Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1999
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #19981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    может пора на складники переходить и носить с собой? и
    Не поддавайтесь на эту провокацию!
    Повелся в свое время на ворчание жены "Куда мы его будем ставить!У нас места нет! "
    Купил по случае в детском магазине FORWARD VALENSIA 432 2012 с трехкскоростной планетаркой.В наших краях это суперредкость.
    Под мой рост пришлось заменить подседельную трубу на более длинную. Весит с корзинкой 18 кг.
    Все признаки антиукрада )
    В принципе вел свое отработал и сейчас на нем круглый год катаю.Зимой подливаю через отверстие штока DEXRON , работает как часы.
    Сейчас бы складник не взял, ибо хранится все равно в коридоре возле квартиры.

  2. #19982
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Я считаю, что луна из сыра. Ты на завод зайди и у токаря попроси выточить копию любой внутренней детальки твоей 8ки. Потом будешь удивляться, как они уложились в какой-то жалкий килобакс.
    Какой нафиг токарь? Детали вылетают словно гильзы из автомата. Ещё скажи , что белокурые немки на бедре надфилем трут шестерёнки.
    По работе приходилось бывать на территории остатков завода Ильича в Питере. Если и были когда какие токаря , да закончились. Сейчас даже копию ключа толком сделать не могут
    Последний раз редактировалось welik; 24.12.2018 в 10:46.

  3. #19983
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Детали вылетают словно гильзы из автомата.
    А, точно, тогда втулки должны по цене металла продаваться.

  4. #19984
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    А, точно, тогда втулки должны по цене металла продаваться.
    Так сколько токарь возьмёт за изготовление шестерёнки от китайских часов за 20$?

  5. #19985
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    welik, пулемётная очередь говорит лишь о налаженном производстве.

    Вот посмотри что внутри у восьмёрки. Корпус блока сателлитов сделан из стали и имеет следы токарной обработки.

    Посадочные размеры под оси должны быть точными, сами шестерни стальные и так же должны быть точными. И вообще там куча токарем и много, очень много по стали.

    А к сведению промные втулки сделаны из алюминия. Ни термообработки, алюминий ни разу не сталь, мягкий , нагрузка на резцы другая. Из всех ухищерений только посадочные под промы и проточки под собаки.

    В планетарках токарем и обработки куча и далеко не по мягкому металлу.

  6. #19986
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    welik, пулемётная очередь говорит лишь о налаженном производстве.

    Вот посмотри что внутри у восьмёрки. Корпус блока сателлитов сделан из стали и имеет следы токарной обработки.

    Посадочные размеры под оси должны быть точными, сами шестерни стальные и так же должны быть точными. И вообще там куча токарем и много, очень много по стали.

    А к сведению промные втулки сделаны из алюминия. Ни термообработки, алюминий ни разу не сталь, мягкий , нагрузка на резцы другая. Из всех ухищерений только посадочные под промы и проточки под собаки.

    В планетарках токарем и обработки куча и далеко не по мягкому металлу.
    И что? Дело - то не в токаре и шестерёнках, а в цене идеи. В Элане шестерёнки мощнее, надёжнее, а втулка стоит копейки. Ролофф продаёт 14 скоростей . Сами шестерёнки сто́ят , как шестерёнки и не больше .

  7. #19987

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Не поддавайтесь на эту провокацию!
    Повелся в свое время на ворчание жены "Куда мы его будем ставить!У нас места нет! "
    Купил по случае в детском магазине FORWARD VALENSIA 432 2012 с трехкскоростной планетаркой.В наших краях это суперредкость.
    Под мой рост пришлось заменить подседельную трубу на более длинную. Весит с корзинкой 18 кг.
    Все признаки антиукрада )
    В принципе вел свое отработал и сейчас на нем круглый год катаю.Зимой подливаю через отверстие штока DEXRON , работает как часы.
    Сейчас бы складник не взял, ибо хранится все равно в коридоре возле квартиры.
    а чОй то ? складник складнику - рознь !
    какой у вас рост ? выше двух метров ? откуда такой сумасшедший вес? вы его свинцом залили?
    аналог вашей валенсии стелс 750 в моем кастоме весил 15 кг стальной полностью и проапгрейженный на 26" колеса ( продал )
    да, ашан контент весит от 14 до 16,5 кг, средний класс 12- 13 кг , премиум 8,5-10 и суперпремиум до 7,5кг
    по поводу места вы неправы ... есть весьма компактно складываемые ( образно говоря размером с "чумадан") их можно разместить на табуретке )) или поставить под стол, в междверное пространство и т.д.

  8. #19988
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    И что? Дело - то не в токаре и шестерёнках, а в цене идеи. В Элане шестерёнки мощнее, надёжнее, а втулка стоит копейки. Ролофф продаёт 14 скоростей . Сами шестерёнки сто́ят , как шестерёнки и не больше .
    Да, доля правды есть в Ваших словах, на момент появления Элан вроде 400 марок стоил в 95 году. Учитывая все более прогрессивные навороты Ролоффа (масляную ванну, промы, ЧПУ обработку, термообработку, 14 передач, 500% и прочее), сопоставимая стоимость конечно завышена. Не 200 баксов, конечно, но, скажем, 600-700. Остальные 500-700, я считаю - от буржуйской жадности, за премиум-сегмент, доплата за брэнд и прочая маркетология...

  9. #19989
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    welik, доля накрутки есть. Но надо смотреть производство. Чем больше количество продукции, тем ниже себестоимость . Тот же рохлофф в сравнении с Шимано гораздо менее массовый продукт.

    А сач я не знаю.

    Но произвести 1000 штук и 10000 штук втулок стоимость не в 10 раз больше будет за втулки.

    Посмотри сколько стоят топовые втулки под кассету, а там по сути делов на порядок меньше, и обработки и металла.

  10. #19990
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    welik, доля накрутки есть. Но надо смотреть производство. Чем больше количество продукции, тем ниже себестоимость . Тот же рохлофф в сравнении с Шимано гораздо менее массовый продукт.

    А сач я не знаю.

    Но произвести 1000 штук и 10000 штук втулок стоимость не в 10 раз больше будет за втулки.

    Посмотри сколько стоят топовые втулки под кассету, а там по сути делов на порядок меньше, и обработки и металла.
    Да я смотрю, что вообще всё велосипедное подорожало. И за рубежом тоже . Тот же Ролофф на БК в 14 году стоил 500 евро, а сейчас 850. В прошлом году рассматривал к покупке фреймсет Огра за 400, а сейчас он уже 500.
    Последний раз редактировалось welik; 24.12.2018 в 14:13.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы