Fixed Gear Club - Страница 1976
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #19751
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
    Это был неправильный продаван
    Может быть. Ну, так вспоминаю, он что-то пытался втирать про тренд, моду, дух и т.п. Я же судил с чисто рациональной точки зрения - я тот еще покупатель! Мне казалось просто идиотическим ограничивать себя специально в передачах и свободе кручения педалей.

  2. #19752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Рискну подкинуть тему для обсуждения (не помню, чтобы видел здесь). А именно: почему знаменитая американская велокультура курьеров на фиксах так и "не взлетела" в первопрестольной (к России тоже думаю, относится)? Сколько ни вижу парней с коробками за спиной - сплошь на "мультиках", как правило, ашанобайкоподобных. Почему так? Вроде все так, как говорят про фиксы: минимальный уход, дешево, надежно... Но нет.
    Ответ элементарен:
    1) Чтобы катать на односкоростном надо пройти и отработать в поте на мультиспиде, шоссейнике, односкоростном. Фикс (на глухаре) - это полное понимание того, что тебе необходимо в 99% твоего нахождения на велосипеде, понимание всех плюсов и минусов и нахождение золотой середины для себя и своего стиля катания.
    Соответственно, что ты хочешь от курьеров? Они еще на нулевой стадии и никогда не приблизятся ко второй даже стадии (к шоссейнику). Потому, как при скоростях 20 км/ч им не уперся шоссер ни в одно место, а выше и не потребуется.
    Кем были велокурьеры в Америке до катания на фиксах х.з., но у них уровень субкультур всегда отличался максимальностью. Запад всегда зарождал тренды, тенденции, стили, направления. Видимо тут дело в людях.

    P.S. Твой вопрос из той же серии: ну если контакты действительно такие крутые, то почему их не используют обычные катальцы? ......."Почему так? Вроде все так, как говорят про фиксы контакты: максимальный крутящий момент, быстрее, сильнее... Но нет. ".......
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 21.07.2020 в 18:33.

  3. #19753
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Твой вопрос из той же серии: ну если контакты действительно такие крутые, то
    Да, может и так, хотя я не особо ценю аналогии в качестве аргумента. У меня не то, что нет объяснения. Интересно было услышать другие мнения.

    ---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:50 ----------

    Хорошо, кто-нибудь знаком с вело-предпочтениями курьеров в других странах? Может, фиксы у них - чисто американская фишка?
    Последний раз редактировалось aartamonov; 21.07.2020 в 18:53.

  4. #19754
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    А еще была история фиксов.
    Только России она коснулась совсем невзначай, потому что СССР было.
    Закрытая система с плановым хозяйством, не зависящем от внешнего рынка.
    За бугром люди в жесточайшие кризисы вынужденно садились на фиксы, чтобы заработать себе на хлебушек.
    Чтобы не разоряться и не обслуживать дорогущее 10-скоростное железо.
    Ну и капиталисты, видя спрос, закуканили фиксов на продажу все больше и больше.
    В СССР в это время было тихо и гладко, планово.
    Развивался спорт - туда поступали капли фиксов, а массовый потребитель в это время ездил на дешевых дорожных синглах типа Урал и 4-ск ХВЗ чуть подороже.
    При развале СССР и преходе России в капитализм буржуины не стали продвигать фикс или простейшие синглы, а сделали ставку на МТВ.
    Чтобы из обогащавшихся нуворишей тянуть денежки.
    Все ради наживы.
    А не от того, что фиксеры - такие дурачки клоуны или хипстеры, ломающие колени на горках.
    Или там фиксу место на треке ...
    Все совершенно по-другому.
    Это бизнес такой.

  5. #19755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Да, может и так, хотя я не особо ценю аналогии в качестве аргумента. У меня не то, что нет объяснения. Интересно было услышать другие мнения.

    ---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:50 ----------

    Хорошо, кто-нибудь знаком с вело-предпочтениями курьеров в других странах? Может, фиксы у них - чисто американская фишка?
    Странно, но из всего объяснения ты увидел P.S. и ниже текст.
    Подсказываю: мнение-объяснение-аргументы(а не аналогия)твоему вопросу было выше P.s.

    Сжато о чем речь (о тезисах) : 1) наши курьеры не доросли до фиксов
    2) у наших курьеров (99% азия) нет культуры курьеров из Нью-Йорка
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 21.07.2020 в 19:44.

  6. #19756
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Странно, но из всего объяснения ты увидел P.S. и ниже текст.
    Ты хотел сказать "отреагировал". Не переживай, я все прочитал.

  7. #19757

    По умолчанию

    Подскажите,а где,и можно ли,взять фикс на 160см человека? Мне вот кроме фуджи в голову ничего не приходит.

  8. #19758
    Веломаньяк Аватар для glamball
    Байк
    Bearbike Турин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    318
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я вообще случайно наткнулся на "фиксы". В 2016 появилось желание обзавестись велосипедом. Посоветовавшись с товарищами (один по лесу и полям наваливал, второй бывший бмх-ер и даунхильцик), пришел к хардтейл стрит-дерт мтб. Но потом вспомнились проблемы с ключицей и от этой идеи пришлось отказаться. При этом на сайте триал-спорта глаз зацепился за очень симпатичные зайклы. Начал гуглить, смотреть ютуб и спустя пару лет целенаправленно таки обзавелся фиксом.

    Алсо, не знаю как в других городах, но в НСК доставщики даже 20км не едут, ибо на дорогу почти не выезжают. Всякие просто катальщики тоже. И еще имеют наглость сигналить или кричать, мол расступись народ.
    Последний раз редактировалось glamball; 22.07.2020 в 08:26.

  9. #19759
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glamball Посмотреть сообщение
    И еще имеют наглость сигналить или кричать, мол расступись народ.
    А когда сами за рулем, видимо сигналят наглым велерам, которые посмели выехать на дорогу?

  10. #19760
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    А когда сами за рулем, видимо сигналят наглым велерам, которые посмели выехать на дорогу?
    18 го ехал с работы по Широкой улице от Стартовой. Параллельно со мной ехал тротуарщик. Увидев раздражитель, он начал спринтовать. Настигая группу пешеходов, он с истошным визгом затормозил задним колесом, весьма их испугав
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы