Современные складные велосипеды - Страница 198
+ Ответить
Страница 198 из 2575 ПерваяПервая ... 981481681881931961971981992002032082282482983984986981198 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,971 по 1,980 из 25743

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #1971
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Уже на картинке мне не понравился новый" Шульц спиид".РАма,цвет,недокрылья ...консольник этот странный.Теперь еще вот" 22" колеса.Что то все ни так.Зачем?
    Последний раз редактировалось nakeis; 06.10.2012 в 10:36.
    Все к лучшему!

  3. #1972
    5 минут как веломаньяк Аватар для SUNek
    Байк
    Мангуст, Shulz SD 2011, Shulz Hopper 3 mini
    Адрес
    Вельск, МСК проездом, 977б92ЗЗBI
    Сообщений
    399

    По умолчанию

    мне наоборот экстерьер КУ, такой поджарый, как русская борзая, а вот мелочи все портят..

  4. #1973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    ...консольник этот странный.Теперь еще вот" 22" колеса.
    Да нет там никаких 22"-х колёс... Как можно доверять профанам-продаванам и ни разу не заглянуть в тех\хар-ки?!
    И консольник там "пластиковый, быстросъемный", т.е. скорей всего на эксцентрике с рабочей нагрузкой не более 1 кг. В лифте такое крыло себя оправдывает, т.к. у Шульца "Изи-7" за неск. раз оторвал брызговик, наезжая на него колесом.
    А вот то , что в комплекте не будет подножки ( на фотке она есть) и 2-й звезды в системе -- откровенная глупость.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  5. #1974
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БАХА Посмотреть сообщение
    Да нет там никаких 22"-х колёс... Как можно доверять профанам-продаванам и ни разу не заглянуть в тех\хар-ки?!
    Продаванам и оформителям Шульцовского сайта доверять тоже не особо стоит)) И звоню и пишу и на сайт заглядываю, регулярно.Периодически каки е то несоответствия.Поэтому я,например,ни сколько не удивлюсь,если вдруг окажется,что у нового "спиида" действительно "22" колесо.

    ---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:57 ----------

    Цитата Сообщение от SUNek Посмотреть сообщение
    мне наоборот экстерьер КУ, такой поджарый, как русская борзая..

    Может быть?Но уж больно цвет каким то невыразительным мне показался? Впрочем,вкусы,понятное дело,у всех разные.
    Последний раз редактировалось nakeis; 06.10.2012 в 13:02.
    Все к лучшему!

  6. #1975
    Щёлковский веломаниаг Аватар для mrRadio
    Байк
    Trek 4500, Титановый Rapid, Kona Coilair Deluxe, Strida 5.2, Langtu KY 8.2
    Адрес
    г. Щёлково
    Сообщений
    541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kingkongovets Посмотреть сообщение
    главное и самое распиаренное преимущество - это то, что стриду можно катить в сложенном состоянии
    х/з, может для кого то оно и является решающим

    мое мнение - вел должен максимально соответствовать тем задачам и условиям в которых его используют, поэтому каждый сам решает что для него важнее - вес, размер, складываемость, цена, как вел собственно катит ну и т.д.
    Согласен на 100%! Жаль, что всех ништяков в одном веле невозможно собрать, как то: универсальность хардтейла, проходимость и комфорт (и отчасти безопасность) двуподвеса. Вот и приходится помимо складника иметь ещё два полноразмерных вела.

  7. #1976

    По умолчанию

    Там обода на 451мм (классические на 406).. Их часто тоже называют 20", хотя на деле 22"

  8. #1977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SUNek Посмотреть сообщение
    ...я например хочу быстросъемный консольник, но для юзанья не на коротке в городе,
    а для дальних поездок, ПВД и т.п. где не нужна частая и максимальная сложенность.
    А где живут такие консольники на наш диаметр подседела??
    Я такой себе прикупил на большой вел, так еле натянул, сняв все прокладки у эксцентрика, на диаметр 31,6... (

  9. #1978
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pate Посмотреть сообщение
    А где живут такие консольники на наш диаметр подседела??
    Я такой взял. И такую сумку. Как родные встали на мой вел с подседельником 31,6.

  10. #1979

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Я такой взял. И такую сумку. Как родные встали на мой вел с подседельником 31,6.
    Спасибо, You! я просто недоглядел при покупке, смотрел на боковые опоры все... но ничего, держтся! )

  11. #1980
    5 минут как веломаньяк Аватар для SUNek
    Байк
    Мангуст, Shulz SD 2011, Shulz Hopper 3 mini
    Адрес
    Вельск, МСК проездом, 977б92ЗЗBI
    Сообщений
    399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pate Посмотреть сообщение
    А где живут такие консольники на наш диаметр подседела??
    дааа, этого я не учел..
    бум искать

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы