свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1973
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #19721
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    В "формальной реальности" на желтый выезжать на перекресток разрешается (п. 6.14), иначе бы достаточно было бы семафоров с красным и зеленым
    Этот пункт - исключение, не отменяющее того, что желтый - запрещающий сигнал. 6.2, если что, если уж мы тут номерками пунктов ПДД перекидываемся.
    Часто ли у "проскакунов" действительно имеет место быть ситуация из этого вашего 6.14?
    И да - вполне достаточно. Мигающего зеленого. Чтоб на "розовый" не ездили...

    ---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:41 ----------

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Я-то понял, что спросил. Ты сам-то понял, что в тот раз написал про "для ГИБДД при ДТП".
    Ты меня с кем-то путаешь. Я про ГИБДД не упоминал вообще. Всего лишь пояснил, что мигающий зеленый - не запрещающий, он сугубо для информирования водителей.
    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Ну вот сам сказал: каждый сам прикидывает. Поэтому незачем винить не то что не по закону. а даже не по понятиям, за то, что сам отпускаешь на его волю.
    А я вообще никого не винил. Или пруф приведи, или извинись, что наговариваешь.
    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Из логики понимания твоих мыслей.
    Значит, логика у тебя такая... Я нигде не писал, что на желтый/красный можно ехать. Мне и мыслей таких в голову не приходит.
    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Субъективная статистика...До сих пор не понял, что я ранее писал?
    Все, что я понял - это огульное обвинение москвичей с твоей стороны. При том, что ты сам не москвич и в Москве не живешь. Да, представь себе, у меня подгорает, когда начинают гнать на москвичей те, кто их толком не знает. Мудаков по всей России хватает, их везде одинаково. Представь себе - субъективная статистика. А еще "субъективная статистика" говорит о том, что на улицах Москвы за баранкой мало аборигенов сидят, а вообще это в основном те, кто недавно квартирку в каком-нибудь замкадном районе или вообще городе-спутнике прикупил. Но это лирика, теоретика и трёп, самое главное, что москвичи - мудаки. Ведь так, уважаемый?

    ---------- Добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:54 ----------

    Цитата Сообщение от ifynjy Посмотреть сообщение
    Я о том, что автобыдло приравнивает желтый к мигающему зеленом, а должно к красному.
    Факт.

  2. #19722
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ты меня с кем-то путаешь. Я про ГИБДД не упоминал вообще. Всего лишь пояснил, что мигающий зеленый - не запрещающий, он сугубо для информирования водителей.
    да. Пробежался неазхад, был перескок восприятия на ГИБДД. И соответственно вторичное вытекает из ошибки первого.
    За сим извиняюсь.
    И про москвичанинов извиняюсь. Надеюсь мозг комарить не будете больше, а то реплика за репликой пойдет во сады да в огороды.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  3. #19723
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    да. Пробежался неазхад, был перескок восприятия на ГИБДД. И соответственно вторичное вытекает из ошибки первого.
    За сим извиняюсь.
    И про москвичанинов извиняюсь. Надеюсь мозг комарить не будете больше, а то реплика за репликой пойдет во сады да в огороды.
    Принято.

  4. #19724

    По умолчанию

    Люди наблюдая боль и смерть становятся заметно интеллигентнее.

  5. #19725

    По умолчанию

    Стараются интеллигентней снять на смарт и выложить в Ю-Туб.

  6. #19726
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,653
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А я вернусь к зеркалам, кстати. Те, кто говорит, что "это неудобно", сами пробовали с зеркалом ездить?
    Вот мне неудобно с зеркалом на руле, я их две штуки сломал когда-то давно. И при езде по нашему и.о. асфальта - сфокусироваться на нём сложно.
    Почему перешёл на нашлемное. Поначалу на круглое, потом каплевидное Зефаль и его китайклоны. И вот лично мне - намного удобнее с ним, нежели без него. Оно всегда около глаза, благодаря чему что-то экстраординарное довольно просто заметить сразу же, не переводя взгляд на руль. Небольшая сферичность даёт весьма широкий обзор сзади. И небольшой поворот головы, буквально единицы градусов, - даёт возможность оценить _всю_ обстановку сзади-сбоку.

  7. #19727
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    А я вернусь к зеркалам, кстати. Те, кто говорит, что "это неудобно", сами пробовали с зеркалом ездить?
    Из пяти плотных сезонов только в этом стал ездить с зеркалом. Catey в торец руля. Привык, без него уже не комфортно. Те, что пробовал до этого, были бесполезны. Я лично рекомендую зеркала, если ездишь в трафике. Конечно, нужно найти качественное.

  8. #19728
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    А я вернусь к зеркалам, кстати. Те, кто говорит, что "это неудобно", сами пробовали с зеркалом ездить?
    Вот мне неудобно с зеркалом на руле, я их две штуки сломал когда-то давно. И при езде по нашему и.о. асфальта - сфокусироваться на нём сложно.
    Почему перешёл на нашлемное. Поначалу на круглое, потом каплевидное Зефаль и его китайклоны. И вот лично мне - намного удобнее с ним, нежели без него. Оно всегда около глаза, благодаря чему что-то экстраординарное довольно просто заметить сразу же, не переводя взгляд на руль. Небольшая сферичность даёт весьма широкий обзор сзади. И небольшой поворот головы, буквально единицы градусов, - даёт возможность оценить _всю_ обстановку сзади-сбоку.
    Я просто плоское присобачил - надо б из бокового автомобильного сделать - но сам кругляк не вырежу. Штатное - было слишком выпуклым, поле зрения большое, но всё слишком мелкое. А плоское - видно хорошо, но угол зрения небольшой, надо точно регулировать. Но без него уже на улице - как то хреново.

  9. #19729
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,960
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Конечно, нужно найти качественное.
    посоветуйте модельку)

  10. #19730
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    посоветуйте модельку)

    https://ru.aliexpress.com/item/32892...chweb201603_52

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)