Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 1949
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #19481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MrJackson Посмотреть сообщение
    KaumiK, у аваланча довольно длинная рама, у меня был комп 2015, при росте 186 взял L и три года искал комфортную посадку, так же был первый велосипед и купил на эмоциях, сейчас бы точно взял М.
    M cомнителен при 186 роста.
    Последний раз редактировалось bwn; 02.02.2019 в 22:35.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #19482
    Веломаньяк Аватар для MrJackson
    Байк
    Mongoose Teocali Expert 2017 Custom
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    bwn, не могу ответить на Ваш вопрос, возможно и М бы мне не подошёл, я лишь хочу сказать, что Аваланч в размере L был мне великоват. Хотя на Мангусте жены в М размере не испытываю неудобств, вполне комфортная посадка.

  4. #19483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    KaumiK, а как меряли?
    Да собственно говоря, пытался просунуть четыре пальца между паховой областью и рамой. Размер М практически впритирку оказался, зато в размере S довольно приличное расстояние остаётся между паховой областью и рамой. Высота сидений подходит и на том и на другом варианте, на S в приподнятом положении, а на М самое минимальное. А консультант, так вообще сходу начал втюхивать размер L велосипеда, заявляя, что размер S рассчитан на подростков 155-160см. (Я так подозреваю, у консультанта стояла задача продать залежавшийся товар определенного размера).

  5. #19484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KaumiK Посмотреть сообщение
    Да собственно говоря, пытался просунуть четыре пальца между паховой областью и рамой. Размер М практически впритирку оказался, зато в размере S довольно приличное расстояние остаётся между паховой областью и рамой.
    это забавное действие - но к выбору ростовки отношения не имеет никакого

    ---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:46 ----------

    Цитата Сообщение от KaumiK Посмотреть сообщение
    Высота сидений подходит и на том и на другом варианте, на S в приподнятом положении, а на М самое минимальное.
    что значит минимальное? педали ставились? седло по высоте устанавливалось?

    ---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:47 ----------

    Цитата Сообщение от KaumiK Посмотреть сообщение
    А консультант, так вообще сходу начал втюхивать размер L велосипеда, заявляя, что размер S рассчитан на подростков 155-160см. (Я так подозреваю, у консультанта стояла задача продать залежавшийся товар определенного размера).
    консультант жесть
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #19485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    это забавное действие - но к выбору ростовки отношения не имеет никакого

    ---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:46 ----------


    что значит минимальное? педали ставились? седло по высоте устанавливалось?

    ---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:47 ----------


    консультант жесть
    С высотой седла не было проблем на S, как собственно и на М, нога на педаль становилась без проблем с небольшим сгибом в коленях. Высоту сидения поднимать приходилось на S.

  7. #19486

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KaumiK Посмотреть сообщение
    С высотой седла не было проблем на S, как собственно и на М, нога на педаль становилась без проблем с небольшим сгибом в коленях. Высоту сидения поднимать приходилось на S.
    Так не понятно. На М при росте 170 не может быть штырь утоплен полностью.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #19487

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zizu44 Посмотреть сообщение
    Так как сейчас зима, снова в муках выбора велосипеда. Катаюсь по городу, иногда в лесок, без фанатизма.
    Бюджет как я понял уже 40к +/-. Рама нужна XL ( рост 190см/вес 75кг. Хочу вилку воздушку попробовать. Спереди желательно 1 звезда (при желании сам поставлю). До этого был KROSS на 26 колесах с хорошим обвесом, на раме XL. Хочу 29-е колеса попробовать)) То есть найнер.
    Спортом не увлекаюсь, но люблю вечерком катнуть. При желании доеду до Москвы, так же транспортные услуги сейчас не проблема.
    Ищу адекватную цену/состояние. Б/у не боюсь. Хочется хороший велосипед, чтобы радовал.
    1) Нравятся норки - Norco 9.1 или 9.2 ( новый 9.1 в Триале сейчас 53к, а на Авито умельцы по 50-51 выставляют )
    2) Еще рассматривал GT, но знакомый сказал, что если GT - то хотя бы Zaskar
    Выслушаю советов, на какие модели или конкретные экземпляры обратить внимание может кто тыкнет.
    Или вдруг кто собирается продавать вскоре. Хелп!
    Бюджет увеличил, но это край.
    Выбираю между Норкой charger 9.2 или Норкой charger 9.1. Вопрос, почувствую ли я разницу в Вилке?
    Rock Shox Judy Gold RL Solo Air - на 9.1 и Rock Shox 30 Silver Solo Air TK - на 9.2.
    Разница вроде только в стальных/алюмин. штанах.
    Может пока купить 9.2, а потом уже и вилку просто поменять?
    Или вообще вот такой вариант? но б/у меньше хочется https://www.avito.ru/samara/velosipe..._29_1473879257
    ???
    Или вообще Канон https://trial-sport.ru/goods/51516/1224609.html
    Но читая, отзывы, понял что он проблематичнее, и вилка попроще будет...
    Последний раз редактировалось zizu44; 04.02.2019 в 13:49. Причина: Еще вариант

  9. #19488

    По умолчанию

    Сотоварищи!!! МУКИ МУКИ выбора !!! есть 70 000 руликов. Надо 2 вела ,мне и жене), жене можно чутка по дешевле
    так вот выбор пал на такие модели
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1319457.html
    https://trial-sport.ru/goods/1317837.html
    ну и жене
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1319457.html
    Ваш опытный взгляд нужен товарищи!!!

  10. #19489

    По умолчанию

    zizu44, Норку 9.2 и берите если из этих
    канондейл - не нужно

    ---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:26 ----------

    Pantelei, байк за 35 это самый часто задаваемый вопрос
    в чем муки?
    GT AVALANCHE ELITE
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  11. #19490

    По умолчанию

    Добрый день! Знаю что тема заезженная, но помогите с выбором велосипедов для меня и супруги, в далеком 2011 году у меня был trek 6000d, но в силу неких обстоятельств его пришлось продать, с тех пор на велосипеде не катался, очень отстал во всем и не могу определиться с выбором, нуждаюсь в совете знающих.... супруга наконец то захотела велосипед.... очень надеюсь на вас

    1. Для чего нужен велосипед - покататься по городу, пересеченной местности
    2. Ценовой диапазон - за 2 велосипеда 75 т.р. (прблизительно одинаковые по стоимости)
    3. -
    4. Собственный рост/вес - мой 179 см вес - 70, супруги 175 см вес 62
    5. Мы из Московской области, покупать планируем в Москве

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64672
    Последнее сообщение: Сегодня, 15:43
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26