Айфон и неайфон - Страница 1918
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #19171

    По умолчанию

    Rus2k,

    Посмотрим на игры, давно не играл, но это показательный пример. Покупал в свое время Valiant hearts - 1300 р. android. ~ 2700 ios .

    samorost 3 - play 169, ios 379. Лень продолжать.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  2. #19172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гризли Посмотреть сообщение
    понимаю что сравнение может быть не оч корректным, но айфон 7 сейчас 44 000, хонор 9 - 18 000, это дороже на 130% или на 26 000 р
    Айфон через год-два сможешь продать за половину цены а хонор если только по цене запчастей..

  3. #19173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Айфон через год-два сможешь продать за половину цены а хонор если только по цене запчастей..
    Логика ликвидности, это премиум запросы любителей телефонов одной известной компании? Никогда не продавал старые телефоны, нафиг это не нужно.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  4. #19174

    По умолчанию

    хотя я тоже ни разу не админ
    и айфона у меня не было...но...
    вот был у меня первый новый (в моей жизни) смартфон хонор 4с
    работал более 2х лет.. "из коробки" более того ...я запретил ему обновляться с андроида 4.4 (тк начитался страшилок про забивание памяти, а там её правда оч мало).
    ничего не "взламывал" не "настраивал" и тд..и щас он отлично пашет... при том что модели на момент покупки было более года
    но есть конечно узкое место - 8 Гб памяти

    сейчас хонор 10
    так же из коробки выбрал тока мелодию и забыл про настройки телефона..

    возможно у хуавея удачная оболочка ..хз сравнить не с чем...

    но никаких "ужасов андроида" вроде не наблюдал))

    ---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:49 ----------

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Айфон через год-два сможешь продать за половину цены а хонор если только по цене запчастей..
    хм..иногда использую старый 4с как запасную камеру ..хотя мб продам кому-то из знакомых...поэтому смотрел на авито
    3 - 4 тыс цена...при начальной 11 ... это 30%...

    но смысла большого в продаже да..не вижу...проще использовать иногда как запаску...ну или отдать потом кому реально нужен

  5. #19175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гризли Посмотреть сообщение
    хм..иногда использую старый 4с как запасную камеру ..хотя мб продам кому-то из знакомых...поэтому смотрел на авито
    3 - 4 тыс цена...при начальной 11 ... это 30%...
    А ничего что 4s поступил в продажу в 2011м году?

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Логика ликвидности, это премиум запросы любителей телефонов одной известной компании? Никогда не продавал старые телефоны, нафиг это не нужно.
    А что с ними делать и при чём здесь премиум? Если бы я не продавал свои старые телефоны с 97-го года, то наверное на сегодняшний день полквартиры было-бы этими телефонами завалено..

  6. #19176

    По умолчанию

    Как можно стеклянный телефон рассматривать как долгоживущую и ликвидную вещь? Вы с телефонов пыль сдуваете? По логике всех производителей смартфон это одноразовая хрень. Хоть за 10 тысяч, хоть за 100. Вы что, кружки с тарелками не бьете никогда? Ничего не роняете? Блин, мир розовых пони) Но по факту 30 процентов владельцев айфонов ходят с битыми экранами))
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  7. #19177
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Посчитал я тут свои телефоны, прослезился. Предпоследний 5s был куплен в ноябре 2014. До него три года была какая-то Нокия с кнопками.
    Перепотреблению мое решительное нет. Целься верней, пользуйся дольше.

    Бальдр, ты вообще зачем телефон на ривер-гэп потащил? Надеялся, что он тебе копчик защитит? )
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  8. #19178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    по факту 30 процентов владельцев айфонов ходят с битыми экранами))
    А я постоянно в транспорте встречаю людей с битыми экранами на гнусмасах и прочем ведроиде, да ещё с наушниками обмотанными изолентой..

  9. #19179

    По умолчанию

    Павел Бородулин,

    Жена с топовым когда то мейзу ходит пятый год. Мама со стареньким филипсом 5 лет уже живет.

    ---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:04 ----------

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    А я постоянно в транспорте встречаю людей с битыми экранами на гнусмасах и прочем ведроиде
    Потому что гнусмас это фуфел в три дорога. Все топовые с оледом, а его замена под 20 тысяч встает.

    ---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:06 ----------

    Кстати, и на телефоне жены, и на мамином актуальные заплатки безопастности андроид и гугл сервисы последних версий, они обновляются отдельно от прошивки. А вот пятилетной айфон это дырявое ведро с неработающими приложениями)
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  10. #19180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    гугл сервисы последних версий
    Самый главный вредитель и пожиратель ресурсов, который по уму нужно сносить в первый же день, но зато последней версии.

    Зайди в статистику и посмотри сколько эти сервисы съедают памяти и выкачивают траффика..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)