Нужна информация по Карелии - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Нужна информация по Карелии

  1. #11

    По умолчанию

    Спасибо за дельный ответ. Надо будет запомнить пр-т Ленина. А насчет вкручивать всю ночь - не согласна . Надо в походе полноценно отдыхать (имеется ввиду ночью, спать нормально ложиться), а иначе дико накапливается психологическая усталость - проверено на личном опыте. Больше не хочу возвращаться из похода как выжатый лимон! Чтобы активный отдых не утомлял, а придавал сил и бодрости, а усталость была только приятной ! У нас тоже обычно получается 70-80 при 20км/ч (по асфальту), но в Карелии у нас планируется много грейдера и грунта, так что там средняя будет 17-18 наверно.

    Млин, если билеты все-таки раскупают, это хреново, купе дорого уж очень. За сколько же нужно покупать? Дело в том, что я даже не знаю, сможем ли мы уложиться в срок и успеть к поезду... Но ведь есть же шанс купить плацкарт дней за 5 ?
    "Сотри случайные черты -
    И ты увидишь: мир прекрасен!)"


  2. #12

    По умолчанию

    Насчет нагрузок. почитал Ваши планы, пробеги по 100км и больше мне представляются сомнительными, там весьма холмистый рельеф а грейдеры отсыпаются чаще песком или щебенкой с песком, и весьма утомляют. Из ПЗ к слову можно попасть в Кижи, там по слухам есть интересный музей исторического кораблестроения - группа энтузиастов строит копии, плавает на них и выставляет.
    Насчет куска приозерск-питер. Приозерская трасса ведет к границе, по ней большой грузопоток, узкие обочины и масса фур, ехать по ней группой днем малоприятное занятие. Если есть запас по времени - лучше поезать поперек перешейка в сторону Выборга, на уровне Лосево - Саперного, или Мельничного. Там масса стоянок у воды и в принципе есть на что посмотреть - остатки линии Маннергейма, ДОТы, укрепрайоны... Местные жители достаточно лояльны, магазинов много, такая зона матрасности. Ну и сам Выборг конечно очень интересный город, который сохранил изрядную долю своей "нерусскости".
    На белые ночи в середине - конце августа рассчитывать нечего, максимум в июле еще очень длинные сумерки, но в августе уже самые обычные ночи, причем продолжительность светового дня падает довольно резво.
    Билеты за пять дней достать практически нереально. покупаемы они либо за 45 дней либо непосредственно перед отходом поезда. Билетов не до Питера а до Петрозаводска обычно больше, они удерживаются трансагентством для транзитников. но сильно рассчитывать на это не надо. Непосредственно перед отходом появляется 10-12 мест на поезд, обычно неудобных - верхних боковин и т.п. Поэтому ими надо озаботиться ощутимо заранее иначе придется ехать "по частям".
    Зато мы делаем ракеты!

  3. #13

    По умолчанию

    Спасибо Ive за ценные советы . Насчет нагрузок ты конечно прав, я собираюсь уже перекраивать маршрут, чтобы было никак не больше 80 в день и дневок поболее... В Кижи я сама очень хочу, но дело в том, что мы весьма ограничены в финансах, а на Кижи вроде бы проезд гораздо дороже, чем на Валаам (если я не права, пожалуйста поправьте).
    Выборг и вообще Ленобласть я хотела бы приберечь на следующий раз, устроить следующим летом или весной полноценный поход по этим местам. А сейчас пока только южная Карелия. Так что вероятнее всего поедем поездом Приозерск-Питер.
    Насчет билетов. Если честно, я ожидала, что с билетами Питер-Москва будет легче, т.к. там чуть ли не 15 разных поездов ходит ежедневно, и я надеялась, что хотя бы на какой-нибудь можно будет купить плацкарт за несколько дней до отправления <_< ... Значит придется рассчитать все до мелочей, чтобы нормально проехали маршрут и успевали на поезд.
    "Сотри случайные черты -
    И ты увидишь: мир прекрасен!)"


  4. #14

    По умолчанию

    Километраж, смотря какая дорога и что по пути попадается, ну и по крепости коллектива. Впринципе 100км в день по асфальту на горном с нормальной резиной и без допримечательностей по дороге прогулка/матрас. Вобщем это исходя их входны параметров и условий решать. Дневки на короткие походы вообще изврат считаю, но я люблю в темпе, типа спортсмен А "выжатый лимон" это прикольно
    Про билеты верно. Если организуется поход, то тут все от тебя зависит т.е. можно все расчитать вплоть до часа Поэтому билеты стандартно покупаю за 45 суток. А после уже как повезет. Вроде как бронь сбрасывают за 3 часа, но на купе опять же. т.е. перед отправлением мучайте кассы или ранее по возможности. Вы же будете пару дней в Питере, билеты купите или на электричке приедете в Москву, не партесь, у вас же времени прилично на поход.
    На Кижах есть такой музей, прям рядом с пристанью, напротив Кремля. Вернее там здание и в нем народ восстанавливает по чертежам какую-то лодочку. Одна поменьше стоит рядом, типо собрана при помощи веревок. Народ там позитивный. Там еще есть и более интересные места. По поводу цены вроде одинаково примерно. Было 550руб в одну сторону в Кижах с велом. На Валаам я думаю тоже самое примерно. Зато на Кижах можно ночевать.
    Линии Маннергейма, ДОТы это на любителя. Ну камешки лежат , ну ДОТы... интересно конечно глянуть. Природа помойму краше в тех краях все таки.


