Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 1953
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #19521
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,689
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    У меня несколько лет назад был выбор, чтоб ноги олимпийке не раздвигать - или брать новьё типа микрошифта за 40+ американских рублей - или поискать чтойта на вторичке здесь. Выбрал второе. Поначалу нашёл рсх, которые мне продали за копейки как нерабочие, думал потренироваться на них. Выудил из них в общей сложности около чайной ложки песка и прочего мусора, подогнул одну фиговинку. А там нашлась и дура, ту же процедуру вытерпела с примерно тем же количеством песочка из внутренностей. Вот смазать было сложнее.
    Нонче девятки новые только китайца искать. Даже кларисы и де под 10. А я пару недель тому по шикарной цене видел на вторичке очень живую пару ультегр 6500 - чтойта в районе 30-32 американских в пересчёте. Визуально слегка поцарапаны и капюшоны подуставшие, но не рваные.

    С капюшонами я как-то маху дал, было. Распустились от жира, болтаться стали. Решил спробовать методику, по которой мы резинки на фотоаппаратах да объективах в чувство приводили - в бензин кладёшь на несколько минут. Он и жиров в себя выберет, и резинку размягчает. Вынешь - она слегка усядется. В общем, снял я капюшоны и сунул в банку с Калошей. А потом меня возьми и выдерни с работы на объект часика на 4... В общем, когда вернулся, один капюшон можно было на два дуала сразу натянуть. Посокрушался, надел каждый на своё, тряпочкой замотал, чтоб немного уселось. К утра они ужались в хлам, щели по 3-4 мм нарисовались. До сих пор, заразы, очень тугие - фиг подковырнёшь, чтоб шестигранник сунуть дуал поправить, не то что снять сами резинки. Надо, наверное, без перчаток ездить, чтоб пота-жиру повпитывали и размягчились.

  2. #19522
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Я взял с Али, всё руки не дойдут в кучку Ч-Ширского собрать, там и вынос новый ( котороый старый, старого образца, а не с гранатой), и руль компашка - но 26, под старый вынос, а не 30,8, и система компашка... мнуу на трек протащили, я там пока от свово чайницства тащусь. Такчто руки не доходят.
    А где такие жЫрные рыбные мЯста - в веломанской барахолке, или ещё где???
    Мне 7-8 пока неактуально, на всех велах 9.

    - Абгам, я маху дала....
    - Как, Маху?? Моему лучшему дгугу?????
    - Да нет, Абгам, я маху дала - тги губля потегяла….
    -..... Ох, Сага - лучше бы ты Маху дала.....
    Последний раз редактировалось Kotofej; 03.02.2020 в 15:04.

  3. #19523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Не, что бУли - я догадывался, и что и ноне работать будут - тоже сомнений особых нет, совсем другой класс технологии. Не знал, что сейчас 7-зарядки делают. Я вот 9-ку и ту устал искать.
    Я бы не искал . Поставил десятку и поменял касету . В девятых дюалах особенность конструкции - со временем вырабатывается (метал протирает другой метал) рычаг . Ремонт нудный и не рентабельный .

  4. #19524
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,689
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    А где такие жЫрные рыбные мЯста - в веломанской барахолке, или ещё где???
    Не, в местном аналоге авито - на olx. Искал каретку, правда, у меня шатуны тех же годов под первый окталинк, у одного из проверенных продавцов эти дуалы и увидел. Он весьма дотошный дядька, всё перепроверяет, все косяки описывает.

    Собсно у меня у самого семёрки и девятки. Турист, планетарный грязепед и дочкин - 7, олька и чайнер - 9-ка. Чайнер, правда, срамный. Все, кроме дочкиного - на девяточных цепях, мне знакомый рандоннёр в прошлом году почти 3 кг слегка бэу цепей подарил, раз 400 или 600 проехал - цепь снял, пару двухсоток-трёхсоток - снял. А я только и рад. Ещё и парой знакомых поделился. В общем, мне их ещё на тыщ 12-15 точно хватит.

  5. #19525
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Ну у вас там и трёхЪцветные колодки не проблема - а я вот с кЕтая заказываю.

  6. #19526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    У меня несколько лет назад был выбор, чтоб ноги олимпийке не раздвигать - или брать новьё типа микрошифта за 40+ американских рублей - или поискать чтойта на вторичке здесь. Выбрал второе. Поначалу нашёл рсх, которые мне продали за копейки как нерабочие, думал потренироваться на них. Выудил из них в общей сложности около чайной ложки песка и прочего мусора, подогнул одну фиговинку. А там нашлась и дура, ту же процедуру вытерпела с примерно тем же количеством песочка из внутренностей. Вот смазать было сложнее.
    Нонче девятки новые только китайца искать. Даже кларисы и де под 10. А я пару недель тому по шикарной цене видел на вторичке очень живую пару ультегр 6500 - чтойта в районе 30-32 американских в пересчёте. Визуально слегка поцарапаны и капюшоны подуставшие, но не рваные.

    С капюшонами я как-то маху дал, было. Распустились от жира, болтаться стали. Решил спробовать методику, по которой мы резинки на фотоаппаратах да объективах в чувство приводили - в бензин кладёшь на несколько минут. Он и жиров в себя выберет, и резинку размягчает. Вынешь - она слегка усядется. В общем, снял я капюшоны и сунул в банку с Калошей. А потом меня возьми и выдерни с работы на объект часика на 4... В общем, когда вернулся, один капюшон можно было на два дуала сразу натянуть. Посокрушался, надел каждый на своё, тряпочкой замотал, чтоб немного уселось. К утра они ужались в хлам, щели по 3-4 мм нарисовались. До сих пор, заразы, очень тугие - фиг подковырнёшь, чтоб шестигранник сунуть дуал поправить, не то что снять сами резинки. Надо, наверное, без перчаток ездить, чтоб пота-жиру повпитывали и размягчились.
    в сокольниках есть тиагра на 9 ск,а и на Али должна быть

  7. #19527
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Да на Соколях на 8-9 много чего есть, а вот 10ки уже редковаты, а под 11 сложно найти.

  8. #19528
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,689
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    в сокольниках есть тиагра на 9 ск,а и на Али должна быть
    Топографические парадоксы в стиле доктора стрэнджа. Мне Али сильно ближе Сокольников. Уже не говоря про Чернигов, скажем, тот вообще под боком.

  9. #19529

    По умолчанию

    С бу девятками надо быть осторожными . У них ограниченый ресурс . Возникает дефект . При скидывании придётся придерживать верхний рычаг .

  10. #19530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Synopsis Посмотреть сообщение
    Да на Соколях на 8-9 много чего есть, а вот 10ки уже редковаты, а под 11 сложно найти.
    да там и на 10 полно,просто надо знать куда стучаться

    ---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:14 ----------

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    Топографические парадоксы в стиле доктора стрэнджа. Мне Али сильно ближе Сокольников. Уже не говоря про Чернигов, скажем, тот вообще под боком.
    не знаю не знаю ближе Али при сегодняшней ситуации))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 146821
    Последнее сообщение: Сегодня, 16:16
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57