Fixed Gear Club - Страница 1956
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #19551
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Но когда хочешь скорости - выбора нет
    ..... надо тренировать физуху

  2. #19552
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    ..... надо тренировать физуху
    Если сейчас Д.С. на фиксе на пике формы выдает под 30 кмч средней, то на шоссере должен будет выдать примерно 38 кмч средней.
    Без прокачки физухи.
    А если дополнительно трениться будет, то и к 40 кмч средней подберется.

  3. #19553
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Если сейчас Д.С. на фиксе на пике формы выдает под 30 кмч средней, то на шоссере должен будет выдать примерно 38 кмч средней
    от рельефа, условий и дистанции зависит
    you're never too old to ride if you're too young to die

  4. #19554

    По умолчанию

    в городе средняя увеличится только на каких-нибудь длинных прогонах там, где раньше я на фиксе упирался в каденс (например, на Суздальском, где я на 12 км могу сделать 36+ среднюю).
    Но до города мне особого дела нет - там светофоры и всё такое.
    А вот за городом и на гонках - вот тут я ставлю на шоссик.

    aartamonov, я помню, как ты рассказывал про гонку, мол едешь и через какое-то время тебя обгоняет тот, кто после тебя стартовал. Последняя разделка была на 25 км на трассе с рельефом, стартовали с шагом в минуту. В итоге на пол пути меня обогнал тот, кто стартовал сразу за мной и всё, больше никого. Я не расстроился, а наоборот сильно обрадовался, т.к. думал, что еще пару человек меня точно догонят. Но я окончательно и понял, что на фиксе гоняться можно, но выше середины таблицы подняться будет практически невозможно и дальше уже нужен именно шоссик. Середина таблицы - по мне не позор, но хочется быть ближе к началу Следующий этап - 3-е место!

    ---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:35 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    38 кмч средней
    на плоскоче я делаю на фиксе 36+ среднюю


    На шоссике поставлю плотную кассету с шагом в 1 зуб - чисто под гонки

  5. #19555
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Но я окончательно и понял, что на фиксе гоняться можно, но выше середины таблицы подняться будет практически невозможно и дальше уже нужен именно шоссик.
    Думаю, если разделка короткая, на плоскаче и в тихую погоду, то вполне возможно среди обычных любителей успешно состязаться на фиксе трековом - при условии оптимальной передачи. Смысла в этом, конечно, немного, но теоретически проигрыш весьма небольшой - потери копеек при разгоне.
    ... а вообще я вне контекста гонок отвечал. Гонки, конечно, меняют ответ радикально.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 02.07.2020 в 15:40.

  6. #19556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    на плоскаче и в тихую погоду
    у нас такая трасса для разделки, что половина трассы по ветру, вторая против ветра - сначала едешь и педали вхолостую молотишь, а потом против ветра усираешься - хрен что оптимизируешь

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    среди обычных любителей
    а тут есть такое дело: если бы бы среди любителей были просто любители - вопросов бы не было. Так в любители записываются те, кто ездит быстрее многих "мастеров". А логику их я сразу раскусил и один из этих любителей, получая "мешок" с призами эту мою логику еще и озвучил "в мастерах хрен что выиграешь, а в новичках без проблем". И с такими умниками ничего не поделаешь

    ---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:02 ----------

    я на следующий год хочу достичь определенных результатов - сотка не больше, чем за 3 часа стабильно и разделка в районе 3-го места
    Цель поставлена - буду достигать

  7. #19557
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Короче, продаю свой новый фикс, покупаю шоссик. Точнее шоссик уже купил и он уже дома стоит. А фикс (т-т-т) сегодня должны забрать.
    https://www.focus-bikes.com/int/95627-izalco-race-6-7

    Но чтобы главный фиксер всея Руси не переживал, скажу: зимой без фикса ну никак вообще! Зимой я буду месить снег на родименьком фиксоче - соберу какого-нибудь крокодила из говна и палок и буду гонять

    Честно признаюсь - чуть ли не плакать хочется, но ситуация такая, что гоняться без шоссика ну совсем никак, а копить коллекцию велосипедов - не вариант (да и деньги на шоссик откуда-то взять надо было).
    эк ты скор
    тока радовался новым колёсам и на тебе
    скорость - наркотик, да?
    ну, поздравляю с обновой

  8. #19558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
    эк ты скор
    тока радовался новым колёсам и на тебе
    скорость - наркотик, да?
    ну, поздравляю с обновой
    А тут долго думать нельзя - пока сезон надо продавать. А деньги я взял в долг (из семейного бюджета) и с женой договорился, что «либо чёрный, либо шоссик»
    Но чёрный получился чертовски красивым - тут и жена и на работе все, даже самые далекие от вело-красоты сказали «вот этот - збс! Красный - нет» и тут я с ними согласен.
    Но ежели чего, то придётся потом новый собирать, благо авентон всё ещё производит свои рамы, а на али есть достаточно доступный карбоний

  9. #19559
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Короче, продаю свой новый фикс, покупаю шоссик. Точнее шоссик уже купил и он уже дома стоит. А фикс (т-т-т) сегодня должны забрать.
    https://www.focus-bikes.com/int/95627-izalco-race-6-7

    Но чтобы главный фиксер всея Руси не переживал, скажу: зимой без фикса ну никак вообще! Зимой я буду месить снег на родименьком фиксоче - соберу какого-нибудь крокодила из говна и палок и буду гонять

    Честно признаюсь - чуть ли не плакать хочется, но ситуация такая, что гоняться без шоссика ну совсем никак, а копить коллекцию велосипедов - не вариант (да и деньги на шоссик откуда-то взять надо было).
    Когда дебютный заезд на шоссере? В Страве только фикс вижу.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 02.07.2020 в 19:47.

  10. #19560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Когда дебютный заезд на шоссере? В Страве только фикс вижу.
    Шоссик из-за продажи фикса даже из коробки не доставал. Так что с учетом того, Силина выходных поеду к мамане - только на следующей неделе. Что-то я с командировкой и с продажей совсем выпал из катательного графика

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы