Fixed Gear Club - Страница 1944
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #19431
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение

    готов мой птенчик

    щас нагнёшь Страву

    но вот чОрный
    мне прям наскучил. и как назло все три велика чорные

  2. #19432
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    готов мой птенчик
    скучноват кмк. и шатун как неродной. тут бы ченить более технологичное типа такого
    -000147073_p_l.jpg
    you're never too old to ride if you're too young to die

  3. #19433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение

    щас нагнёшь Страву

    но вот чОрный
    мне прям наскучил. и как назло все три велика чорные
    у меня было уже 3 красных подряд, так что мне черный - в принципе нормально. Единственное - не нравится мне то, что он глянцевый. Матовый, в принципе тоже не сильно нравится. А вот нравится черный, как у Каньонов - он там такой.... как бы шагренью немного (обода ДТ чем-то похожим покрыты).
    Я про красный к чему: на момент покупки у Авентона были только черные и красные рамы, так что выбор тут был очевидным - что угодно, только не красный Сейчас еще песочные рамы появились, но это самый провальный цвет за всю их историю кмк.
    Раньше были еще лакированные алюминиевые с черной вилкой - в принципе норм был вариант и можно было такую купить (тогда они еще были), но что-то мне ТОГДА подумалось, что алюминиевый цвет - ну такое...

    ---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:01 ----------

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    скучноват кмк. и шатун как неродной.
    он на фотках скучный, согласен. В живую лучше - там по цветам всё сочетается.
    Темно-серые вставки на перьях рамы (на фотках не видно наверное) очень здорово сочетаются с темно-серым цветом тормозов. А шатуны круто сочетаются с металлическими вставками на тормозах, с "бляхой" авентона на рулевом стакане и с прочими вкраплениями металла. Ну а седло и вынос - с белой надписью на раме. Обмотка тоже не совсем черная, а черная корковая с вкраплениями всякой дряни. И система в живую смотрится весьма к месту даже с серебристой звездой (хотел черную, но сейчас смотрю - и так норм).
    Визуально лично мне придраться не к чему (когда я его в живую вижу), но в целом он все равно какой-то бездушный. Массовое производство лишило его какой-то изюминки

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    тут бы ченить более технологичное типа такого
    ой не, авентон такого не заслужил. Вот на карбоновую раму такие шатуны - даааа, прям каеф.
    ЗЫ: ага, смотрел я на алике карбоновые рамы под фикс и нашел одну весьма интересную (по моим критериям разумеется) - крепеж аж под 2 флягодержателя и.... внутренняя проводка заднего тормоза! Встроенных натяжителей по типу, как у мериды реакто трек только не хватает

    ---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:08 ----------

    Цитата Сообщение от awsaid Посмотреть сообщение
    Конечно
    тогда всё будет отлично и даже супер

  4. #19434
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Темно-серые вставки на перьях рамы (на фотках не видно наверное) очень здорово сочетаются с темно-серым цветом тормозов. А шатуны круто сочетаются с металлическими вставками на тормозах, с "бляхой" авентона на рулевом стакане и с прочими вкраплениями металла.
    вижу-вижу! с любовью собран, и большим вниманием к мелочам,
    но по мне уж больно различия в размерах "пятен" велики, чтоб они сочетались. не парься, это имхо. тем более, что тюнинг всегда требует времени. я себе тоже сначала черно-бело-алюминиевый собрал. но поездил и понял - не хватает изюмины, чего-то явно не спортивного, чисто городского, за что цеплялся бы глаз. я не сторонник разноцветных ободов, но вот контрастная обмотка под цвет бортов покрышек или других деталей очень оживляет
    you're never too old to ride if you're too young to die

  5. #19435
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Чорный цвет - вечный цвет.
    Можно купить эмаль глянцевую черную в баночке с кисточкой:

    Регулярно замазывать все коцки - велик всегда будет как новый!
    Последний раз редактировалось myxo; 10.06.2020 в 12:30.

  6. #19436

    По умолчанию

    попробовал сфоткать при дневном свете - неа, не получается. Не передать те мелочи, которые глазом видно. Всякие фактуры, отличия в тонах и прочее - в живую смотришь - хорошо всё. На компе фотки смотришь - сливается всё в черное

    Я вот с али жду заглушки для внутренней проводки к заднему тормозу. Посмотрел интернет - многие сверлят раму, ставят "фирменные" заглушки и в ус не дуют. Да и многие производители также делают - просто отверстие в раме с красивой заглушкой (без усиления самой рамы). Получу заглушки, поверчу-покручу их и подумаю - может внутреннюю проводку для эстетики замучу

  7. #19437
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glamball Посмотреть сообщение
    Да фиг с долговечностью лкп. Для комплита с таким луком и хромоль/карбон цена топ, имхо.
    Эффектнее наверное только ингрия, которая лоу про, но там уже алюминий.
    А вот не нефиг на нефиг с долговечностью лкп!
    Если оно долговечное и прочное, то подмазывать коцки не надо будет.
    Представьте себе недолговечный розовый лкп.
    Как драный облупленный ЭМО выглядеть будет, аж больно до слёз!
    И как колер лкп к розовому металлику будет подобрать?!
    Проблемка ...

    Кстати, думаю, надо видеоролик с моим лкп беленьким замутить.
    Со студийной бижутерией, типо заполняющего, фонового, рисующего, моделирующего да контрового света.
    Или просто фонариком посветить.
    Чтоб было видно, как баско бриллиантовыми искорками все лкп переливается ...

  8. #19438
    Веломаньяк Аватар для glamball
    Байк
    Bearbike Турин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    318
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    А вот не нефиг на нефиг с долговечностью лкп!
    Если оно долговечное и прочное, то подмазывать коцки не надо будет.
    Представьте себе недолговечный розовый лкп.
    Как драный облупленный ЭМО выглядеть будет, аж больно до слёз!
    Верните мне мой 2008!

  9. #19439
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    947

    По умолчанию

    [QUOTE=Денис_Сергеевич;8513486]

    [/COLOR]готов мой птенчик
    https://www.strava.com/athletes/8034707/posts/10172534


    Поздравляю!
    Теперь хочется почитать о твоих ощущениях: насколько алю- рама и карбовилка отличаются от сталь - сталь, и от сталь - карбон )
    8 кг - это очень достойный результат! Подумываю тоже заменить вилку свою на карбон. Останавливают сомнения в прочности прямого штока на карбоне (конусный, по первым прикидкам, не войдёт).

    Катать-катать! Наслаждайся

  10. #19440

    По умолчанию

    вчера обкатал немного своего черного дьявола - ну реально по началу было даже страшно местами. Вроде всё тоже самое, что и раньше, но надо привыкать - резвый слишком
    странный этот алюминий всё-таки - звуки у велосипеда совсем другие, нежели у стального. Стальной весь такой тихий, глухой, аккуратный, а тут... вышел из дома, ногу в педаль встегнул и такой щелчек на весь двор "бэнц!!", вторую встегнул - снова "бэнц!". На стали всё просто - щелк-щелк приглушенно и мягонько. И тормозными ручками щелкаешь - тоже громко очень получается - звук не от ручек в итоге исходит, а от всей рамы.
    Да, звуки она, конечно, знатно усиливает!!!! И вот этот звук педалей мне очень нравится.
    Но появились и какие-то посторонние звуки при педалировании - какие-то скрипы-писки - пока не понял откуда, но лишних звуков мне не надо - надо искать источник. Предполагаю, что звук цепи усиливается рамой и в результате я слышу то, что слышу.
    Короче, рама служит достаточно мощным усилителем
    И да, она более резвая, чем стальная. Такой ватности и кисельной мяффффкости при педалировании у нее нет. На спринтах пока даже страшно на педали вставать - поведение ведь совсем не такое, как у стали.
    И вот такое удивление: не почувствовал я никакого дискомфорта от этого жесткого алюминия - едет по асфальту так, как и сталь - нет ни вибраций, не пинков под зад. Местами показалось даже, что комфортнее стало, чем было
    В общем, результатом я доволен Но на сколько алюминий "выиигрошнее" стали покажут ближайшие гоночки-заезды. Только там будет видно что мне дал или не дал этот авиационный материал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы