От года до трёх: Лауфрад (беговел, ранбайк, велосамокат) - Страница 196
+ Ответить
Страница 196 из 309 ПерваяПервая ... 96146166186191194195196197198201206226246296 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,951 по 1,960 из 3085

Тема: От года до трёх: Лауфрад (беговел, ранбайк, велосамокат)

  1. #1951

    По умолчанию

    Хочу трехлетке новый беговел взамен Страйдера. Хочется Кокуа, но надолго ли его хватит? Эрлик 14" пока великоват, какие колеса 12" посоветуете для него? Наши надувные для Страйдера какие-то ниочинь, или ручки у нас кривые.
    Что ещё прекрасного есть? Цена вопроса значения не имеет.

  2. #1952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beddinge Посмотреть сообщение
    Страйдера. Хочется Кокуа, но надолго ли его хватит?
    Эрлик от кокуа отличается только высотой рамы. База одинаковая.
    У нас 5-6ти летки на кокуа жгут в скейт парке.
    Естественно дополнительно трубу подседельную берут с металлорынка длиннее штатных двух и руль с выносом меняют на велосипедные с подъемом.
    Вот, Ярику зимой стукнуло уже 6
    https://vk.com/baturina.julia?w=wall51030224_1327


    ---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:47 ----------

    Там же в видео есть Вовчик с аналогичным беговелом. Ему 5, есть Ярик Галузин. Ему вообще 7 скоро. Руль у него как у БМХ стоит.

  3. #1953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от t256 Посмотреть сообщение
    Я не разделяю мнения "если у вашего беговела нет подножки как у Страйдера (на которую ваш ребёнок обязан вставать, как только наберёт скорость), то ему в будущем будет гораздо сложнее начать кататься на велосипеде."
    Можно так же сказать "Первым велосипедом у ребёнка должен быть BMX, ведь на других велосипедах сложно сделать банни-хоп и мэнуал, которые ребёнок в обязательном порядке должен делать, как только наберёт скорость. Без этого катание на других велосипедах в будущем будет гораздо сложнее."
    Не всем нужен "спортивный снаряд" и трюки, многим достаточно "игрушки" и транспортного средства. Кататься на велосипеде при этом будет не сложнее.

    Я не говорил, что они весят меньше указанных, у них есть и достоинства и недостатки. Старший у меня откатал на Puky LR1, сейчас я наверное его бы не купил, выбор стал гораздо больше. Но кое-чего мне бы в других беговелах не хватало.
    Сейчас ищу беговел для младшего, которому скоро будет два года, и какие варианты? Склоняюсь к Puky LR M. Ещё есть Verenti Smoothy, но что-то он выглядит невесело и угол рулевой колонки смущает.
    На чейне есть Verenti Nippy Balance, говорят 1.9кг весит и цена "подарок" с доставкой обойдется около 3.5тр, я бы взял его

  4. #1954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GizmoPerm Посмотреть сообщение
    Эрлик от кокуа отличается только высотой рамы. База одинаковая.
    У нас 5-6ти летки на кокуа жгут в скейт парке.
    Естественно дополнительно трубу подседельную берут с металлорынка длиннее штатных двух и руль с выносом меняют на велосипедные с подъемом.
    Вот, Ярику зимой стукнуло уже 6
    [/COLOR]Там же в видео есть Вовчик с аналогичным беговелом. Ему 5, есть Ярик Галузин. Ему вообще 7 скоро. Руль у него как у БМХ стоит.
    мне кажется родителям стоит пересилить себя и принять что таким детям уже пора слезть с беговела на велосипед
    по видео видно что мальчику банально неудобно

    ---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:52 ----------

    Цитата Сообщение от nikovdima Посмотреть сообщение
    На чейне есть Verenti Nippy Balance, говорят 1.9кг весит и цена "подарок" с доставкой обойдется около 3.5тр, я бы взял его
    соглашусь, при наличии такого предложения покупать дорогущий страйдер, который ничем не лучше, как минимум странно

  5. #1955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikovdima Посмотреть сообщение
    На чейне есть Verenti Nippy Balance, говорят 1.9кг весит и цена "подарок" с доставкой обойдется около 3.5тр, я бы взял его
    Да, видел, но опасаюсь, что будет великоват. Хотя там по седлу разница в 20-30 мм.

  6. #1956

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koshak Посмотреть сообщение
    мне кажется родителям стоит пересилить себя и принять что таким детям уже пора слезть с беговела на велосипед
    по видео видно что мальчику банально неудобно

    ---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:52 ----------


    соглашусь, при наличии такого предложения покупать дорогущий страйдер, который ничем не лучше, как минимум странно
    Серьезно чтоли? Это все равно, что Вы придете в любой экстрим парк с кажете всем катающимся там БМХксерам, что им байки надо заменить на нормальные взрослые

    Он на байке не хуже гоняет и это не мешает нисколечки выполнять и оттачивать трюки на беговеле.
    И да, про неудобно это Вы перестарались. Трюкачить им весьма комфортно! в разы удобнее чем на любом даже самом легком велосипеде (ирли райд, лисапед, фрог и т.п.)

    ---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:22 ----------

    Цитата Сообщение от koshak Посмотреть сообщение
    Verenti Nippy Balance
    и да. Это конструкция старой версии ранбайка (от нее вроде отказались уже). Подшипники шлак полнейший.
    Уж лучше свифт взять. Там промы стоят. Если чего его останется лишь чутка подшаманить чтоб осью подшипники не клинило и руль отпилить сантиметров до 38, больше-то нафиг не надо.

  7. #1957

    По умолчанию

    Деревянные беговелы, вес от 2,7 -3,1 кг. цена от 2700 до 3300, Высота седла от 32 до 44 см в зависимости от модели. По возрасту от 1,5 до 5 лет. черный вариант переворачивается рама и получается чопперный вид. обивка седла кожа, на вилка крепится маленькая сумка для игрушки. К вопросу о прочности. Во мне 80 кг + 12 ребенок, поднимаю седло, сажаю ребенка на колени и весело едем с горки.
    Изображения Изображения

  8. #1958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zdrasti Посмотреть сообщение
    весело едем с горки
    Вопрос в том насколько таких поездок его хватит до того как рулевую оторвёт, ну и хорошо если ямок не попадётся. Но вероятно ещё раньше закончатся колёса ибо чашками там являются выборка в пластиковом диске, который очень хорошо съедается железным подшипником. Удачного весёлого катания.
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  9. #1959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GizmoPerm Посмотреть сообщение
    Серьезно чтоли? Это все равно, что Вы придете в любой экстрим парк с кажете всем катающимся там БМХксерам, что им байки надо заменить на нормальные взрослые

    Он на байке не хуже гоняет и это не мешает нисколечки выполнять и оттачивать трюки на беговеле.
    И да, про неудобно это Вы перестарались. Трюкачить им весьма комфортно! в разы удобнее чем на любом даже самом легком велосипеде (ирли райд, лисапед, фрог и т.п.)[COLOR="Silver"]
    вы сами в парке катались на бмхе?
    я вот катался, и на бмхе, и в парке, и на дёртах
    и я вижу что мальчику не хватает той убогой опоры для ног что есть у беговела - это первое
    а второе, раз уж вы завели сравнение бмх для взрослого с беговелом для взрослого ребёнка,
    то я напомню что бмх кроме всего прочего и рассчитан на то, что на нём будут кататься взрослые
    для этого у бмх вся геометрия рассчитана под катание взрослого, и помимо прочего существуют разные ростовки
    у кокуа же приходится колхозить подседельники и рули, про длину базы уж и не говорю
    то что я увидел на видео сильно смахивает на начало освоения экстримального направления в мтб,
    когда брали кк-хардтейл самой маленькой ростовки и пытались на нём стритить и прыгать дёрт

    ---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:09 ----------

    Цитата Сообщение от GizmoPerm Посмотреть сообщение
    и да. Это конструкция старой версии ранбайка (от нее вроде отказались уже). Подшипники шлак полнейший.
    Уж лучше свифт взять. Там промы стоят. Если чего его останется лишь чутка подшаманить чтоб осью подшипники не клинило и руль отпилить сантиметров до 38, больше-то нафиг не надо.
    лучше взять сейчас веренти, а через год его выкинуть и взять кокуа
    у моего ребёнка на cruzee ничего не клинило

  10. #1960

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koshak Посмотреть сообщение
    у моего ребёнка на cruzee ничего не клинило
    при чем тут крузи, когда я про свифт писал?

    Цитата Сообщение от koshak Посмотреть сообщение
    лучше взять сейчас веренти, а через год его выкинуть и взять кокуа
    ну прикольно, только сейчас -3 тыщи денег в бюджет всего проекта. А на кокуа с полутора лет кататься начинают

    вот Кире еще меньше 1,5 лет
    она же парой месяцев ранее

    Видео: https://vk.com/videos-80558709?z=vid...l_-80558709_-2
    23 секунда. Злата. Примерно 1,8 вроде было. Тогда она уже и на фроге научилась ездить.
    1.02 слева трассы Сема 1,6 вроде

    Так спрашивается стоил ли переплачивать 3 рубля ради 2-3х месяцев?! конечно каждый сам за себя решит.
    Цитата Сообщение от koshak Посмотреть сообщение
    я вот катался, и на бмхе, и в парке, и на дёртах
    Значит Вы прекрасно знаете вес БМХ велосипеда даже детского. А потом можете сравнить его с весом Кокуа и все это сопоставить со среднестатистическим весом 5-ти летнего ребенка.
    Зачем это все говорю?! Тут возможно дело привычки, на любом велосипеде ребенок будет чувствовать значительно менее уверенным чем на любом беговеле.

    ---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:17 ----------

    Цитата Сообщение от GizmoPerm Посмотреть сообщение
    Видео:
    https://vk.com/videos-80558709?z=vid...l_-80558709_-2
    2:18 те же персонажи, толко не в сентябре, а в июле.
    Злата на розовом кокуа, Сема еще на талакаре

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать из трех велосипедов.
    от Newton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 26.01.2017, 11:55
  2. Лауфрад (беговел, кикбайк, велосамокат)
    от resette в разделе Велосемейники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 11:34
  3. Выбор из Трех
    от droger в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 16:44
  4. Какой из трех насосов выбрать?
    от PedalOn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 12:22
  5. Помогите выбрать из трёх один
    от Лгун в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 14:00