Merida CLUB - Страница 196
+ Ответить
Страница 196 из 2635 ПерваяПервая ... 961461661861911941951961971982012062262462963964966961196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,951 по 1,960 из 26345

Тема: Merida CLUB

  1. #1951

    По умолчанию

    У меня с моим ростом 178 рама 18-я. Вполне нормально. 20-ка показалась великовата, когда брал.
    Передний ротор в поворотак почти всегда звенит. Это именно малая торсионная жесткость плюс большой диаметр ротора и эффект парусности. На это легкое позвякивание в поворотах можно забить, если калипер отрегулирован правильно и нет изменения в геометрии ротора.
    Задний ротор у меня был чуть погнут, где-то приложился. Правится руками, тяжело, но правится. После этого регулирется положение калипера и все Ок.
    Калипер я регулирую очень просто.
    Ослабляю болты, которые крепят калипер к адаптеру, чтобы калипер свободно двигался рукой. Затем нажимаю тормозную ручку и в зажатом положении притягиваю крепежные болты понемногу. при этом возможно пару раз отпустишь и еще раз прижмешь колодки, чтобы компенсировать положение калипера на излом. Видно по загибу калипера пи сжатии колодок. когда все ровно встало, не отпуская тормозную ручку затягиваем окончательно крепежные болты. Все, калипер, а значит и колодки, стоят строго параллельно ротору и колодки при ровном роторе не будут задевать в движении. Если искривленная геометрия (биение) ротора укладывается в 1,5мм, то и в этом случае он не будет цеплять за колодки. При большем биении надо править ротор. Или, что лучше менять ротор на более жесткий, наприер Хоповский

  2. #1952

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kalabog @ 06.06.2008 15:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А если звенит сзади, тогда что гуляет?[/b]

    Рама.
    У меня спереди звенит, сзади вроде нет.

  3. #1953

    По умолчанию

    Насчет звона на переднем тормозе при поворотах на скорости!

    Попробуйте затянуть посильнее эксцентрик. Я не знаю почему, но со временем он у меня ослабляется. И начинает звенеть. Помогает обычное подтягивание эксцентрика.

  4. #1954

    По умолчанию

    Друзья-одноклубники, наконец-то я сделал нормальные фоты своего байка.
    Собирал с нуля, полный кастом. Собственно он у меня с середины августа прошлого года, накатал 1800 км, но только недавно я наконец-то поставил на него нормальную вилку, вместо купленного по незнанию Dart 3 и теперь о нем не стыдно рассказать на форуме =)
    Итак, немного фотографий и подробное описание:



    Рама - Мерида Matts TFS 900
    Вилка - RockShox Recon Race 2008
    Задний переключатель - Sram X.9
    Передний переключатель - Shimano XT
    Манетки - Sram X.7 2007
    Рубашки тросиков переключателей - Jagwire красные
    Каретка/система - Truvativ Firex
    Цепь - Sram PowerChain II 991
    Кассета - Sram - PowerGlide II 980
    Тормоза - Hayes HFX 9
    Втулки - Shimano XT
    Обода - Alexrims TD17
    Покрышка передняя - Maxxis High Roller 2.10 Kevlar; Shwalbe Ice Spiker
    Покрышка задняя - Maxxis High Roller 1.90 Kevlar; Shwalbe Ice Spiker
    Рулевая колонка - Cane Creek интегрированная
    Руль - Truvativ Flatbar Team
    Вынос - Truvativ XR
    Якорь - FSA
    Проставочные кольца - FSA
    Грипсы - Lizard Skins Moab red
    Рога - BBB карбон
    Подседельный штырь - Truvativ Team double clamp
    Седло - The XC Ti red
    Педали - Crank Brothers Candy C
    Велокомпьютер - BBB BCP-02
    Передний фонарь - Sigma Mirage Evo + EvoX PRO.
    Задний фонарь - Cat Eye TL-LD600
    Защита пера - Lizard Skins Jumbo chainstay protector

    P.S. Про катафоты и звонок прошу не писать =)
    Понавешали тут велосипедов...
    http://bikeuserbars.ucoz.ru/_ld/2/25...a-userbar-.png
    Мой байк

  5. #1955
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Konstantin2010 @ 06.06.2008 08:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Спасибо. Однозначно буду брать 18".[/b]
    ээ, у меня была ТФС-ка, пришлось купить подседельный штырь с сетбэком и вынос хотелось подлиннее... рост 178.

  6. #1956

    По умолчанию

    Катафоты фиг с ними, а вот звонок никуда не годится... Нада апгрейдить до клаксона или крякалки!

    В остальном зачет! =))) B)

  7. #1957

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alpo @ 06.06.2008 22:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ээ, у меня была ТФС-ка, пришлось купить подседельный штырь с сетбэком и вынос хотелось подлиннее... рост 178.[/b]

    Интересно, а почему на Giant пересел?

  8. #1958
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Konstantin2010 @ 06.06.2008 23:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Интересно, а почему на Giant пересел?[/b]
    жаинт – двухподвес, он универсален, можно и кк погоноять и с горки посъезжать с комфортом.
    а вот моя бывшая меридочка, скучаю


  9. #1959

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток. Принимайте в ряды MERIDAлюбителей На днях приобрел MATTS TFS 100-D (2008) - Не нарадуюсь ))

  10. #1960

    По умолчанию

    0Ni$!M
    Хорошо выглядит.
    Только, почему передняя покрышка задом наперёд стоит?..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы