Fixed Gear Club - Страница 1961
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #19601
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Лично я не понимаю зачем велосипеду с весом 5 кг топталки, руль-палка и при этом аэродинамичные легкие колеса. Мое мнение - это маркетинговый высер
    Для апгрейду.
    Ставишь легкие контакты, карбо-руль-баран и наслаждаешься еще большим снижением веса.
    А если вилочку одноногую от Бабки Ёжки Cannondale поставить?
    Огогггогог, какой вес будет, поди аж под 3-4 кг!

    Странность вопроса же в том, сможет ли человек 100 кг на таком карбокартоне проехать.
    А 80 кг, 70 кг?
    Может быть эта 100%-я крепкая и надежная вещь под дрища 50 кг сделана?

  2. #19602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Странность вопроса же в том, сможет ли человек 100 кг на таком карбокартоне проехать.
    так это надо смотреть что производитель заявляет.
    Они, наверное, не идиоты, гарантию ведь какую-то дают

  3. #19603
    Веломаньяк Аватар для agale
    Байк
    Tsunami (SNM100), Orbea Orca (m32, 2018), Seaboard (cx07)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    600
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Денис_Сергеевич, поздравляю с приобретением! А что за вельчик взяли, если не секрет? На каких компонентах? У меня сейчас тоже прям любовь к шоссейнику проснулась, хотя весь июнь ездил только на фиксе. Надоест шоссер, снова пересяду на фикс

  4. #19604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agale Посмотреть сообщение
    Денис_Сергеевич, поздравляю с приобретением! А что за вельчик взяли, если не секрет? На каких компонентах? У меня сейчас тоже прям любовь к шоссейнику проснулась, хотя весь июнь ездил только на фиксе. Надоест шоссер, снова пересяду на фикс
    Спасибо! Вот такой, на соре https://www.focus-bikes.com/int/95627-izalco-race-6-7
    но в целом мне в нем всё нравится, только кассету поменяю (родная говно на 11-34, а поставлю 12-21 - тут звезды с шагом в зуб)

  5. #19605
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Д.С, а чем в итоге закончилась история с Авентоном? Удалось решить вопрос с поставщиком?

  6. #19606
    Веломаньяк Аватар для StartPeer
    Байк
    Фет Bizon Fuji feather фикс(рыжик))
    Адрес
    Г. Карабаново
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    кстати о насущном)) как то писал что бился там за один ком и не мог никак взять пока не поставил на фривел-рекорд тогда был 1.47 а я проехал за 1.38 и был шокирован этим делом так как долго не мог его взять. Так вот переставив колесико обратно и продолжив себе тренироваться в своей манере(обычно далеко не катаю и делаю свои любимые интервалы)) на коге-назад поставив звезду на 13(соотношение теперь 3.5)) я вскорем времени решил снова штурмовать этот подъемчик. и что бы вы думали?-он сдался мне за 1.30!! я конечно же тогда был немного в шоке от этого результата! Но как оказалось радовался я еще рано, спустя немного времени у нас на районе появляется какой то супермен который въезжает в него за 1.28 а на следующий день на 1.24( на cx400 наверное это мерида циклокроссовая))!! вот тут то я и приуныл но у нас там в эти дни как раз дорогу сделали, асфальт гладенький, красота. Ну думаю надо чему бы то ни стало отвоевывать этот КОМ не зря ведь я его 2 сезона штурмовал!!! И вот набравшись смелости и решимости, напившись чудодейственных трав и отваров,даже в Святом источнике перед этим искупался я на всех парах ломая шатуны и до кругов в глазах влетел в него за безумные 1.15!!! И вот смотрю я теперь я на этот результат и не понимаю почему я раньше то за 1.47 не мог проехать а все наверное просто тренироваться надо правильно, всем сил!!
    вопросик можно?- страва показывает 518вт, вот думаю если мне килограмм 10 скинуть то как быстро я смогу в него заехать(сейчас вес 95
    тренирую пару раз в неделю короткие спринты в горку по 15-20 сек с максимальным ускорением, в результате на отрезках около минуты существенно скорость возросла и меньше закисление
    Последний раз редактировалось StartPeer; 08.07.2020 в 19:04.

  7. #19607
    Веломаньяк Аватар для glamball
    Байк
    Bearbike Турин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    318
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StartPeer Посмотреть сообщение
    вот думаю если мне килограмм 10 скинуть то как быстро я смогу в него заехать
    Вес который нужно поднимать - уменьшится, вес который давит тоже. Это физика, при этом надо знать сколько веса ноги подтягивают.
    А еще каких именно 10кг пропадет.

    Я при росте 177 два года назад весил 85 и все было норм, даже внешний вид. Полтора года назад изменил рацион, потом еще немного. Сейчас вес меньше 70кг (год назад, когда начал катать, был около 80) - разница огромная.
    Первый момент - разгон. Тут не понятно, что больше влияет вес или контакты против туклипс. Но поднимать жопу с седла точно стало легче.
    Второй - поддерживать скорость на плоскаче стало гораздо легче. Но в горки не проверял - проблемы с коленом (не из-за потери веса(наверное), не из-за фикса(100%), просто много физической работы - сортировочный центр озон в сибири (проблемы начались с вводом самоизоляции - работы стало сильно больше)).

    Но вот при катании на роликах все куда заметней - в горку ехать легче. Прыгать легче. Даунхилл медленней. Это при том что диаметр колес изменился с 72 на 80 (ну норм так разница на самом деле).
    Последний раз редактировалось glamball; 08.07.2020 в 20:12.

  8. #19608
    Веломаньяк Аватар для StartPeer
    Байк
    Фет Bizon Fuji feather фикс(рыжик))
    Адрес
    Г. Карабаново
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    Так вон горняки на туре сколько там весят(сильно не подавят) а выдают мощи ого-го!))

  9. #19609
    Веломаньяк Аватар для glamball
    Байк
    Bearbike Турин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    318
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StartPeer Посмотреть сообщение
    Так вон горняки на туре сколько там весят(сильно не подавят) а выдают мощи ого-го!))
    Тянут?
    Я поэтому про контакты и написал. Мне в них тянуть проще стало.
    А может еще и техника изменилась - веса стало недостаточно, начал подтягивать. Дабы той же динамики разгона достигать. Но результат стал лучше, по ощущениям.
    Скидить тоже стало проще, но это уже хз какого разряда теория - тут и опыт и вес, и педали. И вынос на 1см длинне.
    Последний раз редактировалось glamball; 08.07.2020 в 20:47.

  10. #19610

    По умолчанию

    Я с начала этой вирусной хрени сбросил аж до 9 кило (когда 8, когда 9 - вес плавает), но быстрее и сильнее не стал

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы