Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1972
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #19711
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eats Посмотреть сообщение
    Залил ещё кубиков 15
    Заливаешь сбоку, снимая звёздочку и пыльник? Или маслёнку сделал на втулке?

  2. #19712
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Потому , что не ездишь . Сходи на неделю в поход по Карелии , да в дождик - быстро придет Шота Жаржавели
    Ну вот в поход на планетарке как-то не решаюсь. Во-первых, по указанной причине. А во-вторых, не уверен, что моей восьмерки со звездами 38-21Т хватит в горки - точнее, тут даже два вопроса: 1) сколько придется толкать вел пешком; 2) не гикнется ли нижняя передача, если на ней крутить со всей силы, да еще с весом за центнер?
    В общем, поэтому для походов использую другой вел с кассетой 11-46 и передней звездой 32Т.

  3. #19713
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да ничего этой восьмёрке не будет.
    И ржавеет она если ее утопить или она роллерная, хотя может и у дисковой так же плохо с изоляцией.

    Налил масла 10-15кубиков и катай.

    В ближайшее время вскроют свою втулку на переборку, последняя ревизия была год назад, но крутится без намеков на что-то нехорошее.
    Втулка пробежала тысяч 20 км, и в дождь , и зимой.
    Особенно последние месяцы, езжу с торцевой манеткой бод баран и переключение было ужасное, постоянные срывы , сейчас вроде понял в чем проблемы были, последний месяц всё пучком.
    Вот вскроют как раз посмотрю натворил ли беды с таким переключение.

    Так же выкинул роллеры, весь мозг съели, мало того, что тормозят хреново, крутятся плохо, ну или хуже остальных, так ещё и изоляция втулки с ними плохая, так ещё и весят как мост. Поставил другие ненавистные тормоза, вибряки, поставил пыльник, красота.
    Правда сейчас во время снегопада и вибряки хреново тормозят, но зато весят не много.

    Я вот все больше к трешке стал тяготеть. Когда Шимано восьмерка сломается, только чувствую будет это не скоро, поставлю трешку. А кассетный будет для жести и на дальняк.

  4. #19714
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    поставлю трешку
    Ножную?

  5. #19715
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Ножную?
    У меня рама под 135мм. Вроде ножных трешек пот такое Олд нет.
    У меня сейчас на другом стоит трёшка ножная. Но говорят , что чуть изнашиваются колодки и ролики и тормоз работает плохо, лечится сменой роликов на ролики из свёрел.
    У меня пока нормально.

    Я вообще на велосипед , на котором сейчас стоит 8ка , хочу сингл. Я летом так недолго покатал, пока что-то там с проводкой мудрил , не мог сделать нормальное переключение на баране, катал на сингле. Мне понравилось, лёгкий велосипед и в нашем районе почти везде хватило.

    А трешку хочу дисковую, и на раму под диски.

    Всё-таки стиль сингла и при этом имеешь скорости, это прикольно, особенно в плане расходников.
    Скоро как год отъезжу после смены звёзд и цепи , менять ничего не надо, все в пределах нормы. Да, видно, что зубья подточились на звёздах, да и цепь вытянулась, но это не проблема.
    Думаю звёзд как и первый комплект, тысяч на 10-15 хватит. Кассеты 50й 8ки хватает на год и при этом она не в таких условиях ездит, весны и осени не видит.

    Единственное сношает мозг эти косые дропы в паре с восьмёркой. Кайки постоянно срезает, ось проворачивает. Не для педалирования стоя и с нагрузкой видимо. Трёшка в этом плане показала себя лучше, ничего никуда не сдвигается.

    Но зато сейчас зимой, во время снегопада на восьмёрке есть пониженная, что часто нужно. Звёзды 42-23.

  6. #19716
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Единственное сношает мозг эти косые дропы в паре с восьмёркой.
    Динамометрический ключ используешь?
    Я сначала с Нопсой мучался, гайки ослаблялись, ось проворачивалась. Но как стал использовать динамометрический ключ, все проблемы ушли, не смотря на нередкое стоячее педалирование.
    Последний раз редактировалось Marat Y; 07.12.2018 в 14:13.

  7. #19717
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    zlvoljaf, рама у меня как раз или от унивеги Террано 70 , или от форварда, у них аналогичная рама была.
    Гнутые верхние перья, приплюснутые в вертикальном направлении.

    ---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:07 ----------

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Динамометрический ключ используешь?
    Нет. Тут такое дела, что летом, или точнее в однородную погоду , сравнимую с домашней температурой, ничего не происходит, а вот зимой начинается свистопляска. Может из-за теплового расширения?
    Рама люминь, а ось и гайки сталь.

    Но гайки долго не живут, благо я их нашел по 20 и по 40р за штуку.

    Я так понимаю ещё виновата ось, ее поварачивает то в одну сторону, то в другую, реактивной силой.
    А сейчас дорожные условия стали не ахти тем более.

  8. #19718
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Я так понимаю ещё виновата ось, ее поварачивает то в одну сторону, то в другую, реактивной силой.
    Думаю, что виною всему слабая затяжка гаек, как это было у меня на нопсе. Возможно, после многократного проворота гайки на алюминиевой раме, нужно будет выровнять ободранные перья, как Валера это сделал здесь: http://velobig.ru/fm/viewtopic.php?f=24&t=4448
    Последний раз редактировалось Marat Y; 07.12.2018 в 14:28.

  9. #19719
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,042
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Но говорят , что чуть изнашиваются колодки и ролики и тормоз работает плохо, лечится сменой роликов на ролики из свёрел.
    ролики, раздвигающие ТБ, в ш3 не изнашиваются
    нет такой проблемы
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  10. #19720
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Думаю, что виною всему слабая затяжка гаек, как это было у меня на нопсе. Возможно, после многократного проворота гайки на алюминиевой раме, нужно будет выровнять ободранные перья, как Валера это сделал здесь: http://velobig.ru/fm/viewtopic.php?f=24&t=4448
    Я сомневаюсь, что я слабо затягиваю. Затягиваю с рычагом.

    IMG_20181207_142703_HDR-01.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы