Langtu клуб. - Страница 191
+ Ответить
Страница 191 из 506 ПерваяПервая ... 91141161181186189190191192193196201221241291391491 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,901 по 1,910 из 5060

Тема: Langtu клуб.

  1. #1901

    По умолчанию

    174 см рост. Вес 75.
    Цепь пока зеленой не стала. Очень печально будет, если придется часто смазывать. Я ни разу не технарь.

  2. #1902

    По умолчанию

    Что за багажник спереди?

  3. #1903
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Marin Larkspur 2009
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Привет честной компании! Очень завлекательная тема - и про обаятельные сладники вообще и конкретно. Вот меня интересует QY018, как напоминающий, так любимый английскими снобами, Бромптон - что ни говори вел хороший, но по деньгам не проходит- даже если бы лишние и были, дома не поймут)), вот QY018 как бы вызывает те же ассоциации - хромоль, 16" колеса.. , но вот насколько отличается и в какую сторону? Насколько известно, база у него существенно короче бромптоновской - 92 против 105см, значит, наверно, более вертляв, т.е. менее устойчив на курсе, как он комфортен в этом смысле? Понятно, что сравнить, наверно, могут те, кто мог попробовать оба, это как бы мысли вслух, а от владельцев QY018 - Blade Runner, viva67, хотелось бы поподробнее о впечатлениях от Лангту, ну и мысли по поводу бы тоже послушал). И чисто технический вопрос: можно в перспективе поменять трансмиссию на 5-7-планетарку, размеры позволяют? Какие они там? И вообще: какие на вскидку проблемы могут возникнуть именно с этим велом при такого рода переделке?

  4. #1904

    По умолчанию

    натяжитель и все можно.
    личное мнение, не претендующее на истину, но основанное на своем опыте: перевод классики на планетарку на классической раме неопраданно дорог. Что ставится конечной целью? Очевидно, экономия на комплектующих (не нужно менять цепь очень долго, кассету) и нехлопотное обслуживание.

    Оба мотива бракую, потому что практика ясно показывает: 1. перевод на планетарку сопровождается большими и неочевидными сначала расходами на комплектующие. Если нет техопыта, частые визиты в мастерскую также гарантированы.

    Замена цепи и кассеты 1 раз в год (на самом деле статистическое большинство меняет не ранее, чем через 2 года) намного дешевле 2. Планетарку обслуживать нехлопотно, пока она... работает. Но малейший косяк чреват геморроем для неопытного человека. Научиться чинить и обслуживать классику самостоятельно гораздо проще.

    При этом на выхлопе вы всеравно не получите той самой идеальной системы в вакууме, о которой так мечтается перед апгрейдами. Обе системы способны передвигать велосипед практически с одинаковой скоростью. Спорт.гонки оставим профи))

  5. #1905
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Marin Larkspur 2009
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Ну прежде всего "нехлопотная" езда, "обслуживание"- потом).

    "1. перевод на планетарку сопровождается большими и неочевидными сначала расходами на комплектующие. Если нет техопыта, частые визиты в мастерскую также гарантированы."

    - вот сейчас не понял - я полагал, из многочисленных отзывов планетатарщиков, что при изначальной дороговизне она в дальнейшем обещает комфортную жизнь, нет? Из неизбежных первоначальных хлопот с планетаркой слыхал и был готов к обкатке и правильной смене на свежее отработанного при обкатке масла и все - далее райское житье, а тут "косяки"- это чего такое?
    Вообще то цель диктуется общим образом беспроблемного и удобного городского велосипеда по ассоциации с бромами - как бы там планетарка- здесь, для законченности, тоже.

  6. #1906

    По умолчанию

    дешевле и правильнее будет купить велосипед с дропами под планетарку
    дальнейшем обещает комфортную жизнь
    не всегда и не у всех. Веломастера в мастерских к примеру в массе своей не любят планетарки из-за сложных ремонтов. Я спрашивал у нескольких ребят - в Сокольниках, Королеве, им довольно часто несут в ремонт, чаще всего по ерунде, но все же.

    У меня велик на планетарке и на классике, так вот я вам скажу, что не вижу принципиальной разницы по затратам энергии на обслуживание))

    но когда я несколько лет назад купил первый велик на планетарке, в путешествиях были моменты, когда мне хотелось разбить ее к чертям. потому что я не мог достать зч и не мог найти ни одного веломастера, который мог бы разобраться в проблеме

  7. #1907
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    g7TxfR_3Ryg.jpgEyMlUNegpto.jpg
    Цитата Сообщение от £liha Посмотреть сообщение
    база у него существенно короче бромптоновской - 92 против 105см, значит, наверно, более вертляв, т.е. менее устойчив на курсе, как он комфортен в этом смысле?
    Большой вертлявости не заметил. Посадка удобная.

    ---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:48 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    личное мнение, не претендующее на истину, но основанное на своем опыте: перевод классики на планетарку на классической раме неопраданно дорог. Что ставится конечной целью? Очевидно, экономия на комплектующих (не нужно менять цепь очень долго, кассету) и нехлопотное обслуживание.
    Применительно к 16" колесам возможно и оправдано. Слишком уж низко висит переклюк. Я Кларис заменил на Сору, все равно низко. Пришлось Zee M540SS ставить. Теперь уже комфортнее.

    ---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:51 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    не всегда и не у всех. Веломастера в мастерских к примеру в массе своей не любят планетарки из-за сложных ремонтов. Я спрашивал у нескольких ребят - в Сокольниках, Королеве, им довольно часто несут в ремонт, чаще всего по ерунде, но все же.

    У меня велик на планетарке и на классике, так вот я вам скажу, что не вижу принципиальной разницы по затратам энергии на обслуживание))

    но когда я несколько лет назад купил первый велик на планетарке, в путешествиях были моменты, когда мне хотелось разбить ее к чертям. потому что я не мог достать зч и не мог найти ни одного веломастера, который мог бы разобраться в проблеме
    Лет 10 уже катаюсь на планетарках и все нормально. Косяков не было. Может я что-то не так делаю, что оно у меня не ломается? Единственно не переключаю вниз под нагрузкой.

    ---------- Добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:56 ----------

    Цитата Сообщение от £liha Посмотреть сообщение
    QY018 как бы вызывает те же ассоциации - хромоль, 16" колеса.. , но вот насколько отличается и в какую сторону?
    Впечатления от велосипеда положительные. Правда чуть подогнал под себя. Качество рамы на высоте. Узлы сложения надежные.
    8-926-88-00-12один

  8. #1908

    По умолчанию

    viva67
    Володя, ты-то в теме, а речь про новичков. У меня сейчас тоже не ломается и почти все могу сделать сам. Но втулку перебирать не буду точно и вообще внутрь втулки лезть.
    Но то, что обратный апгрейд - веьсма дорогое удовольствие (мягко говоря) ты наверное не будешь отрицать . Поэтому я и говорю, что экономически неоправданно, лучше сразу брать планетарный велосипед.

    Уверен ,что ты-то делаешь все так, но я высказывал личное мнение

  9. #1909
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Поэтому я и говорю, что экономически неоправданно, лучше сразу брать планетарный велосипед.
    Ну нет такой модели на планетарке

    ---------- Добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:39 ----------

    Цитата Сообщение от £liha Посмотреть сообщение
    QY018
    Еще забыл! У этой модели есть упор для переднего переключателя. При желании можно шоссейную систему двойку поставить.
    8-926-88-00-12один

  10. #1910

    По умолчанию

    Ну нет такой модели на планетарке
    Но оно все равно будет катить и катить неплохо. У тебя же самого сейчас перекидка на одном из велов. Неужто так критически плоха по сравнению с планетаркой? Не верю, что ты так думаешь
    (мысли вслух) Возможно, раз в год менять цепь и кассету проще, чем затевать дорогой обратный апгрейд, пройдет год-два и вам захочется новый велосипед. А где деньги, Карл?

    ---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:46 ----------

    £liha
    При этом я сам вбухал огромное количество денег в апгрейды, в том числе и обратные. Так что никаких благоразумных личных примеров. Можете меня не слушать

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51

Метки этой темы