Велокросс, гравийник. Помогите с выбором. - Страница 195
+ Ответить
Страница 195 из 374 ПерваяПервая ... 95145165185190193194195196197200205225245295 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,941 по 1,950 из 3737

Тема: Велокросс, гравийник. Помогите с выбором.

  1. #1941
    Веломаньяк Аватар для ivelo
    Байк
    Specialized HR Sport Disc '11 Guerciotti CX
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Ничем.
    Цитата Сообщение от ivelo Посмотреть сообщение
    Я про одну из причин говорю, почему некоторые жалеют МТБ и не суются на нем в говна. Ничего против МТБ не имею
    проверь себя на Велокроссе - cxrace.ru

  2. #1942

    По умолчанию

    > Чем он в плане защищенности от грязи кроме тормозов от шоссейника отличается?
    Защитой подшипников.

    Я вот в свои как ни старался, так и не смог загнать хоть капельку воды автомобильной мойкой высокого давления (не портативным керхером, а нормальной).
    Да, с расстояния 10-20 см. Единственным слабым местом оказалась рулевая, но так и планировалось, колёса + каретка с внешними чашками справились на отлично, бил специально прямо в них.
    Последний раз редактировалось failman; 04.04.2016 в 10:18.
    Кто тупит и всё портит? Ты!
    Все мтбшники заднеприводные. Инфа 146%
    Смотри какой клёвый ПШ в телеграме!

  3. #1943
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    AUTHOR GURU `22 KROSS LEVEL 13 `21 STEVENS CARBON TEAM `13
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,795

    По умолчанию

    А чем лучше грязезащита на самых простых МТБ-байках уровня Альтуса, на которых рассекает огромное количество народа ? На суслике по крайней мере не сгниёт супер-пупер вилка. Каретка нынче - расходник, трансмиссия - тоже. Трястись над ними и переживать из-за каждой песчинки и лужи ? Да ну, проще тогда дома остаться, а вместо вела купить телевизор.
    Единственное что надо - приводить в порядок после особо суровых покатушек, чтоб не висели куски засохшей грязи и "мочалки" из травы - так можно убить что угодно. Но это занимает ровно 10 минут - ведро воды притащить на улицу или в душ запихать.
    ПС. я ничуть не превзношу СХ относительно других типов велов, все велы хороши, но считаю, что универсальность у СХ на высоте. В субботу мы гоняли по лесопарку, обычной весенней неглубокой грязи было дофига, вечером почистился и в воскресенье спокойно махнул соточку по асфальтовой трассе (хотя резину стоило заменить) - для меня это и есть универсальность.
    Последний раз редактировалось Matrosskin; 04.04.2016 в 10:40.

  4. #1944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от failman;5606275З
    защитой подшипников.
    ну так я и говорю сейчас колеса mtb-шные ставят
    а раньше шоссейные ставили на шоссейных втулках

  5. #1945

    По умолчанию

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при поездках на 50 -100 км в выходные, что нужно брать с собой из самого необходимого? Заказал рюкзак Рюкзак Osprey Escapist 25 c питьевой системой. Запасная камера, насос. Насчет инструмента. Достаточно ли вот такого набора - Topeak - Мини 20 Про - универсальный инструмент? http://www.wiggle.ru/topeak Ну и что еще? Заранее благодарен.

  6. #1946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от варфоламей Посмотреть сообщение
    Достаточно ли вот такого набора - Topeak - Мини 20 Про - универсальный инструмент? http://www.wiggle.ru/topeak Ну и что еще? Заранее благодарен.
    Набор, мне кажется, даже избыточный немного. Но хороший. Спицевые ключи на 100 км. не думаю, что часто нужны будут.
    Если уж совсем хотите подстраховаться - берите запасной тросик для переключателей и тормозов. И запасной пин для цепи. Главное - попробуйте хоть раз это дома проделать: заменить и накачать камеру, выжать пин на цепи и запрессовать его обратно. Лучше уж дома учиться.
    Можно ещё энергетические батончики брать. Для еды по дороге. Больше мне ничего в голову не приходит.
    P.S. А велосипед у вас отличный. Я сам на такой облизывался, но финансы не позволили. Взял в итоге что смог.

  7. #1947

    По умолчанию

    topeak racerocket hp , запаска и пару имбусов в подседельной , телефон и деньги .
    если подальше , то две фляги воды и что нибудь пожевать.
    бдыщ

  8. #1948
    Веломаньяк Аватар для dragster_neko
    Байк
    Kross Esker 6.0. ХВЗ сингл прогулочный.
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    187

    По умолчанию

    Главное открывалка для бутылок есть.

    Странный набор инструмента.
    10-й шестигранник где на велосипеде используется?
    Спицевые ключи вряд-ли понадобятся.
    Торкс, например, у меня тоже негде применить. Как и шлицевую отвертку.

    Из инструмента я с собой вожу отдельные шестигранники 2.5, 3, 4, 5. Снятую с мультитула крестовую отвертку.
    Маленькую выжимку цепи, запасной пин, разъемный линк, камеру, пару самоклеящихся заплаток.
    Лопатку для покрышки (тугие покрышки оказались, руками не одеть).
    Все это утрамбовывается в подседельную сумку.
    +Насос.
    Последний раз редактировалось dragster_neko; 04.04.2016 в 17:27.

  9. #1949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dragster_neko Посмотреть сообщение
    10-й шестигранник где на велосипеде используется?
    У меня на обоих великах на шатунах + на сити подножка.
    Цитата Сообщение от dragster_neko Посмотреть сообщение
    Торкс, например, у меня тоже негде применить.
    Торкс на тормозной машинке, если диск тереть начнет, незаменимая вещь.
    Цитата Сообщение от dragster_neko Посмотреть сообщение
    Как и шлицевую отвертку.
    На моих педалях колпачки на шлицах + для подстройки скоростей.

    А так да, у каждого набор разный. Вот я по неопытности первый от сигмы купил, а гаечние ключи то лишнее)
    IMG_2079.jpg

  10. #1950
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    AUTHOR GURU `22 KROSS LEVEL 13 `21 STEVENS CARBON TEAM `13
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от варфоламей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при поездках на 50 -100 км в выходные, что нужно брать с собой из самого необходимого? Заказал рюкзак Рюкзак Osprey Escapist 25 c питьевой системой. Запасная камера, насос. Насчет инструмента. Достаточно ли вот такого набора - Topeak - Мини 20 Про - универсальный инструмент? http://www.wiggle.ru/topeak Ну и что еще? Заранее благодарен.
    Зависит от того, куда едете. Если по асфальту/грунтовке - хватит такого набора, даже некоторое лишнее (у меня Тореак 9, хватает с избытком) Хорошо ещё к этому добавить велоаптечку с латками - запасная камера тоже не вечная и вполне проколется в самый неподходящий момент. Телефон и деньги. Всё. А то так можно и до запасной рамы дойти.
    Если в лес/жесткое бездорожье, то выжимку д/цепи, замки для цепи (или рем. пины), пластиковые стяжки, запасные болты.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  2. Помогите с выбором.
    от Sparrow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 04:23
  3. Помогите с выбором вилки.
    от Жиббир в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 14:13
  4. Помогите с выбором
    от Qwest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 11:24
  5. Помогите с выбором
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:56

Метки этой темы