Спальники - Страница 196
+ Ответить
Страница 196 из 214 ПерваяПервая ... 96146166186191194195196197198201206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,951 по 1,960 из 2132

Тема: Спальники

  1. #1951
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,110
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    флисовый мешок с али
    что за зверь? тяжелый и обеьмный?

  2. #1952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    что за зверь? тяжелый и обеьмный?
    чот типа такого - https://www.ozon.ru/search/?from_glo...вкладыш
    их там кучи по 1200 - 1400 руб примерно , верю что все примерно с одного завода.

  3. #1953

    По умолчанию

    Добрый вечер. Подскажите, какой спальник лучше? Trek Planet Norge red или Tramp Oimyakon T-Loft ?

  4. #1954

    По умолчанию

    одна ерунда. внешнаяя ткань одинаковая, более тяжелый скорее всего будет более теплым.
    _

  5. #1955
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,127
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Пришёл вкладыш в спальный мешок. Мне нравится, даже очень. https://www.ozon.ru/product/vkladysh...on--offset-140, лёгкий, компактно складывается. Совсем небольшой цилиндр получается, чуть меньше пивной банки, а если спрессовать, то объём ещё на треть уменьшится.

    Вкладыш.PNG



    ---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:55 ----------

    Залазить в него не удобно конечно, и вылезать соответственно. Но, ткань изумительная, тонкая, приятная на ощупь. Залез в него ради эксперимента, никаких неприятных ощущений от соприкосновения с тканью не испытал. Она совершенно не скользкая, и может быть поэтому не ощущается, что это голимая синтетика. Швы прошиты двойным швом, прочные. Короче, можно брать. Закажу себе ещё один, пожалуй.
    Последний раз редактировалось Gits; 19.10.2023 в 20:49.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  6. #1956
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Залез в него ради эксперимента, никаких неприятных ощущений от соприкосновения с тканью не испытал.
    Это имхо отлично .
    У меня есть 100 гр шелк, но он скользковат. Может поюзать нужно побольше чтобы обтерся)))
    Еще есть 230 гр , вот он супер. Но тяжеловат. Зато летом можно только им одним без спальника пользоваться, спальник лежит в багаже только "на всякий случай"

    ---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:56 ----------

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    А что скажете при квилт в качестве второго слоя? Синтетику наружу или пух внутрь.
    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    сам залезаю во флисовый мешок с али (или им укрываюсь), а сверху пуховой квилт флейм-крид.
    Я пробовал. Даже 3 слоя одновременно. Вкладыш теплый + легкий пуховый спальник (комфорт +8) + синтетический квилт поверх. Использование разных комбинаций этих вещей дает возможность спать с комфортом в диапазоне от +25 до легкого минуса. Что как бы встречается в горных походах, когда внизу днем жара, а на горке 3000+ м ночью можно минус поймать.
    Последний раз редактировалось Trener2k; 25.10.2023 в 17:57.

  7. #1957

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение


    Я пробовал. Даже 3 слоя одновременно. Вкладыш теплый + легкий пуховый спальник (комфорт +8) + синтетический квилт поверх. Использование разных комбинаций этих вещей дает возможность спать с комфортом в диапазоне от +25 до легкого минуса. Что как бы встречается в горных походах, когда внизу днем жара, а на горке 3000+ м ночью можно минус поймать.
    да, примерно так. на этом вот сайте https://leopard-fil.ru/snaryazhenie-...imenyat/#toc-2 были сравнительного характера рассуждения про то, что лучше в -25 на приполярном урале зимой - один спальник на -30 или два бомжацких на ноль . общий итог кажется что "неоднозначно", но целевой спальник проще сушить итд =)

  8. #1958
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,127
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Это имхо отлично .
    У меня есть 100 гр шелк, но он скользковат. Может поюзать нужно побольше чтобы обтерся)))
    Еще есть 230 гр , вот он супер. Но тяжеловат. Зато летом можно только им одним без спальника пользоваться, спальник лежит в багаже только "на всякий случай"
    По той ссылке дороговат. Вот другая, пока что дешевле: https://www.ozon.ru/product/vkladysh...vts=1698255083
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  9. #1959
    Веломаньяк Аватар для livirmor
    Байк
    Cannondale CAADX 105 (2020)
    Адрес
    Нижегородская Область
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Добрый вечер, остановился на двух спальниках, AEGISMAX G1 и AEGISMAX NANO 2. Я так понял, кардинально они ни чем не отключаются ? Один на +3/+5. Еще вопрос, к тем кто имел опыт с данным брендом, на рост 177 брать L? Или можно влезть и в M (REGULAR). Просто много людей их советовали, вроде по характиристкам\цене неплохие варианты.

  10. #1960

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от livirmor Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, остановился на двух спальниках, AEGISMAX G1 и AEGISMAX NANO 2. Я так понял, кардинально они ни чем не отключаются ? Один на +3/+5. Еще вопрос, к тем кто имел опыт с данным брендом, на рост 177 брать L? Или можно влезть и в M (REGULAR). Просто много людей их советовали, вроде по характиристкам\цене неплохие варианты.
    не уверен за конкретную модель, когда я покупал, то кажись у них артикулы были другие. но на рост 174 мне размер L норм. и не много и не мало. 177 мне каж на грани может быть. так что лучше будет, если выскажется кто-то кто прям 177

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продаю спальники Deuter Dreamlite 500
    от Joanna в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 10:55
  2. Срочно куплю палатку,рюкзак,пенки и спальники
    от bassplus в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 03:36
  3. Спальники
    от Traveller в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы