CПЕШиалисты объединяемся! - Страница 193
+ Ответить
Страница 193 из 443 ПерваяПервая ... 93143163183188191192193194195198203223243293393 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,930 из 4424

Тема: CПЕШиалисты объединяемся!

  1. #1921

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 24.04.2009 00:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    P-серия - эт очень специфическая вещь.[/b]
    старые Р с монококом все равно красивее
    "seeing the people happily pass by like this makes me face reality"

  2. #1922

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(untoco sheeee @ 24.04.2009 11:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    старые Р с монококом все равно красивее[/b]
    Ага. Именно такой я и смотрел. Чоооооорный.

  3. #1923

    По умолчанию

    I&#39;m back B)

    Вчера привез раму и почти 6 часов собирал байк, чтобы успеть сделать хотя бы 2 тренировки перед гонками в эти выходные в Питере.

    Сетап следующий:
    Рама 2440гр
    Specialized Epic S-Works &#39;08 L (Спасибо Диме Focus )
    Рулевая 60гр
    Cane Creek
    Вилка 1420гр
    RS SID WC &#39;08
    Манетка лок. вилки RS PopLoc 45гр (через мачмейкер)
    Руль 119гр
    Syntace Duraflite 31.8 * 630мм
    Вынос 119гр
    Syncros 90мм с ти болтами
    Грипсы 14гр
    Craft-Pro с заглушками
    Подседел 165гр
    Гарбарук 30,9 * 400мм. Со стальными болтами.
    Седло 170гр
    Specialized ToupeTi 143мм
    Хомут 21гр
    Флягодержатель 20гр
    Колеса 1570гр (временные отцовские колеса)
    Сан рингл+комп+олимпик римс
    Эксцентрики 39гр
    Carbon Ti
    Покрышки по 525гр
    Сзади Specialized Capitan S-Works 2.0
    Спереди Specialized Fast Trak LK S-Works 2.0
    Герметика по 50гр на колесо
    Кассета XT 11-32 262гр
    Цепь XTR 270гр
    Система 680гр
    Cannondale SI Hollowgram 29/42 с чашками Zipp.
    Педали Eggbeater 4ti 169гр
    Грипшифты SRAM X.0 170гр
    Задний переклюк SRAM X.0 168гр
    Передний переклюк SRAM Red 86гр
    Рубашка для заднего переклюка Alligator I-Link
    Тормоза 480гр
    Avid Ultimate Blue
    Роторы Hope 82гр*2
    Комп Polar чисто для пульса и времени. 20гр

    Выходит ровно 10кг, если снять накуй якорь многоразовай =)

    Вообще тут седло с шоссера - будет спиднидл и -80гр
    Колеса буду спешевские Ровал -150гр
    Кассета ХТР -40гр

    Для взвешивания у меня есть вынос на 19гр легче и безкамерные покрышки под 360гр. Сниму еще манетку поплока и будет подвес 9.2-9.3 кг!










    http://photofile.ru/users/s1ned/150049136/
    vk.com/denis_kabanen

  4. #1924
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Товарищи Эпиководы, как вы решаете прокладку тросов по нижней трубе переднего треугольника. Ставить туда дискретные рубашки - верх идиотизма: только сплошные. Ведь же половина дороги через эту трубу проходит и менять каждые 1000км (а то и меньше) рубашки в условиях нашей... кхм... (как бы ее поприличней назвать)... столицы, что ли... ну совсем не айс.

    Есть мысль - просто рассверлить упоры под дискретки и сделать их сквозными, как гидру, и протянуть через них заветные троса, упакованные в оболочку от манеток до переклюков.

    И второй вопрос вдогонку: по верхней трубе идут не то что зажимы, а вообще какие-то лишь хваты, из которых гидра вываливается и вообще бестолковые они какие-то. А с ними-то как бороться?

    Живу девизом "Пол-жизни на барахолке" поэтому как-то не знаю, как делать все это по-правильному, по заводско-магазинному.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  5. #1925

    По умолчанию

    Мне все-равно боязно, что P1 окажется слишком большим.
    Была мысль попробовать собрать кастом на 24" колесах, ну и раме соответствующей. Но здесь наоборот боюсь, что окажется слишком мелким.
    Не знаю, что делать. Уже один раз с ростовкой пролетел, и повторять как-то нет желания. Тем более, что деньги довольно приличные по моим меркам на это все уходят.

  6. #1926

    По умолчанию

    s1ned, по цветовому феншую - писец как некрасиво. А так, ничо сетапчик.

    FiggyFox
    Товарищи Эпиководы, как вы решаете прокладку тросов по нижней трубе переднего треугольника. Ставить туда дискретные рубашки - верх идиотизма: только сплошные. Ведь же половина дороги через эту трубу проходит и менять каждые 1000км (а то и меньше) рубашки в условиях нашей... кхм... (как бы ее поприличней назвать)... столицы, что ли... ну совсем не айс.

    проблема с нижней проводкой проявляется только в условиях подмораживания. Трос в этом месте прихватывает только так. А говна - вообще пофиг. Главное, рубашки XTR с носиками. Имею опыт 3000кмс минимумом асфальта, в основном глина-песок-говно. Так что не сцать!

  7. #1927

    Question

    сегодня прикатывали местную трассу СуперД. Жесть
    Сначала аццкий спуск с совсем не АМными темами в начале - седло нуно опустить. Потом тягун наверх - седло нужно поднять. Потом опять спуск с темами - опять опустить. На гонке не по останавливаешься каждый раз, а катить вниз с поднятым седлом - самоубиство, там очень сильно нужно работать телом. Катить постоянно с низким седлом - можно не осилить тягун стоя + умрут колени. Что делать - не понятно. Покупать подседелку с изменяемым ходом еще не созрел. Смущает что с ней станется когда я на нее уберусь. Есть идеи?


    Ну а потом меня постигло жестокое разочарование. Питч Про который в стоке весил 13.5 набрал 1 кг веса. Непонятно как. Ну да - у меня вынос тяжелее грамм на 70 стокового, педали легче на те же 70, пластиковый рок вместо третьей звезды, грипсы рокка лок-он вместо стоковых эндур, правда резина стоит максис ларсен тт 2.35 с мягким компаундом вместо стоковых спешевских резинок. Неужто этот потерянный килограмм целиком на совести резины? :mellow: Сегодня взвешивали на хороших электронных весах. Данные по поводу стокого веса - когда купил вел, то на моих глазах его взвесили в магазине. Его что продавец приподнимал снизу немного? Как-то бессмысленно - я уже ж купил вел. Странна, корочи.

  8. #1928
    Веломаньяк Аватар для ШпиЁн
    Байк
    Specialized Epic Marathon 08
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    1,267

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(FiggyFox @ 24.04.2009 21:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И второй вопрос вдогонку: по верхней трубе идут не то что зажимы, а вообще какие-то лишь хваты, из которых гидра вываливается и вообще бестолковые они какие-то. А с ними-то как бороться[/b]
    Сделай фотку этих хватов, если это то, о чем я думаю, то гидра к ним хомутами крепится.

    s1ned
    Поздравляю, классный байк!
    Столько нового для себя узнал про комплектующие
    Убежденный спешефан (с) Котовский
    и светофетишист!
    Мой Спеш Эпик Марафон СОБРАН!!!
    God Save the Queen!!!

  9. #1929

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(s1ned @ 24.04.2009 19:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Передний переклюк SRAM Red 86гр[/b]
    Меня вот интересует как хорошо работает шоссерный переклюк в условиях переключения в гору,грязи,ну и вообще как?

    Добавлено позже (26/04/2009 13:12):
    <div class='quotetop'>Цитата(s1ned @ 24.04.2009 19:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Передний переклюк SRAM Red 86гр[/b]
    Меня вот интересует как хорошо работает шоссерный переклюк в условиях переключения в гору,грязи,ну и вообще как?

  10. #1930
    кавайная няка Аватар для Cashtan
    Байк
    Norco Range C 7.3, Merida Silex 300
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    И так господа спешоводы и веломаны.
    Я уже почти смирился что тема спешалистов полностью окупированна эпиководами кантрийщиками (за редким исключением) и появление в данной ветке тех же эндур или питчей уже как событие
    Так что представляю на рассмотрение моего нового будущего боевого коня, наверное первого на всех отечественных вело ресурсах (нигде не видел во всяком случае).
    Многие наверное тут не оценят, но он офигителен
    И на вид и на ощупь
    Эта туша весом 4.3 кг, излучает ореол надежности и позитива.
    Вобщем вот мой красавец:



    Сначала ждал SC Nomad, но не срослось.
    Зато лишний раз убедился, что все к лучшему.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 10.03.2014, 23:03
  2. Химкинские веломаны, объединяемся!!!
    от НеЁжнаЯ в разделе Московская область
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 10:31
  3. хочу купить велосипед со скидкой. Объединяемся
    от Hose в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2006, 13:57

Метки этой темы