Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1936
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #19351
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Так картер пластиковый невесомый можно сделать.
    Ну как невесомый - ты размер его представляешь, с учётом радиуса самых больших "звёздочек"? Да чтоб и ещё действительно защищал конструкцию.
    Имхо, шляпа это всё. Не взлетит.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  2. #19352

    По умолчанию

    У кого был опыт убирания ножника у sram automatix, сложно ли? Слишком маленький угол до срабатывания тормоза, подумалось убрать совсем. Тормоза в ней связаны как-то с гайками которыми отрегулирован люфт подшипников, нужно ли будет их расконтривать?

  3. #19353
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makoo Посмотреть сообщение
    Слишком маленький угол до срабатывания тормоза
    какой угол поворота звёздочки втулки?
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  4. #19354
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Kraliv, выручай. Хочу на выходных поменять смазку . Чем смазать? LM Thermоflex 1700 р. за 400 гр.Дорого, да и куда остальное девать.
    welik, если ещё не смазал - бери ЛМ, я половину заберу за полстоимости

  5. #19355
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    welik, если ещё не смазал - бери ЛМ, я половину заберу за полстоимости
    Поздно.) Я путём несложных логических рассуждений пришел к смазке для ШРУС под трипод. Там и мягкость и температурный диапазон ОК. Хотел найти на полимочевине, но такой в городе не нашел. ЗЫ . На удивление легко разобрал и собрал восьмёрку. Да ещё под рюмку чая в гараже у друга)

  6. #19356

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makoo Посмотреть сообщение
    У кого был опыт убирания ножника у sram automatix, сложно ли? Слишком маленький угол до срабатывания тормоза, подумалось убрать совсем. Тормоза в ней связаны как-то с гайками которыми отрегулирован люфт подшипников, нужно ли будет их расконтривать?
    Существуют такие втулки без ножного тормоза, возможность его удаления должна существовать; в любом случае необходимо будет разбирать, предварительно открутив контргайки, по крайней мере, левую.

  7. #19357
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Поздно.) Я путём несложных логических рассуждений пришел к смазке для ШРУС под трипод. Там и мягкость и температурный диапазон ОК. Хотел найти на полимочевине, но такой в городе не нашел. ЗЫ . На удивление легко разобрал и собрал восьмёрку. Да ещё под рюмку чая в гараже у друга)
    Я уж второй год потроха ШРУСом мажу, ось поливаю ещё дополнительно АТФ-кой, подши - Литолом. И, оставшись на собаках, шрусовая шняга педалям на месте не даёт оставаться, крутятся вместе с колесом, когда вел руками качу. Такая вот мягкость... Хотя дисульфид, фсе дела... Роликовое сцепление на шимане так же?
    8-ку Шимано новую сёдня смотрел в сервисе - 13к, сё равно дорохо Манетки все продаются - написано ГАЗОВЫЕ что рево,что рычажная на П5. Я вначале не догнал,потом решил, что они имели в виду как на мото - для прибавления газа

  8. #19358
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Я уж второй год потроха ШРУСом мажу, ось поливаю ещё дополнительно АТФ-кой, подши - Литолом. И, оставшись на собаках, шрусовая шняга педалям на месте не даёт оставаться, крутятся вместе с колесом, когда вел руками качу. Такая вот мягкость... Хотя дисульфид, фсе дела... Роликовое сцепление на шимане так же?
    8-ку Шимано новую сёдня смотрел в сервисе - 13к, сё равно дорохо Манетки все продаются - написано ГАЗОВЫЕ что рево,что рычажная на П5. Я вначале не догнал,потом решил, что они имели в виду как на мото - для прибавления газа
    Я же уточнил, что для ШРУС типа трипод. А в трипод молибден не кладут. Туда смазка мягше , ибо игольчатые подшипники. Насчёт восьмёрки, то на Авито сегодня за 12500 Cube Hyde целиком с восьмеркой продается.
    Последний раз редактировалось welik; 26.09.2018 в 15:49.

  9. #19359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    8-ку Шимано новую сёдня смотрел в сервисе - 13к, сё равно дорохо
    Да где ты такие находишь

    67 евро
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...hub-32h-730007

    84 евро
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...hub-36h-732043

    100 евро
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...hub-36h-731896

    А еще лучше вот, 7-ка за 50 евро
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...hub-36h-731959

    Для города (нашего особенно) лучше 8-ки
    Последний раз редактировалось babangida; 26.09.2018 в 01:23.

  10. #19360
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Я же уочнил, что для ШРУС типа трипод. А в трипод молибден не кладут. Туда смазка мягше , ибо игольчатые подшипники. Насчёт восьмёрки, то на Авито сегодня за 12500 Cube Hyde целиком с восьмеркой продается.
    И да, цена вопроса 130р за пакетик 90г. Диапазон от -40 до +160. Для планетарных шестерёнок самое то. Вложение 511657

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы