Fixed Gear Club - Страница 1921
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #19201

    По умолчанию

    История из вчера: еду домой с покатушки на 100км и думаю "а почему у меня что-то щелкает/побрякивает при езде встояка? А утром ведь не щелкало". Проверил ключем все болты - всё затянуто Потом на светофоре смотрю на левую ногу и вижу левый шатун, а у него в районе места откуда педаль торчит - трещины-паутинки. Вот прям весь край шатуна вокруг резьбы - весь в трещинах! Я как заматерюсь благим матом, а потом сразу мысль "осподя, хорошо хоть не убрался". А потом в догонку "да как так? Это же дюрейс!". А потом присмотрелся - а это с нового асфальта смолы накидало и она паутинкой поналипла на шатуне - ну 1в1 трещины!!

  2. #19202
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,148

    По умолчанию

    Дыка щёлкало то что?

  3. #19203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Дыка щёлкало то что?
    а хрен его знает - потом перестало щелкать ))

  4. #19204

    По умолчанию

    Хола фиксерам. Хочу поставить себе натяжитель цепи. Как думаете, хватит ли одного на сторону цепи или надо ставить два?

  5. #19205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brotssin Посмотреть сообщение
    Хола фиксерам. Хочу поставить себе натяжитель цепи. Как думаете, хватит ли одного на сторону цепи или надо ставить два?
    я грешным делом подумал про натяжитель, как на шоссерах (в стиле заднего переклюка)
    Я бы ставил два - так удобнее

  6. #19206
    Веломаньяк Аватар для StartPeer
    Байк
    Фет Bizon Fuji feather фикс(рыжик))
    Адрес
    Г. Карабаново
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    Кстати о щелчках, тоже заметил при езде щелчки и возникают только под нагрузкой, то есть если вел приподнять или перевернуть и покрутить педальки их нет. Началось это чудо когда колесо на фривелл перевернул, думаю он и щелкает, после поставил на ког и щелчки эти прошли вроде.
    Кстати кто скажет в какую сторону ког откручивания а то хотел снять его сегодня ради интереса а он только вот не захотел)) для фривела так понимаю свой ключ нужен?))

  7. #19207
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,148

    По умолчанию

    Могут бонки щёлкать, которые звезду к системе крепят

  8. #19208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StartPeer Посмотреть сообщение
    Кстати кто скажет в какую сторону ког откручивания а то хотел снять его сегодня ради интереса а он только вот не захотел))
    лок откручивается по часовой, а ког - против.

  9. #19209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    я грешным делом подумал про натяжитель, как на шоссерах (в стиле заднего переклюка)
    Я бы ставил два - так удобнее
    Спасибо

  10. #19210
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,148

    По умолчанию

    А можно поставить два роликовых натяжителя ещё. С двух сторон. Справа и слева. Чтоб висели. Просто так.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы