Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла. - Страница 195
+ Ответить
Страница 195 из 954 ПерваяПервая ... 95145165185190193194195196197200205225245295395495695 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,941 по 1,950 из 9535

Тема: Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла.

  1. #1941
    Велокаякер Аватар для Alexsan1
    Байк
    Specialized Fatboy Expert 2015, Ortler Montreux Bosch Pedelec и еще старый ветеран двупружин
    Сообщений
    441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван дулин Посмотреть сообщение
    ну на фэте он эвно будет лишний, а вот на время попробовать на этом поставить стоит и вес скинется и меньше энергии на раскачку уходить будет ... Почувствуете разницу - так прикупите новый подседел, нет так и смысла нет и деньги целы
    В принципе в нем же есть регулировка хода пружины. Можно вообще поставить, что он подпружинивать не будет, а в горах или на плохой дороге наоборот чуть отпустить и сделать помягче.

  2. #1942

    По умолчанию

    - Всё-таки я ещё не видел более гениальной конструкции встроенной в седло пружины, чем в этом итальянце Вложение 279176Вложение 279177Вложение 279178
    И этот вариант жестковатый шоссейно-дорожный, а не "вокруг клумбы". Жаль только то, что эта амо-конструкция настоящая экзотика - у людей просто нет больше выбора купить ещё какое-нить седло и какого-нить другого производителя, как мы привыкли с обычными классическими рельсами 7х7 мм. Скорее всего конструкция этих рельсов-пружин глухо запатентованы фирмой. А у них у самих выбор для темы совсем невелик. А эта красавица на фото может подходить узкому кругу клиентов, да и весит она (по слухам) 635 гр, что даже для такого нЕвесодрочера как я, и то за гранью (кажись сама кожа заметно тяжелее бруксовской?), хотя, если бы проехался бы на этой седушке и моя ж. влюбилась бы в неё так же, как и мои глаза и мозК, то взял бы эту "красавицу-кобылку".

  3. #1943

    По умолчанию

    Приехал мне клон спеша 143мм шириной
    проехался
    и вернулся обратно на prologo choice max 130мм)
    все таки с загибами это точно не для моей же





    в свое время владел оригинальным Phenom , так вот оно было слишком мягким хоть и более менее удобным
    но мешало активно ехать ,не совсем понимаю как
    что самое смешное по качеству исполнения
    как бы китаец даже немного лучше

    Последний раз редактировалось cka3o4nuk; 07.01.2015 в 17:09.

  4. #1944

    По умолчанию

    я уже такой один клон убил... После неудачного вылета, вел сделав сальто приземлился прямиком на левую заднюю часть седла... Итогом стали гнутые рамки... Даже не знаю как поправить, геометрия нарушилась сильно, седло на один бок перекосило...

  5. #1945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    Приехал мне клон спеша 143мм шириной проехался
    - Интересно, настолько ли так же, как и внешний вид в общем, скопирована сама "боди геометри"?

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    ...вернулся обратно на...130мм
    - А что катаешь с такой шириной и какое у тебя Расстояние?

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    в свое время владел оригинальным Phenom , так вот оно было слишком мягким
    - Да, фуфло это всё напыженное и раскрученное в инетах почитателями образованных "сект" (что потом заметно отливается в цене, и более всего обидно, что, например, сёдла почти все и вся делает один единственный завод Velo в Азии, даже немецкий дорогущий SQ Lab за 58+20евро, пришедший ко мне из Германии так же, как и немецкий руль за 48+20евро). При просмотре роликов, не говоря уже о том, когда на трезвую, не опьянённую рекламой и чужим мнением голову, берёшь подобного бренда вещь и сам её тестируешь, понимаешь, что седло Specialized, которое тебе не подходит, такое же Г. как и многое другое, только безумно дорогое.

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    ...как бы китаец даже немного лучше
    - Один китаец, сделанный в Китае немного лучше другого америкоса, сделанного на соседнем, а то и на том же заводе в Китае (не удивлюсь, если экспертиза докажет, что сделано на заводе Velo). Всё нормально, чё тут удивительного?

  6. #1946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diabolo80 Посмотреть сообщение
    я уже такой один клон убил... После неудачного вылета, вел сделав сальто приземлился прямиком на левую заднюю часть седла... Итогом стали гнутые рамки... Даже не знаю как поправить, геометрия нарушилась сильно, седло на один бок перекосило...
    никак заменять рамки разве что
    но так любое седло крякнеться

  7. #1947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diabolo80 Посмотреть сообщение
    я уже такой один клон убил...
    геометрия нарушилась сильно, седло на один бок перекосило...
    - Думаешь, что у "не клона" всё было бы не так? Это всё равно, что сказать, мол, давай ударим о стену Мерседес и увидим, что с ним них не будет в отличие от жигулижки или от китайского Черри.

  8. #1948

    По умолчанию

    у меня таких седла два, второе стоит на другом байке и радует. Просто жалко седло, убил в первый боевой выезд...

  9. #1949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diabolo80 Посмотреть сообщение
    ...второе стоит на другом байке и радует.
    - Вот именно, подошедшая моделька делает своё дело - радует

    Цитата Сообщение от Diabolo80 Посмотреть сообщение
    ...убил в первый боевой выезд...
    - Вот перехвалил кому-то, а тот и сглазил - вспоминай, кому

  10. #1950

    По умолчанию

    Selle Italia SLR выдержало у меня жесточайшую уборку на асфальте (заезжал на асфальт с грунтовки) - сбоку обивка разорвалась до каркаса, каркас у тоже досталось. Хотел уже выбросить, но жалко стало седло новое. Аккуратно обстриг лохмотья и суперклеем в несколько приемов замазал-залил. Нормально, езжу до сих пор. Есть еще одно такое седло из линейки SLS, купил его не новое, с приличным пробегом, слегка промятое уже но вполне живое. Так что качество еще имеет место быть! Не все так плохо. Не зря на седлах этой фирмы есть номера и наклейки "качество гарантируется"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 2 , гостей: 3)

  1. realgera,
  2. dummy elk

Похожие темы

  1. Выбор седла для КК
    от DimaODS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 00:33
  2. Выбор седла
    от SeRiK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 21:25
  3. Выбор седла
    от Yurex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 16:19
  4. Выбор седла!
    от Dень в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 20:43
  5. Выбор седла
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 14:28

Метки этой темы