Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 197
+ Ответить
Страница 197 из 904 ПерваяПервая ... 97147167187192195196197198199202207227247297397497697 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 1,970 из 9040

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #1961
    Веломаньяк Аватар для Megatros
    Байк
    Cube Nature Pro (2014) custom
    Адрес
    Москва, Братиславская
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    Криптониты они надёжные. Но дужка должна быть толстой. Желательно. Но мне U локи не нравятся, так как мало возможностей применения. Нет свободы.
    В этом смысле более универсальны фолдинговые замки. Вне конкуренции Abus Granit. Но вес и цена - мама не горюй!

  2. #1962

    По умолчанию

    Мы велы нигде и никогда не оставляем. Мой вообще больше 3 тысяч евро - попробуй оставь!
    Это просто случай, когда нужно приковать его на работе, на территории завода.

  3. #1963
    Веломаньяк Аватар для realikru
    Байк
    Sunn Prim S1
    Адрес
    Петроград, Театральная
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Sold Secure не доверяемс?
    Спасибо за ссылку! Мне ресурс показался интересным с точки зр. лаконично-красочного представления ассортимента защит. Вот мне понравилась там, к примеру, картинка китайского (?) супербренда MGX Asia
    XSU69 U Lock (Xena XSU69 Stainless Steel U-Locks). Набрал это в поисковике и вышел на рекомендованную с этим связку: цепь Xena XC-150 14 mm chain. Как на http://www.fc-moto.de/Xena-XC-150-14-mm-chain/ru. Да, дороговато... Для парковки велосипеда при варианте, когда цепь и замок остаются на защищённом от болгарки парковочном месте постоянно (стационарно) или для мобильной парковки электровелосипеда, мопеда, мотоцикла - это подходящий вариант, ведь вес замка и цепи (1+5,6кг)... Ксена вообще вроде делает солидные штуковины. Подозреваю, что на предмет перекусывания, перебития, взлома механизмов, да и в прочем с такими очень не многие рискнут связаться. Возить 6,6 кг парковочной защиты на педальном приводе, понятно: не удовольствие!
    Интересны другие модельки ксеновских улоков: http://www.xenasecurity.com/xena-pro...locks/xsu-310/
    Производитель не рекомендует свою продукцию для велосипедов, не оснащённых электроприводом: http://www.xenasecurity.com/customer...guide/e-bikes/. Причина в значительном весе...
    Может быть, улок с дугой длинной от 20 см можно рассмотреть, например, для варианта мобильной парковки и без цепи - для обычного велосипеда... Пусть вся эта зараза качественна, но таки и тяжела и сравнительно дорога. Нержавейка, однако?.. Кг сырья около 1000 руб. стОит, нет?..

    Kryptonite Evolution Mini-5 годный гаджет?
    Нужно супруге что-то прикупить, будет оставлять велосипед на территории предприятия, т.е. как бы совсем уж велопреступников там нет, но пристегнуть чем-то нужно. Есть такой Мини за 30 Евро. Думаю. СтОит ли?
    За 30евро - почему нет, если "эй вы там, двое" с громадным болторезом или с болгаркой по предприятию не рыщут?.. Привлекательный дизайн + эксплуатационно устойчивая глянцевость... Дамой это может быть со временем положительно оценено!)) Сужу по своему Криптониту (U-18): 4-й круглогод чётко работает (не думаю, что есть принципиальные отличия между механикой жёлтых и оранжевых улоков с дисковыми замочными механизмами).

  4. #1964

    По умолчанию

    Да, дороговато...
    за такие деньги криптонит продаст почти такую же цепь, но с замком.

  5. #1965

    По умолчанию

    Вне конкуренции Abus Granit. Но вес и цена - мама не горюй!
    Граниты бывают разные-синие,белые, красные...
    http://www.abus.com/var/StorageStati...and/index.html

    От 9 уровня до 15...и это все серия Granit. В каждой модели разные технологии используются, разная защита от вскрытия самого замка, разная толщина дужки. Там в начале каталога есть сводная таблица.
    Поэтому вне конкуренции только старшая модель 540 ))

  6. #1966
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    Взял бы xena XSU 210 или 250 U-Lock - Вот только где заказать его дешево?
    И будет ли лучше чем SAN QUENTIN U-Lock - этот вроде наклевывается за 58$ с доставкой в РФ, это лично для меня бесплатная доставка. ДУмаю SAN QUENTIN 18 мм будет явно дешевле.
    Последний раз редактировалось timoha83; 11.04.2015 в 19:04.
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  7. #1967
    Веломаньяк Аватар для Megatros
    Байк
    Cube Nature Pro (2014) custom
    Адрес
    Москва, Братиславская
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TigerShot89 Посмотреть сообщение
    Граниты бывают разные-синие,белые, красные...
    http://www.abus.com/var/StorageStati...and/index.html

    От 9 уровня до 15...и это все серия Granit. В каждой модели разные технологии используются, разная защита от вскрытия самого замка, разная толщина дужки. Там в начале каталога есть сводная таблица.
    Поэтому вне конкуренции только старшая модель 540 ))
    Сорри, но я исключительно про фолдинг. Где Granit - это только 6500 и всё. Про U образные и цепи мне не интересно

  8. #1968
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от realikru Посмотреть сообщение
    Нержавейка, однако?.. Кг сырья около 1000 руб. стОит, нет?..
    вопрос несколько в другом - на сколько она устойчива к перепилу/перекусу по сравнению с обычной калёнкой?
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  9. #1969

    По умолчанию

    Так, народ. Внимание, вопрос: уже изобрели,есть в продаже мини GPS маячки например для размещения подседельной трубе? Или до сих пор нет такого?
    Перерыл просторы интернета и все популярный инет магазины(в т.ч. Алиэкспресс), нигде не нашел.

  10. #1970

    По умолчанию

    Хоспади, только пару страниц назад это обсуждали!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы