UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 1933
+ Ответить

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #19321
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Да -это ниче и не дало.
    Кстати, я тут еще почитал и меня гложут смутные сомнения... можешь подробно описать процесс подготовки к склеиванию? Что дисмакол надо выдерживать, а потом "активировать" нагревом до 80 град я уже понял...

    ---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:11 ----------

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Ну,а у меня от 3 до 15 см . Разумеется, без шитья.
    Вообще это реально круто. Можно давать объявления на барахолке, скупать покры с порезами за бесценок и ремонтировать на профит .
    Но, желательно, таки подождать результатов эксплуатации, ну и попробовать "перекачать" в контролируемых условиях для пущей надежности. Если у тебя шов разойдётся когда ты будешь закладывать поворот на скорости 60 кмч - будет... неприятно.

    ---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:15 ----------

    О, нашёл чёткое объяснение почему наполненные каучуки почти не растворяются (и этому обеспечить их адгезию очень сложно):

     Понижение растворимости каучука при наполнении его объясняется значительными адсорбционными силами, возникающими между каучуком и наполнителем. В соответствии с этим важной характеристикой активности наполнителя является относительное количество связанного им каучука (каучуко-сажевого геля), не подвергающегося самопроизвольному растворению, так как оно характеризует количество каучука, перешедшее в пленочное состояние. Адсорбционные связи, возникающие между каучуком и наполнителем и приводящие к своеобразному сшиванию молекул каучука посредством частиц наполнителя, уменьшают подвижность молекул каучука и понижают его пластичность.

    Ну и вулканизаты вообще не растворяются сами по себе:

    Вулканизация всех каучуков приводит к практической потере растворимости и к значительному понижению степени набухания.

    ---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:20 ----------

    Природный каучук гевеи, растворяется лишь частично в эфире.
    Сиречь полиизопрен, который судя по всему и является компонентом большей части "крутых" велорезин. Хм.

  2. #19322
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    14,000
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Лучше сказать - это просто человек , отличать от интернет хомяков, хавающих все , что предложат мудрые мракетологи.
    Сколько раз приходилось разъяснять элементарные вещи, напомнить? Прежде чем что-то изобретать неплохо бы сперва разобраться в предмете. Иначе получается клуб "очумелые ручки".

    ---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:40 ----------

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    А ссылку можно? а то там вон выше универсальная была и она нифига не армированная судя по фото Ну а авто они толщиной от 4 мм и ппц здоровые.
    Нет, они разные бывают. У меня лежат вполне себе нормального размера. Из ассортимента россвик вполне можно подобрать, чуть выше давал ссылку, для примера:

    http://россвик.рф/products/universalnye-latki/

  3. #19323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Из ассортимента россвик вполне можно подобрать, чуть выше давал ссылку, для примера
    Они прям 100% армированные? У меня просто на шиномонтажке первый раз круглую универсальную клеили (не помню чью), но она по факту оказалось обычной (и забавно вылезла грыжей...).

    ---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:50 ----------

    Универсальные латки РОССВИК изготавливаются из более прочной и толстой резины, чем камерные заплаты. Эти заплаты можно использовать как для ремонта всех типов камер, так и для ремонта всех типов шин с рабочим давлением до 6 кг/см.
    Ни слова про армирование

  4. #19324
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    14,000
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Ни слова про армирование
    Я же написал - можно подобрать, ссылка для примера. Вот армированная:

    http://россвик.рф/products/radialnye...lastyri/10508/

    Эти заплатки я думаю проще купить магазине автозапчастей, там и подобрать можно.

    У тебя цель клеить большие порезы не зашивая?

  5. #19325
    Веломаньяк
    Байк
    Merida
    Адрес
    Липецк, Воронеж
    Сообщений
    1,176
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Хочу сделать отзыв о покрышках Onza Lynx.

    установил бескамерно за 5 минут, покрышки держат давление и не сифонят с первой же установки (на обоих колесах такая ситуация) и что самое удивительное - без малейшего добавления в колесо герметика, сегодня даже катал без герметика-держат идеально. До этого было шесть швальб из них 4 эво лайтскин, там из-под корда адски воздух всегда травил без герметика, и даже залив герметик они немного продолжали травить, но уже из боковин, вообщем швальбе теперь полный игнор от меня, не дотягивают они до онзы по качеству. Хотя может быть в новых версиях ситуация изменилась, но у меня были версии без аддикс.
    Последний раз редактировалось FrormatRUS; 23.11.2018 в 19:00.

  6. #19326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Литые резиновые колёса - они на детский велосипедах только. И их не надо заклеивать (Правда, сопротивление качения больше где-то раз в 100. Да, два порядка).
    Хотел дать ссылку на ваш комментарий коллегам-самокатчикам - показать на каком днище они катают, когда ставят литую резину. А потом червь сомнений заел.
    Положим катаю я на топовой Schwalbe Big One, сопротивление у которой по барабану около 15 ватт. Значит на 2 колеса 30. По вашему коэффициенту умножаем на 100 и получаем 3000 ватт сопротивления качению.
    А сколько выдает велосипедист? Я думал где-то 200 ватт. А как он с 3000 ватами справится? А как же они едут на этой литой резине, да еще и дети?
    Или ваты, выдаваемые велосипедистом, нельзя сравнивать с ватами, измеренными на барабане?

  7. #19327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Вот армированная:
    А ты её в живую трогал? (они ппц толстые...)

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    У тебя цель клеить большие порезы не зашивая?
    Именно, потому что зашивать лениво и долго. Да и если зашивать то смысла в армированных латках нет никакого.

  8. #19328
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    14,000
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    А ты её в живую трогал? (они ппц толстые...)
    Зато не лениво? ) Говорю же, зайди в автозапчасти и пощупай. Необязательно именно такие...

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Именно, потому что зашивать лениво и долго. Да и если зашивать то смысла в армированных латках нет никакого.
    Лениво, зато правильно и надежно. Можно подумать каждый день такое случается.

  9. #19329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Говорю же, зайди в автозапчасти и пощупай
    Вот зайди и пощупай, а я уже щупал - не для вела они

  10. #19330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Ну,а у меня от 3 до 15 см . Разумеется, без шитья.
    Снаружи так и остаётся разрез? Фото бы показал.
    Вообще у нас цели разные, я клею - что бы гермет не сифонил, а ты - что бы можно было ездить с камерой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы