Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги. - Страница 194
+ Ответить
Страница 194 из 400 ПерваяПервая ... 94144164184189192193194195196199204224244294394 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,931 по 1,940 из 3998

Тема: Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    976

    По умолчанию Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

    Ростовки Монтага (сотворил камрад vittoo). Под спойлером:

    Сайт Больших складных велосипедов CHANGEBIKE - рамы и велосипеды
    http://www.idealez.com/changebike/pr...l/en_US/118016[/B]
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 31.10.2016 в 14:18.

  2. #1931
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonarnok Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос - а как зимой велик хранить?Если на балконе на морозе - ничего с ним не будет?Там ничего не "расширяется\сжимается" ,делается слабым?Читал только то что на хранение рекомендуют отмыть,смазать,и шины приспустить
    На сухом балконе ,зимой,железу особо ничего не будет,страдает,в основном,резина/пластик-высыхает,трескается чуть раньше,чем при домашнем хранении,не более того.Отмыть,смазать, приспустить шины и...наверное все.
    Все к лучшему!

  3. #1932

    По умолчанию

    Offroadster, вот у человека сломалась верхушка. Обидно. Всё-таки длинный подседельный штырь спас бы.






  4. #1933
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Dimonvelo, А дядька,судя по выносу и сдвигу брукса назад, под 190 будет точно.Мне сейчас, с ебея,такой же ,150 мм -ый вынос едет (только там и нашел) ...135 мм чуть чуть не хватает.
    Все к лучшему!

  5. #1934

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Offroadster, вот у человека сломалась верхушка. Обидно. Всё-таки длинный подседельный штырь спас бы.
    ..
    Судя по гайкам(или что там) за место хомута, а также по ребристой "шляпой втулке" замка- рама Китайского производителя.

  6. #1935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    , Сколы на раме 2010 года тоже есть,
    Легко получаются?..

    У меня на Экспрессе краска скалывается граздо легче, чем на всех остальных моих байках. Вот как будто плохой лак, чуть приложишь, и поддается.
    Про пять лет для алю рамы - по факту "предел всех гарантий", согласен. Но пять лет безаварийной езды (и без нарочитого стритца по лестницам и пр.) должОн отъездить, иначе, это неправильный байк)
    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    Если ,к примеру(не дай бог,конечно) у нового "экспрессо" полетел замок,то это не усталость,а явный косяк именно этого узла, почему бы и не переделать тогда на "старый лад".
    Чтобы переделать новый замок на старый, нужно вваривать, минимум сверху трубы, бонку под опору эксцентрика (просто просверлить трубу нельзя, труба вокруг голого отверстия, под зажатым эксцентриком, быстро пойдет трещинами). Если снизу трубы площадку сломавшегося замка не вырвало с мясом, ее можно просто зачистить до ровной, и просверлить. И вытачивать+варить олдскульную бонку на задний треугольник (резьба болта там вряд ли уцелеет, если замок сломается).
    Видел в теме у Олега, что он переваривал этот узел у старого трупера, чтобы тот складывался в другую сторону.
    Но мне интуиция подсказывает, что рама, вареная в местах, которые "на острие атаки", по надежности уже совсем не как новая.
    Ну и, обожженная рама выглядит страшновато, придется красить, колор подбирать https://youtu.be/FTu3NYkHd_0)

    Sonarnok, алюминию в покое, зима пофиг. Шинам (если не древние, не совсем ашан, не самый мягкий компаунд, и байк не на ободах стоит) тоже. Будет усиленно деградировать пластик (рубашки тросов, седло, грипсы, за исключением совсем дубовых. Так что, если через пару-тройку зим затрещит, или расползется, седло, или пойдут трещинами рубашки тросов, или грипсы под ладонями быстро сносятся - это оно, деградация пластика). Постепенно, от влажности, будет ржаветь все, что железное, и не смазано толстым слоем густой смазки: болты, пружинки, и пр.)

    ---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:07 ----------

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Offroadster, вот у человека сломалась верхушка. Обидно. Всё-таки длинный подседельный штырь спас бы.
    Ну это вот тот прикол, который я на первой картинке еще показал: на Экспрессе 2017, 20-той ростовки, если штырь поднять до предельной отметки, принципиально будет то же самое, потому что длина штыря ниже риски - 7,5 см, и длина пня рамы 20-той ростовки - 7,5 см.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 12.02.2018 в 22:28.

  7. #1936
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    Судя по гайкам(или что там) за место хомута, а также по ребристой "шляпой втулке" замка- рама Китайского производителя.
    Не факт. Может просто старая рама. У меня рама 2003-2006 г.в. с такими же гайками на подседельной и замковая гайка с ребрами.
    Дропауты бы увидеть поближе.

  8. #1937
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    SBTR, Просто велосипед из конца двухтысячных,когда сзади еще ставили вибрейки. Кстати,у меня на раме 2010 такие же гайки.

    Offroadster, Краска лезет средне,но за это время вид,конечно, у велика стал уже боевой.)
    Все к лучшему!

  9. #1938

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Offroadster, вот у человека сломалась верхушка. Обидно. Всё-таки длинный подседельный штырь спас бы.

    https://c.radikal.ru/c08/1802/7b/36fb04753929.jpg

    https://c.radikal.ru/c39/1802/07/03434efc2cce.jpg

    https://c.radikal.ru/c21/1802/10/0e6a027fad9b.jpg
    Мне кажется,что там имело место быть вот что - вполне возможно полный человек,но - подседельный штырь по сути держался в этой удлиненной трубке(которая есть только в 20 ой ростовке рамы),а она большого доверия не вызывает,у него подсельный просто большим рычагом был,который этот удлинитель(а это по сути просто придаток от рамы,не более того) шатал и шатал,в итоге ушатал)Я взял 400мм,теперь его конец глубоко в раму садится)

  10. #1939

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonarnok Посмотреть сообщение
    Мне кажется,что там имело место быть вот что - вполне возможно полный человек,но - подседельный штырь по сути держался в этой удлиненной трубке(которая есть только в 20 ой ростовке рамы),а она большого доверия не вызывает,у него подсельный просто большим рычагом был,который этот удлинитель(а это по сути просто придаток от рамы,не более того) шатал и шатал,в итоге ушатал)Я взял 400мм,теперь его конец глубоко в раму садится)
    Так всё и было. Я сам себе 400 мм поставил для спокойствия, хотя у меня и не 190 см. Пусть будет, хуже уж точно не станет.

    Рама, кстати, оригинал. Просто старая модель.

  11. #1940
    Веломаньяк
    Байк
    Montague Paratrooper 2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    пользовался поиском, но так и не понял - какая рулевая колонка у новых моделей труперов? посадочный размер старый на 34мм или всё же современный 44мм (возможность поставить конус)? пробовал кто установить на оригинальный трупер <=15 г. колесо на 27,5"? сильно ли мешает сложить велосипед (упор в раму)...габариты в сложенном состоянии у Highline сильно больше? а то идёт засилие конусных вилок и лайтовая/лайтовая зимняя резина для 26 уже не выпускается (самый большой выбор для 29")
    P/S после ДТП думаю сменить универсального солдата либо новым либо 2 велосипедами (карбодвухподвес 27/29 на каждый день и карбоскладник 20" для путешествий)
    PP/S оригинальная рама и я удачно пережила наезд авто в левый бок под 90 градусов и бросок на 4-5м, на выходных я помою и осмотрю тщательней на наличие трещин и сколов, после ДТП ещё 50км наездил (правда в полсилы из-за левой ноги)
    Последний раз редактировалось timetraxt; 16.02.2018 в 17:25.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю арендую evoc bike travel bag или аналоги
    от d0cker в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 14:03
  2. Montague Paratrooper
    от Cicler в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 23:33
  3. Tern Joe P24 vs Montague Paratrooper
    от Andrusha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 15:25
  4. Продам Montague Paratrooper оригинальный - продался
    от mitchel в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 11:04
  5. Продам фреймсет Montague Paratrooper / Swissbike / Tidalforce
    от telnet в разделе Рамы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 12:08