Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1961
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #19601
    не с нами
    Байк
    *** в сраку
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    611

    По умолчанию

    Для меня идеальным был бы облегченный вариант Rohloff. Какое-то время назад были слухи о Speedhub Lite, но так слухами и остались)

  2. #19602
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buffet Посмотреть сообщение
    Несмотря на неважную физическую форму, проехал недавно большое Крылатское кольцо на Alfine8 без каких-либо проблем с подъемами
    Неважную форму, чтоб выиграть Тур де Франс?)) В Крылатском большое кольцо и на 22:32 не все способны проехать, обычный велосипедист пыхтит там в гору именно на этой передаче. Профессиональные спортсмены летят в 18% гору стоя на шоссерах на 2:1, таки да.

  3. #19603

    По умолчанию

    Подскажите, был ли у кого-нибудь опыт в сверхдальних, 1000км+ поездок на планетарке? Или, не стоит рисковать?)

  4. #19604
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от selected Посмотреть сообщение
    Подскажите, был ли у кого-нибудь опыт в сверхдальних, 1000км+ поездок на планетарке? Или, не стоит рисковать?)
    Чем непрерывный пробег отличается от ежедневного использования? На первой втулке Нексус 8 проехал больше 6 тыс. км без обслуживания. Ездил бы ещё, но "ушла"вместе с велом. На нынешней Нексус 8 уже за 3 тыс. , недавно заменил смазку. Для профилактики. Главное не крутить педали в момент переключения передач и не мыть "Керхером" .

  5. #19605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от selected Посмотреть сообщение
    Подскажите, был ли у кого-нибудь опыт в сверхдальних, 1000км+ поездок на планетарке? Или, не стоит рисковать?)
    Нексус 8- всесезонный пробег более восьми тысяч километров; Нексус 3- более шести тысяч (зимой не эксплуатируется), несколько заездов по двести километров в день.

  6. #19606
    не с нами
    Байк
    *** в сраку
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Неважную форму, чтоб выиграть Тур де Франс?)) В Крылатском большое кольцо и на 22:32 не все способны проехать, обычный велосипедист пыхтит там в гору именно на этой передаче. Профессиональные спортсмены летят в 18% гору стоя на шоссерах на 2:1, таки да.
    Я имел в виду, что проехал большое кольцо, не вставая на ноги. Да, пыхтел практически все подъемы на первой (начальный подъем если ехать по часовой проехал на второй), но я хотел сказать, что любой тренированный любитель проехал бы с еще меньшим пыхтением) Надо будет попробовать весной с датчиком каденса.

  7. #19607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Кстати, почему "Ы"?чтобы никто не догадался?
    Чтоб к&м крутились в могиле со скоростью сателлитов )))
    Крылья, багажник и звонок - вот мои документы!

  8. #19608
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buffet Посмотреть сообщение
    Я имел в виду, что проехал большое кольцо, не вставая на ноги.
    Какие звёзды использовал?

  9. #19609
    не с нами
    Байк
    *** в сраку
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Какие звёзды использовал?
    46Т-22Т, ремень gates centertrack 113Т[COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось buffet; 26.11.2018 в 13:23.

  10. #19610
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Ну не берёт их народ, хоть тресни
    Даже вместе с колесом за 4 рубля не берет. https://www.avito.ru/kaliningrad/vel...ekt_1233505369

    ---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:06 ----------
    А вот насчёт облегчения втулок ещё непаханое поле. Только замена на карбо корпус убавит грамм 200, а то и 250.
    Не берут - потому что лооохи айфоноголовые Они лучше шиману за 15к возьмут, потому что новая, а то, что запчасти на сакс-срэм там же лежат - они не смотрят, они слушают продавца-консультанта, которому выгодно впарить 8-ку за 15к, это и есть маркетология по-современному. Дааа, старая S7 - какаха устаревшая, даже если на неё за рупь-семьдесят обвес купить
    Если б динама под диск была - я б забрал сразу, а так, если до НГ будет валяться - заберу с премии новогодней, лишней не будет. У нас же приходят в магаз - хочу дисковый тормоз, и пох, что там диск 140мм с тросовым приводом
    Я б на месте продавана написал так: "Легендарная неубиваемая 7-ка, шиманы нервно курят в сторонке, по цене обычной односкоростной "торпеды"
    А карбоновый корпус, даже со фланцами из люма стали, к цене втулки рублей 5-7 прибавит, да и зачем это шимане, у неё нексусы есть, которые и так берут под гипнотическим воздействием бредней консультанта в магазине
    Нет, я согласен, что корпус Ы7 морально устарел, но начинка - одноредукторная 7-ка с 303% - это прорыв технологий 90-х, а 8-ка шиманы не потянула запатентованный конструктив, пришлось им заумно изобретать лисапед свою планетарку, обходя запатентованные решения дебильным конструктивом - всякими пластиковыми сепараторами и механизмами переключения, или добавляя редукторы, и снижая КПД прочими бентонитами.

    ---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:47 ----------

    Цитата Сообщение от Eats Посмотреть сообщение
    Нафига её переводить-то? Там же слева есть переключатель языков, включи аглицкую версию и наслаждайся, коль фашистский язык тебе претит.
    Да я и наслаждаюсь, хоть по англицки, хоть по немецки Зацените эту поэму: "Плоская площадь кулачкового вала, повернутого против часовой стрелки, действует как уменьшающаяся рампа, заставляющая защелку блокироваться на баре (фиксированное солнце, активная муфта)." И так везде, у мну фантазии не хватает, додумывать технические термины, их переводчик не знает.
    А чем Шлумпф плох? Ценой? Вот и Пиньон плох ценой, ещё и спецрама, и ворона тож кусается...
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 26.11.2018 в 19:30.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

  1. Rixe

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы