МТБ Ригид как конкурент грэвелу: опыт эксплуатации - Страница 196
+ Ответить
Страница 196 из 359 ПерваяПервая ... 96146166186191194195196197198201206226246296 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,951 по 1,960 из 3581

Тема: МТБ Ригид как конкурент грэвелу: опыт эксплуатации

  1. #1951
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    M_HORNET, опять ты в свою дуду! "Предпочтительнее", "комфортнее", "оптимально"... У меня реально закладывается впечатление, что ты - сектант, а, скорее, даже основатель секты, пытающийся, твердя одно и то же из раза в раз, заполучить себе последователей. Блин, не смешно уже. Ещё раз: для тебя лично комфортнее, для тебя лично предпочтительнее, для тебя лично оптимально. Но не для других! Ох, ёлки зелёные...

  2. #1952
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    MTB - это велосипед на MTB раме с соответствующий геометрией. Даже если это будет ригид с шоссейным бараном и колесами на сликах.
    Если взять шоссейную раму, поставить на неё амовилку и МТБшную покрышку, то это будет велосипед на шоссейной раме, но не шоссейник. Если на МТБшную раму поставить колёса с шоссейными сликами и жёсткую вилку, то это будет велосипед на МТБшной раме, но не МТБ.
    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Я про НОРМАЛЬНУЮ езду на горных велосипедах, скоростную, спортивную. Там ригидной вилке делать нечего, кроме как угробить владельца.
    Владельца - это одно. Но и велосипед - тоже, так как те же колёса тоже при езде на ригиде по неровностям получают более сильные удары.
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    для вторых - корни не преграда.
    Корни, когда они мокрые, штука опасная. Особенно "параллельные", то есть расположенные вдоль траектории движения. Сухие действительно без проблем проезжаются даже на шоссере. Медленно и аккуратно, но проезжаются.
    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    МТБ ригид при этом гораздо дееспособнее грэвела на грунтах
    Ригид на МТБшной раме далеко не на всех грунтах проявит себя лучше грэвела. Разве что на достаточно неровных и достаточно песчаных, где более широкая резина имеет преимущество.
    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    да и в городе комфортнее
    МТБ ригид
    Города бывают сильно разные и маршруты в них - тоже. Поэтому такие "общие" утверждения ничем не обоснованы.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 19.10.2020 в 22:38.

  3. #1953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    Дмитрий1985, ну епта, у тех, кто быстро соображал был журнал плейбой
    А я их всегда дегенератами считал этих с плейбоями( да и сейчас ничего не поменялось) нет, я тогда учился..))

  4. #1954
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    M_HORNET, опять ты в свою дуду! "Предпочтительнее", "комфортнее", "оптимально"... :
    Вообще говоря дискутировать о вкусе устриц нужно с теми, кто их хотя бы ел
    Высказывания любителя гибридов о том что преимущества МТБ ригидов сугубо субъективны столь же субъективны)
    На самом деле описанные мной преимущества МТБ ригидов объективны, и действуют для всех
    Широкие колеса - комфорт и проходимость по любым поверхностям, объективно. Заметим, что ТС никогда не рекламировал слики и полуслики для МТБ ригида - только современные 2.2-2.25 КК покрышки с малым шипом (Continental Race King, Sсhwalbe Thunder Burt, Michelin Wild Racer и тп) , которые обладают отличными характеристиками в части сопротивления качению, надежным поведением на грунтах, высокими показателями комфорта (мягкие ).
    Карбоновая вилка - минус один узел обслуживания, причем требующий максимального внимания и стоимости в хардтейле. Обслуживание воздушной вилки - это объективная необходимость, а не мнение ТС
    Меньшая масса карбоновой вилки против макета амортизационной вилки, достигающая порой величины в 2 кг - абсолютно объективна.
    Удобство 1х трансмиссии и ее легкость, и возможность организовать более действенную грязезащиту (не мешает переклюк) - объективны
    Меньший вес МТб ригида с карбоновой вилкой, который составляет 10.5-11.5 кг в зависимости от компонентов, очень объективен, и выгодно его отличает от 15 кг бюджетных МТБ и 14.5 кг гибридов

    Если кто не хочет пользоваться комфортным, быстрым и универсальным малообслуживаемым велосипедом - так это его право. Вон вся Индия ездит на ржавых дорожниках. Флаг в руки
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 20.10.2020 в 08:18.

  5. #1955

    По умолчанию

    Дмитрий1985, и многому научился? Ну акромя в боянистых срачах участвовать?

  6. #1956
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Высказывания любителя гибридов о том что преимущества МТБ ригидов сугубо субъективны столь же субъективны)
    Во-первых - я не "любитель", я просто на нем езжу. А во-вторых - да, субъективны. Но я свое мнение как истину в последней инстанции не выдаю. Где-нибудь я писал, что то, что хорошо мне, хорошо и другим или вообще? Нигде. Ты же пишешь такое постоянно.
    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Широкие колеса - комфорт и проходимость по любым поверхностям, объективно.
    А если человеку не нужно ездить "по любым поверхностям"? Ты ж тут каждому свой "жесткий МТБ" впариваешь, даже тем, кому в принципе ни по каким там "стиральным доскам", корням и прочему подобному говну ездить не нужно. Спрашивают городской вел - ты им "МТБ ригид". Городской, карл!
    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    которые обладают отличными характеристиками в части сопротивления качению, надежным поведением на грунтах, высокими показателями комфорта (мягкие ).
    Чудес не бывает.
    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Карбоновая вилка - минус один узел обслуживания, причем требующий максимального внимания и стоимости в хардтейле.
    Согласен. Но с этим я и не спорил. А некоторые велы сразу ригидами продаются, а иные - и с карбоновой вилкой, и не надо ничего лишнего мастырить. Тут на МТБ вообще свет клином не сошелся.
    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Меньшая масса карбоновой вилки против макета амортизационной вилки, достигающая порой величины в 2 кг - абсолютно объективна.
    И цена карбоновой вилки - абсолютно объективна. Дешевые МТБ, на которых стоят в стоке макеты, покупают из недостатка бабла, в основном. Или нежелания отдавать больше за "какой-то там велосипед". Ты же предлагаешь потратиться на карбоновую вилку опосля покупки вот этого вот, а потом еще и трансмиссию перевести на твое любимое 1х. Это еще денежки. И?
    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Удобство 1х трансмиссии и ее легкость, и возможность организовать более действенную грязезащиту (не мешает переклюк) - объективны
    А вот тут - нет, не объективны. Вернее, то, что переклюк не мешает вел почистить - да, объективно. А удобство - извини, но это кто как привык.
    Я, конечно, сам перешел на 1х, но это 44Т с кассетой 11-32Т. Без любимых почему-то многими "стенкозалезательных" передач. Что скажешь?
    Я тоже за 1х, но я против того, чтоб пихать это всем и каждому. Если кто-то прикинет-посчитает, и решит себе сразу такой вел купить - пожалуйста. А если нет? Тогда он ИМХО должен сам, поездив несколько лет, понять, нужно ли ему 1х и, если нужно, с каким диапазоном. А твои эти перлы "подойдет большинству" или как ты там писал, оставь, пожалуйста, при себе.
    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    и 14.5 кг гибридов
    Это ты где такие гибриды откопал? Мой при покупке в стоке 13.4 был, при этом это одна из младших моделей. Сейчас гораздо легче.
    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    10.5-11.5 кг
    Смету на такое чудо? Все свою цену имеет, и весьма странно в рассуждениях на тему, подобную текущей, про это забывать. Так-то можно сразу за "стопицот" денег что-то карбоновое кило на 8-9 взять.
    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    комфортным, быстрым и универсальным малообслуживаемым велосипедом
    Это грэвелом что ли, или турингом? Хочется. Будет "маза" - сразу же приобрету. Сразу же начну ездить, безо всяких там вкорячиваний китайкарбоновых вилок вместо макетов и прочих обработок напильником.

  7. #1957

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    Дмитрий1985, и многому научился? Ну акромя в боянистых срачах участвовать?
    Многому,( как минимум не тыкать незнакомым людям, в отличие от некоторых), а что собсвенно Вас напрягает?)) Будто я один тут угараю. Ну прут меня пузатые напыщеные мужички 40 летние на фэтбайках, не обращайте внимания и всё))
    Вас задевает потому что у Вас фэтбайк?))
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 20.10.2020 в 09:40.

  8. #1958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Ну прут меня пузатые напыщеные мужички 40 летние на фэтбайках
    А если не пузатый?
    Да еще и швидкий на том же фэт-байке?
    Примеров здесь на вялой хватает.
    Небезизвестный Паха, например. Непузатый, швидкий... и напыщенный до одурения.
    Тогда как?
    Последний раз редактировалось kasyanov; 20.10.2020 в 09:45.

  9. #1959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    А если не пузатый?
    Да еще и швидкий на том же фэт-байке?
    Примеров здесь на вялой хватает.
    Небезизвестный Паха, например. Непузатый, швидкий... и напыщенный до одурения.
    Тогда как?
    Ой, тоды всё..а ежели еще и швидкий...но таких ведь наверное мало...как сказали на фб ветке, тру фэтбайкеры( все 15 человек)
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 20.10.2020 в 09:48.

  10. #1960

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    но таких ведь наверное мало...
    ХЗ. Я с фэтоводами не пересекаюсь. Ибо соглашусь с Вами полностью - сильно массонская это ложа!
    Паха уникум был... еще и "немножечько щиссерил"
    Последний раз редактировалось kasyanov; 20.10.2020 в 09:54.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена рамы и вилки на кастомной сборке среднего уровня
    от Rfilonenko в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 09:48
  2. Выбор амортизационной вилки для девушки.
    от АлександрМ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 12:54
  3. Замена амортизационной вилки (пружина на воздушку)
    от Abysswyrm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:30
  4. Пыльники на штоки амортизационной вилки
    от Арчи Кун в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 13:30
  5. Haro V2 замена рулевой и вилки
    от Xarek08 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2008, 19:07