Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 199
+ Ответить
Страница 199 из 3484 ПерваяПервая ... 991491691891941971981992002012042092292492993994996991199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 1,990 из 34840

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #1981
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,081

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Да, пожалуй я забыл упомянуть главное, что от процесса дОлжно испытывать азарт и удовольствие, комфорт.
    Без этого никак.
    С этим полностью согласен.

    Цитата Сообщение от gryazehod Посмотреть сообщение
    Экстремален, не все смогут такое пережить без проблем с сердечно-сосудистой.
    С этим тоже.

    Я вот сбросил за год 40 кг, резко нормализировал давление (с 150 на 100 до 120 на 80), и в результате получил приступы головокружений вплоть до обмороков и жуткую метеочувствительность.

    Может, правда, не связано, но хз...

  2. #1982

    По умолчанию

    Я заметил, что худею на веле только если не ленюсь и встаю на педалях. Сидя я не худею, даже если сильно устаю..

  3. #1983
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Да, перед похудением снимал кардиограмму, почти ничего не нашли, весил тогда 140.
    Была типа брадикардия на вдохе, сказали "как у спортсменов" )
    Ну, и с 14 лет я страдал от повышенного давления (140\90, когда криво делали гастроскопию два раза подскакивало до 180\110 кажется или даже к 200\110, не помню точно, пол лица звзёдочками сосудов лопалось и глаза кровью заливало, медики у нас кривожопые бывают, в 2х разных больницах ошибались, ледокаин брызнули, кажется на него аллергия у меня)).
    В детстве с 4 по 6 классы занимался самбо, довольно серьёзно, ездил на детские соревнования, но потом забросил, т.к. всё это было слегка не моё, да и массу тела тогда уже была чрезмерная, в партнёры по весовой категории доставались ребята постарше и помясистей, (за то падать научился из любого положения чётко, мягко и технично)))

    Как схуднул пульс покоя, перед сном, иногда стал 45-50. А головокружения бывают, но это не только у меня, это называется артериальный коллапс или гипотония, когда мозгу не хватает снабжения кислородом. В обмороки не падаю в нормальном состоянии. Головокружения бывают при резком изменении положения тела или сильном отравлении

    ps:
    Вот типа того инфа про коллапс

    ---------- Добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:04 ----------

    заметил года 3 назад: от гиперэкстензии (когда спину качаю через "козла") когда встаёшь обратно чувствуешь себя как пьяный секунд 30, прикольное ощущение
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 16.04.2016 в 01:09.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  4. #1984
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Чуток сбрасываю к концу сезона, если не халтурить , а катать

  5. #1985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R-2 Посмотреть сообщение
    Я заметил, что худею на веле только если не ленюсь и встаю на педалях. Сидя я не худею, даже если сильно устаю..
    Может пора интервалы катать?

  6. #1986
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R-2 Посмотреть сообщение
    Я заметил, что худею на веле только если не ленюсь и встаю на педалях. Сидя я не худею, даже если сильно устаю..
    надо питание скорректировать, см. мой пост выше. и перестать жрать на ночь..
    можно только 100-200 гр кефира, если совсем невмоготу -)
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  7. #1987

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Головокружения бывают при резком изменении положения тела или сильном отравлении
    Ортостатическая гипотензия, пониженный тонус сосудов... Пока сердце молодое, еще успевает накачать давление, с задержкой, со временем станет все грустней.

  8. #1988
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Блин, я за зиму набрал вес, без движения, аж жировые складки появились на пузе! 1-2 кг прибавил точно, было 60, сейчас наверное 61 или 62. Надо худеть

  9. #1989
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gryazehod Посмотреть сообщение
    Ортостатическая гипотензия, пониженный тонус сосудов... Пока сердце молодое, еще успевает накачать давление, с задержкой, со временем станет все грустней.
    Есть что-то, что в этой дефиниции со временем становится "не грустней"?))
    Мне легче жить лёгким, спортивным, здоровым, сильным, чем когда я был 45 кг тяжелей: неповоротливым увольнем, с больными суставами и одышкой

    ps: В воде было легче держаться, можно было почти не прилагать усилий, как поплавок))) гыгы
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  10. #1990

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    Блин, я за зиму набрал вес, без движения, аж жировые складки появились на пузе! 1-2 кг прибавил точно, было 60, сейчас наверное 61 или 62. Надо худеть
    Жиртрест прям

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)