Giant club тут! - Страница 198
+ Ответить
Страница 198 из 2071 ПерваяПервая ... 981481681881931961971981992002032082282482983984986981198 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,971 по 1,980 из 20709

Тема: Giant club тут!

  1. #1971

    По умолчанию

    Я у поляков спрашивал про разность сплавов Anthem, то ответили что 1,2,3, это одно а 0 и S это есно еще два варианта. Местные сказали что 0,1,2,3 сплав один и тот же, в S другой. Америкосы вообще не ответили. Разницы в качестве покраски я не углядел, единственое те S что я видел, а их было всего два, то цвета были еще ядренее чем на моем 3.

  2. #1972

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ravil-Lwowski @ 24.03.2009 13:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я у поляков спрашивал про разность сплавов Anthem, то ответили что 1,2,3, это одно а 0 и S это есно еще два варианта. Местные сказали что 0,1,2,3 сплав один и тот же, в S другой. Америкосы вообще не ответили. Разницы в качестве покраски я не углядел, единственое те S что я видел, а их было всего два, то цвета были еще ядренее чем на моем 3.[/b]
    Спасибо,так и думал что разница есть.придётся искать раму или вел серий 1,2,3.Обзвонил уже множество магазов и нигде нет,только в джант рашу не звонил.Может есть иностранные сайты типа чейна,но на которых есть данная рама или вел?Ну или у нас где есть вдруг кто вкурсах.Хотя вопросы мои наивны((((((((((

  3. #1973

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(StiGgY @ 24.03.2009 11:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Anthem S покрашен хуже, чем Anthem 2 или 3. Там за счет краски лишних 200гр наберется.[/b]
    а слабо тему выкурить на предмет данного вопроса?
    лично сам выкладывал фотки рамы антем S на весах.
    вот. с амортом маэстро и копеешной рулевой.
    Giant club тут!
    неоднозначно конечно, но блин, нет точной инфы по весам антемов (в каком виде вешали), а антем Х как раз типа на сколько полегчал на столько сейчас и легче моей рамы.
    так что вроде сходится.
    сходится, если там вешали без рулевой.
    ибо у меня без рулевой и с фоксом как раз должно было много ближе к 2500 быть, по идее (я не снимал эту рулевую - сама она вылезать не захотела)

    <div class='quotetop'>Цитата(rewert @ 24.03.2009 11:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    wtcc

    Все алю. рамы Антема изготовлены по единой технологии. Там главное, это трубы - AluXX SL. Есть небольшое различие аллюминия: в моделях: антем 0 и 1 марка 6011, антем 2-3-S марка 6000. В чем разница между марками не знаю, катал на 1,2, и 3 моделях, рамы одинаковы.[/b]
    это небольшое различие присутствует исключительно на просторах российских описаний на сайтах продавцов.
    если вы зайдете на глобал сайт джайнта и потыркаете в представительства других стран - вопрос отвалится

    более того!
    у антем S даже подшипники в подвеске те же самые.

  4. #1974
    Веломаньяк Аватар для StiGgY
    Байк
    Cannondale Trail 7 Merida Big Nine city-rigid
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    548

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Raskladnoy @ 24.03.2009 14:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а слабо тему выкурить на предмет данного вопроса?
    лично сам выкладывал фотки рамы антем S на весах.[/b]
    Говорил со слов продавца Джайнтов.  Да и вполне логично, что анодированная/полированная рама будет немного легче чем покрашенная.

  5. #1975

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(StiGgY @ 24.03.2009 14:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Говорил со слов продавца Джайнтов. Да и вполне логично, что анодированная/полированная рама будет немного легче чем покрашенная.[/b]
    абсолютно верно!
    разница (на примере кубов) приблизительно в 200 грамм.

    тока где там она анодированная у антемов то?
    там где алюминий проступает - там просто прозрачным лаком покрыто, но ровно в тех же колличествах, как и на остальных закрашенных местах.
    я могу поверить в менее качественную краску например, ибо видел то я их всех, да вот напрямую не сравнивал. тока 2006 года антемы тоже просто крашены, без всяких выпендрёжей с "прозрачной" половиной рамы.
    гипотетически менее качественную краску проще осуществить, чем ставить вторую линию по производству таких же с виду труб, но только худшего качества, да так, чтоб вес получался тот же самый.
    только вот у джайнта покраска таким адовым конвеером (они ж чуть ли не добрую половину марок красят у себя) идёт на заводе, что тут тоже сомневаться начнёшь в целесообразности подобных экономий.
    но это гипотетически.

  6. #1976
    Веломаньяк Аватар для StiGgY
    Байк
    Cannondale Trail 7 Merida Big Nine city-rigid
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    548

    По умолчанию

    Проще взвесить отдельно раму Anthem 1,2,3 и не гадать.

  7. #1977

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(StiGgY @ 24.03.2009 14:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Проще взвесить отдельно раму Anthem 1,2,3 и не гадать.[/b]
    воистину.
    ща кстате покурю забугорные сайты. мож кто вешал.

    Добавлено позже (24/03/2009 15:12):
    нашьёйль!

    2500 +- 10 за 18 антем алю без рулевой.



    а это на десерт!
    прототипчег антемХ адвансед.
    1998грамм в 18й ростовке с амортом.


  8. #1978

    По умолчанию

    Согласен.Делать новую пускай даже более простую раму просто невыгодно,особенно там где конвеер,а вот покрас и вправду может отличаться качеством.
    Raskladnoy а кинь фоты своего антема с в готовом состоянии,а то я увидел только одну фотку дома и немного ракурс сзади.И что с конечным весом вышло?

  9. #1979

  10. #1980
    Зобанен
    Байк
    Giant Advanced SL
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,625

    По умолчанию

    Тоже стал обладателем GIANT TRANCE X0 2008 )))
    Но топовая комплектуха мне дорого встает (((
    В связи с чем продаю новые комплектующие Мавиковские вилсеты с него, вилку Фокс Ф120РЛ, ситему РасеФасе и тормоза Авил Джуси 7...
    Описание байка тут:
    http://www.giant-russia.ru/index.php?productID=326
    Если что - пишите в личку...)
    А так - скоро тоже поделюсь впечатлениями от катания надеюсь...)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. А кто тут скидки на Giant'ы давал?
    от Ironside в разделе MTB
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.03.2019, 14:40
  2. украли GIANT XTC team (хардтейл)...
    от XC в разделе Украли!
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 07:51
  3. А это мой вел Giant Yukon
    от KEM-17 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 18:54
  4. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27

Метки этой темы