UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 1934
+ Ответить

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #19331
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey_77 Посмотреть сообщение
    Хотел дать ссылку на ваш комментарий коллегам-самокатчикам - показать на каком днище они катают, когда ставят литую резину. А потом червь сомнений заел.
    Положим катаю я на топовой Schwalbe Big One, сопротивление у которой по барабану около 15 ватт. Значит на 2 колеса 30. По вашему коэффициенту умножаем на 100 и получаем 3000 ватт сопротивления качению.
    А сколько выдает велосипедист? Я думал где-то 200 ватт. А как он с 3000 ватами справится? А как же они едут на этой литой резине, да еще и дети?
    Или ваты, выдаваемые велосипедистом, нельзя сравнивать с ватами, измеренными на барабане?
    Самокатчики катают не *резиновых*, а на полиуретановых роликах. Там сопротивление качения хуже лишь в разы, а не на порядки.
    Плюс, покажи мне самокатчика, который спокойно разгоняется до 30 кмч (скорость, на которой были произведены измерения). Впрочем, там еще аэродинамика отстой...
    З.Ы. Данные взяты из измерения CRR роликов тележек по бетону, литая резина vs полиуретан. Опять, резина бывает разная, даже литая, так что данные могут быть иметь весьма значительные отклонения...
    Последний раз редактировалось Balor; 23.11.2018 в 20:54.

  2. #19332
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    14,000
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Вот зайди и пощупай, а я уже щупал - не для вела они
    У меня лежат какие-то армированные, толщина 1 мм. Мне достаточно, а сколько тебе нужно чтобы подошли для вела?

  3. #19333

    По умолчанию

    Balor, Ну вы же писали про детские велосипеды.
    Ладно - не удастся коллег по тролить.
    Самокаты разные бывают, не тока на ПУ. Они меняют ПУ на какую-то резину Sulov. Я особо не разбирался, подтруниваю над ними (у меня на самокате ЖЖ 4").
    Последний раз редактировалось sergey_77; 23.11.2018 в 21:07.

  4. #19334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    У меня лежат какие-то армированные, толщина 1 мм.
    Ну хз, то что я видел ппц толстое (толще 2мм), а то что не толстое просто резина

  5. #19335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    можешь подробно описать процесс подготовки к склеиванию? Что дисмакол надо выдерживать, а потом "активировать" нагревом до 80 град я уже понял...
    Дак , если здесь https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7642936 не достаточно, то надо конкретнее вопрос. Что еще добавить - покрышка+заплптка от старой покрышки махрятся так , чтобы вылез ворс, если он получается слишком длинный, то подрезается ножницами, если ворс не велез, то не заклеится, обезжиривать до махрения и после ; покрышка + теза - тоже махрятся, но на тезе до ворса труднее добраться, и к тому же она при этом истончается, поэтому надо очень аккуратно - просто шкуркой до армирующей ткани снять ПВХ, дальше - процедура , как и в предыдущем случае...
    Можно картинки здесь посомтреть :
    https://yadi.sk/mail/?hash=sry43VwUI...Bge5Rs4DEzw%3D
    https://yadi.sk/d/K575Vccl3aAGui

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Но, желательно, таки подождать результатов эксплуатации, ну и попробовать "перекачать" в контролируемых условиях для пущей надежности. Если у тебя шов разойдётся когда ты будешь закладывать поворот на скорости 60 кмч - будет... неприятно.
    Ну , вообще-то после первой моей заклееной покрышки я проехал где-т 40ткм и мноооого еще клеил. Насчет условий эксплуатации - крутые повороты на скорости 60 км/ч не закладываю, я и вообще-то с трудом разгоняюсь со спуска до 56 км/ч , хотя среднюю 31 на 100км по асфальту без ветра могу держать , но больше катаюсь по лесам , полям ... Надо признать, что иногда, редко , но было - заплатка начинала отклеиваться (в основном на наиритовом клее), но это было из-за халатного отношения к склеиванию ...

  6. #19336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    тоже состоят не из резины.
    Еще раз, для танкистов.
    На швальбе эвоволюшн со снейк скин отлично держится заплата от Rema TipTop (завяленная как армированная). Порез длиной около сантиметра. Клеилось, конечно, согласно инструкции, а не ночью в поле на супер-клей .

  7. #19337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    У меня лежат какие-то армированные, толщина 1 мм.
    Чет сомнительно. Даже камерная латка имеет 1.5мм в центре. Универсальная уже 2мм. Армированные наверно 3-4мм, в лучшем случае.

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    заплата от Rema TipTop (завяленная как армированная)
    Где она заявлена как армированная?

  8. #19338
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slav11 Посмотреть сообщение
    Чет сомнительно. Даже камерная латка имеет 1.5мм в центре. Универсальная уже 2мм. Армированные наверно 3-4мм, в лучшем случае.
    Боковина хороших покрых армированная, но имеет толщину 0.5мм.

  9. #19339
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    О, я тоже типтоповской заплаткой и комплектным клеем клеил Specialized Fast Trak Control, который мне достался с не сквозным порезом боковины длиной сантиметра три.
    Это было за день до поездки в горы. Заплатка выдержала и поездку в горы, и последующую эксплуатацию бескамерно по нашей сельской местности.

  10. #19340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Боковина хороших покрых армированная, но имеет толщину 0.5мм.
    Я не о том, что это невозможно технически, а о том, что нет в продаже таких латок. Мне не попадались. У всех известных авто-фирм, maruni, tip-top, tech, армированные латки очень толстые и гнутся с заметным усилием. Для автопокрышки самое то (хотя даже там, по технологии, не клеится внахлёст, а снимается изнутри довольно жирный слой резины который и заменяется латкой), но как такой подклеивать эту вашу 0.5 боковину? Лучше уж такой же боковиной клеить. Ну или той пвх тряпкой, что выше советовали.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы