Айфон и неайфон - Страница 1950
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #19491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Падения от уха на асфальт более показательны, т.к. гораздо меньше переменных.
    Те показать отколотый кусок iPhone X от падения из кармана на паркет?

  2. #19492
    Веломаньяк Аватар для Ushast1y
    Байк
    Inbred 29 SS
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре, Дзėмги
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Интересно, кто-нть выпустит нормальный смарт без фронтальной камеры вообще?
    Или я один такой уникум, который никогда ее не использовал,
    Я регулярно ее использую в поездках - видео звонки через ватсап или вичат (в Китае) сильно выручают при минимальных затратах.

  3. #19493
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Видео звонки, не, не слышал?
    Слышал. Не пользовался ни разу с телефона. С компа пару раз пробовал, по работе было надо.
    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    А по-моему
    Что там по-твоему - меня мало беспокоит.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #19494

    По умолчанию

    подскажите ссылку на список актуальных телефонов с сортировкой по их времени работы от батареи.
    Там всякие китайцы топ10 держат с 22-25 часов работы включенного экрана.

    Вроде тут видел.
    я чиню велик в велолайн!

  5. #19495

    По умолчанию

    Max M, https://www.gsmarena.com/battery-test.php3

    ---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:58 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Те показать отколотый кусок iPhone X от падения из кармана на паркет?
    Верю. Сочувствую. Забавно что на видео JerryRigsEverything он тоже в конце говорит про разбитые об пол.. Рандм, шопаделать. Когда стекло жёстко приклеенно вплотную к металлу шанс трещин и сколов всегда есть.

    Кстати, а ты вентилировал вопрос про замену стекла на кастомное, наверняка же делают китайцы всякие интересные варианты задников? Например что-то типа трёхмерных узоров с mate 20 или oppo x
    Там заменить можно и дома за полвечера, нужен только нормальный фен, а остальное стоит копейки в Горбушке/на Совке - специализированная струна и loca клей.

  6. #19496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Xiaomi Redmi Note 6 Pro 92H, Moto Z 53H, что и требовалось доказать. Разница почти в 2 раза, а не на 25%.

  7. #19497
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Так и просится резюме: андроид все таки для тех, у кого есть время и страсть сравнивать.
    Эппл же адресован тем, кому сравнивать некогда, либо лень..

    ---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:26 ----------

    Про чехлы. Купил на второй день новому 7+ противоударный чехол MOUS. На четвертый день трубка падает на кафельный пол. Без последствий.

    Краудфандингом собрали больше четырех лямов $$ на эту серию чехлов. Не зря, не зря.
    Последний раз редактировалось Павел Бородулин; 04.12.2018 в 19:33.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  8. #19498

    По умолчанию

    Павел Бородулин,

    Во-первых, противоударный чехол не спасет телефон от удара или сильного надавливания в область экрана, что у меня с телефонами обычно и случается. Я их не роняю, они падают вместе со мной. А во-вторых, мимимишные карамельные дизайнерские брусочки превращаются в тяжеленные неотесанные обрубки. Как с этим жить?
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  9. #19499

    По умолчанию

    Павел Бородулин, просится резюме - Эппл покупают те, кому более интересны наклейки и статусность, чем сами вещи. Но это конечно тоже очень грубое обобщение

    При падении на кафель имеет значение только толщина копеечного мягкого силиконового бампера в месте касания )
    Конкретно в случае с семёркой, поскольку там хилый корпус на сгибание, мог бы иметь смысл чехол, например, с грамотно рассчитанными карбоновыми рёбрами жёсткости - вот за него на самом деле можно было бы заплатить, если планируются падения тушкой в экран.

    ---------- Добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:57 ----------

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Как с этим жить?
    Смотреть bend test перед покупкой.
    Придумать другое место крепления

    ---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:58 ----------

    Например, примерно такой https://ru.aliexpress.com/item/3-1-C...683323046.html можно закрепить на лямке рюкзака, где он точно не будет жёстко зажат между телом и землёй. Ну и всё таки пластика там достаточно чтобы повысить шанс выживания.

  10. #19500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Придумать другое место крепления
    Для эджа я уже такое придумал - креплю его на верхнюю трубу рамы, рядом с подседелом. Подсмотрел у кого-то из профиков на EWS. Единственное но, что приходится поглядывать не на руль, а между ног, но это не катастрофа. Уже пару раз спасал его. Например в альпах, когда велик без меня прокувыркался в пропасть, приложившись несколько раз рулем о камни. Гармин остался цел. До этого разок отправлял его так в утиль. А для телефона пока ничего не придумал. Можно попробовать внутрь переднего треугольника какую-то сумку, но трястись там все будет нещадно, не знаю, как телефон такое переживет. Вкладывать межу пенками, как советовали)
    Возьму колеса энве в ипотеку!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)