Fixed Gear Club - Страница 1950
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #19491
    Веломаньяк Аватар для glamball
    Байк
    Bearbike Турин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    318
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StartPeer Посмотреть сообщение
    Зато в жестких говорят КПД выше
    При обычном катании как-то пофиг на кпд. Хотя, по ощущениям, даже такой вариант лучше туклипсов. Как будто всей стопой (от пальцев до голени, где шнуровка кончается) тянешь, а не только носком.

    Да и снаряды у большинства вообще не про кпд. Меня вот стоковые колеса и мягкость рамы напрягают куда больше.

  2. #19492
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glamball Посмотреть сообщение
    Меня вот стоковые колеса и мягкость рамы напрягают куда больше.
    Что не так-то?

  3. #19493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Денис_Сергеевич, тросы проходят внутри руля? На фото не видно, где они идут от ручек. Если да, то как называется руль с такой возможностью?

  4. #19494
    Веломаньяк Аватар для glamball
    Байк
    Bearbike Турин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    318
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Что не так-то?
    Только же обсуждали. И колеса и стальные рамы.

    А теперь о неприятном.
    Пару недель назад я заприметил музыкальную железку, которую давно хотел пощупать. И раз лето, решил выставить свой роллерный станок на продажу.
    Так вот. Железку купил кто-то другой. А больничный мне продлили до второго числа и поэтому роллер все же пришлось продать, дабы заплатить по кредиту, ибо когда и сколько больничных я получу пока не ясно =/

  5. #19495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StartPeer Посмотреть сообщение
    в жестких
    Потери энергии на сжатие- разжимание меньше.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  6. #19496
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    У бани, до сих пор закрытой на самоизоляцию карантин.

  7. #19497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей М. Посмотреть сообщение
    Денис_Сергеевич, тросы проходят внутри руля? На фото не видно, где они идут от ручек. Если да, то как называется руль с такой возможностью?
    тросы идут по низу руля под обмоткой. Я их изолентой прихватываю, чтоб они не мешали обмотку наматывать. Получается руль такой каплевидной формы из-за тросов, но ездить очень удобно

  8. #19498
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей М. Посмотреть сообщение
    тросы проходят внутри руля? На фото не видно, где они идут от ручек. Если да, то как называется руль с такой возможностью?
    бывает иногда такая возможность, например, у такого руля как мой. в нем отверстия есть в районе крепления пистолетов и на плоской части у самой середины, с торцов он тоже сквозной, естественно. можно внутри провести все тросы и не портить геометрию профиля. буллхорны такие тоже видел, но мне нужен был именно баран
    you're never too old to ride if you're too young to die

  9. #19499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    бывает иногда такая возможность, например, у такого руля как мой. в нем отверстия есть в районе крепления пистолетов и на плоской части у самой середины, с торцов он тоже сквозной, естественно. можно внутри провести все тросы и не портить геометрию профиля. буллхорны такие тоже видел, но мне нужен был именно баран
    у меня отверстия для уборки тросов внутрь есть, но входное отверстие у тормозной ручки как-то странно расположено - должно быть снизу руля, а сделано сбоку. В итоге я как-то раз завел рубашки через руль, но получились слишком сильные перегибы - тросик плохо скользил. В итоге переделал на внешнюю и забыл о проблемах - геометрия руля получилась реально удобная

  10. #19500

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы