельеф и он быстро устанет. Увы, легкие качественные велосипеды для детей не делают, хотя представленный Вами очень неплохой велосипед, но и он по весу сопоставим с взрослым кантрийником. Чтобы понять ощущения езды ребенка на таком велосипеде нужно самому покатать на велике весом в районе 30 кг.
    Про вес полностью согласен, хоть вел и без амортизационной вилки, но всё равно с родными покрышками он весит 10,4кг. С лёгкими покрышками Kenda Small Block Eight 20x1.75 вес вела уже будет 9,55кг. Вес снизится более чем на 8%. Это уже чего-то...
    Если бы вел был легче, то наверное остановился бы на Big Apple...

    И ещё, я не сказал, что у нас есть ранебаут и в длительные покатушки будем ездить на нём, думаю Schwalbe Big Apple 2х2.15 были бы хорошим вариантом. Этот же киндер-байк для коротких поездок...

    ---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:10 ----------

    Кстати, появилась мысль - попросить по одной покрышке Kenda Small Block Eight 20x1.75 и Schwalbe Big Apple 2х2.15.

    Schwalbe Big Apple 2х2.15 пошёл бы на ранебаут для хорошей амортизации, а на киндер-байк поставил бы вперёд более цепкую Kenda Small Block Eight 20x1.75, а назад более накатистую Kenda Konact 20x1.75 (с ранебаута)...
    Последний раз редактировалось WasserWolf; 12.12.2011 в 01:27.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор покрышки для Москвы и области
    от Smith в разделе Технические вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 17:49
  2. Мастерская для сборки байка
    от CrimsonKing в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.05.2007, 19:27
  3. Покрышки для гибрида 28'' в Москве
    от Skeptik88 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 19:18
  4. На Merida Kalahari покрышки для прыгучести
    от Betty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.03.2007, 19:39
  5. покрышки для зимы
    от казаам в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.10.2006, 18:33