  5. #15

    По умолчанию

    Все, я уже передумала, едем не на Валаам, а на Кижи (опять таки из-за финансов приходится выбирать). И из Приозерска в Питер на поезде поедем, Ленобласть с Выборгом - на следующий год. Кстати, только что узнала в справочной, что билет на Кижи туда-обратно стоит 1500 р. Вход в музей - 50 р. (для студентов), экскурсия - 50 р.

    Насчет билетов я уже окончательно запуталась. Так значит все-таки можно их купить (в Питере будем дня 2-3)? А на электричке - в смысле с пересадками до Мск доехать? Я конечно не парюсь, но просто очень не хочу оказаться в ситуации, когда мы приезжаем в Питер, а там говорят что остались билеты только за 2500 р. :blink: Или на плацкарт в разных концах поезда, или вообще на разных поездах...
    "Сотри случайные черты -
    И ты увидишь: мир прекрасен!)"


  6. #16

    По умолчанию

    Вово... беда с билетами... Поезд из приозерска до питера - а на кой? ходят электрички, штук по есть - три утром и три вечером. Проезд с билетом 180р, без билета 80 чтоли.. и с велами в элке куда проще чем в поезде.
    Природа там по умолчанию обалденная Кстати, есть по дороге из приознрска станция, и соответственно, озеро Отрадное. Оттуда можно проехать в поселок Приладога, который стоит на берегу бухты Владимирской. оттуда ходит теплоходик на остров Коневец. Там тоже монастырь, вроде, всякое зодчество..
    Зато мы делаем ракеты!

  7. #17

    По умолчанию

    Да уж, с билетами надо будет подумать, точнее с маршрутом, как бы в срок успеть. А на Коневец билет сколько стоит, не в курсе? До поселка Приладожское (смотрю по карте) вроде около 35 км от Приозерска?

    Добавлено позже (15/05/2008 16:00):
    http://www.priozersk.ru/4/marshrut/002.shtml - как думаете, это актуальные на этот год сведения? Уж больно цены низкие.

    "Сотри случайные черты -
    И ты увидишь: мир прекрасен!)"


  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sheremi @ 15.05.2008 16:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А на Коневец билет сколько стоит, не в курсе?[/b]
    Сколько точно не помню, помню, что недорого.
    Посмотрел в ссылку. От Владимирской до Коневца 40 минут, стоимость 65 руб. Пожалуй, так и есть.

  9. #19

    По умолчанию

    вроде да, так..
    Хе, там Приладожских... На самом деле вагон и телега. Надо то, которое между озером Отрадное и Ладогой. Там от трассы только километров 18 чтоли.. Если не побольше.
    Зато мы делаем ракеты!

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sheremi @ 15.05.2008 14:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Все, я уже передумала, едем не на Валаам, а на Кижи (опять таки из-за финансов приходится выбирать). И из Приозерска в Питер на поезде поедем, Ленобласть с Выборгом - на следующий год. Кстати, только что узнала в справочной, что билет на Кижи туда-обратно стоит 1500 р. Вход в музей - 50 р. (для студентов), экскурсия - 50 р.

    Насчет билетов я уже окончательно запуталась. Так значит все-таки можно их купить (в Питере будем дня 2-3)? А на электричке - в смысле с пересадками до Мск доехать? Я конечно не парюсь, но просто очень не хочу оказаться в ситуации, когда мы приезжаем в Питер, а там говорят что остались билеты только за 2500 р. :blink: Или на плацкарт в разных концах поезда, или вообще на разных поездах...[/b]
    Если не изменяет память вход в музей был 100р для взрослого. т.е. наврное 50р для студента. А вот параходик что-то подорожал. вроде 500р стоило + 50р за велик. Что-то такое.

    По поводу билетов. Я не гадаю на кофейно гуще, незнаю У тебя есть точная дата отъезда и ты пару дней проводешь в Питере, это т.е. резервные дни, в чем проблема то? Не парь мозги, бери сейчас билеты на время которое тебе удобней приехать в Москву и далее во Владимир. Цена вопроса 600р. А фразы типа "плацкарт в разных концах поезда, или вообще на разных поездах" говорит о том что тебе домой не надо Ну да, я говорил про крайний случай, при желании можно доехать на электричках до москвы, это чуть дольше.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.05.2019, 16:46
  2. Нужна информация для составления маршрута
    от Tihohod в разделе Покатушки
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 13:32
  3. Ищу маршрут для Карелии.
    от Mixer[MsK] в разделе Туризм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.07.2009, 04:48
  4. Кусочек Карелии
    от Boolka в разделе Туризм
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 16:05
  5. Зима в Карелии
    от Nickitos в разделе Покатушки
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 07.06.2006, 18:48

Метки этой темы