Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке? - Страница 197
+ Ответить
Страница 197 из 248 ПерваяПервая ... 97147167187192195196197198199202207227247 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 1,970 из 2475

Тема: Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке?

  1. #1961
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от re3lex Посмотреть сообщение
    если ребенок в следующем году будет ростом ~143см (пока растет по 6-7см в год), то можно ли уже подбирать вел на 26"-27"?
    В 13 ростовке - вполне можно, для 143 см это нормально.
    Цитата Сообщение от re3lex Посмотреть сообщение
    какой из вариантов предпочтительнее?
    По геометрии Суп в ростовке XS и Мерида похожи, тут разницы особой нет. По навеске Мерида лучше.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #1962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    В 13 ростовке - вполне можно, для 143 см это нормально.

    По геометрии Суп в ростовке XS и Мерида похожи, тут разницы особой нет. По навеске Мерида лучше.
    Спасибо за ответ!

    Мерида привлекает воздушной вилкой в первую очередь, но у меня нет опыта ее эксплуатации.
    Нормально ли Suntour XCR32 LOR работает под весом ребенка?

  3. #1963
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от re3lex Посмотреть сообщение
    Нормально ли Suntour XCR32 LOR работает под весом ребенка?
    Понятия не имею, не пользовал никогда.
    Вообще, насколько я понимаю, работающая сразу под ребенком воздушка - вопрос везения, зависит от того, насколько кривая у нее геометрия с завода.
    Кривыми бывают даже достаточно дорогие вилки, а этот Сантур - самая начальная воздушка.
    Геометрия правится (в Москве, например, это в X-Lab делают), но это уметь надо. Либо денег платить сервисменам.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #1964

    По умолчанию

    re3lex, мы тоже выбирали между двумя этими велами. Взяли Мериду в итоге, тормоза на ней, кстати, стоят не Тектро, а Шимано.
    Выше писали, что у Супериора стендовер 67, у Мериды 63,6. Для вашего роста это может быть важно.
    У сына была такая же вилка на предыдущем веле с колесами 24, по ощущениям работала. Сын менялся велосипедами с друзьями, у которых не было воздушки, говорит, разница очень существенная.

    По Мериде только одна вещь не устроила - длина шатунов 170 мм. Искала под замену - не могу найти. Мастер сказал, что сложно будет подобрать шатуны без замены звезды. Может быть, кто-то подскажет варианты?

  5. #1965

    По умолчанию

    Dusty, Adelina, спасибо за ответы.

    Да, вот стендовер у Супа не указан на сайте. Если и правда 67, то реально может стать проблемой.


    Цитата Сообщение от Adelina Посмотреть сообщение
    По Мериде только одна вещь не устроила - длина шатунов 170 мм. Искала под замену - не могу найти. Мастер сказал, что сложно будет подобрать шатуны без замены звезды. Может быть, кто-то подскажет варианты?
    У Мериды, вроде, каретка под квадрат?

    ----
    Погуглил, да, картриджная каретка под квадрат, однако система на сайте Мериды указана Shimano Deore M5100, которая под другую каретку.
    Странно, как так?
    Последний раз редактировалось re3lex; 25.05.2021 в 18:21.

  6. #1966

  7. #1967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adelina Посмотреть сообщение
    re3lex, мы тоже выбирали между двумя этими велами. Взяли Мериду в итоге
    какую и где?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #1968

    По умолчанию

    bwn, Merida Matts J. Champion (2021)
    Брали здесь: https://www.velosklad.ru/velosipedy/...ts-j-champion/
    На тот момент еще вот здесь было несколько в наличии: https://www.mag-russia.ru/p-merida-m...n-greenred.htm
    Сейчас везде пишут "ожидается"

  9. #1969
    <-----------------------> Аватар для Pavel_
    Байк
    Orbea Oiz 26 M10; Doppelganger Miragen 217
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    1,279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adelina Посмотреть сообщение
    ... По Мериде только одна вещь не устроила - длина шатунов 170 мм. Искала под замену - не могу найти. Мастер сказал, что сложно будет подобрать шатуны без замены звезды. Может быть, кто-то подскажет варианты?
    Цитата Сообщение от Adelina Посмотреть сообщение
    re3lex, каретка не под квадрат
    Если каретка не под квадрат (и не аналогичная такому типу), то короткие шатуны в продаже найти будет сложно.
    Я обрезал стандартные шатуны (170 и 175мм) и вставлял такие втулки для педалей (мне удалось сделать шатуны с длиной 145мм и 150мм).
    Последний раз редактировалось Pavel_; 26.05.2021 в 11:23.

  10. #1970

    По умолчанию

    Pavel_, спасибо.
    Получается, родные шатуны получится обрезать до 140, не больше. Это мало для такого вела, мне кажется. Планируем его на 2 года до роста 160 примерно, может, чуть меньше. Покупать и обрезать не выгодно по цене. Проще уже готовую систему купить тогда, ненамного дороже получится.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Anežka

Похожие темы

  1. Куплю подростковый велосипед
    от 24nov в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 00:01
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 10:46
  3. Продаю подростковый велосипед
    от GAlleJ в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 19:46
  4. Что есть MTB...
    от Serrge в разделе Велосипедное
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 14:28
  5. Почти философское: что есть нормальная жёсткость вилки?
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.09.2005, 02:10