Old-school bikes club - Страница 191
+ Ответить
Страница 191 из 205 ПерваяПервая ... 91141161181186189190191192193196201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,901 по 1,910 из 2047

Тема: Old-school bikes club

  1. #1901
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,965
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    А каким боком современный 6100/5100 относится к Old-school bikes club? )))
    Полистайте, поймете может
    https://www.instagram.com/oldshovel_/

    Для "собрать олдскул байк и повесить на стену" ваш групп сет подойдет. Для остального - это выброс бабла на ветер.

    Если ездить на олдскуле - то собирается на современном оборудовании, при сохранении старой рамы/вилки
    Последний раз редактировалось mrPhilL; 01.05.2021 в 15:07.

  2. #1902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    Если ездить на олдскуле - то собирается на современном оборудовании, при сохранении старой рамы/вилки
    Откуда такая категоричность? Вот я езжу каждый день на работу на старой раме/вилке и на 900-й группе XTR. Так нельзя? )))))
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  3. #1903
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    Полистайте, поймете может
    https://www.instagram.com/oldshovel_/

    Для "собрать олдскул байк и повесить на стену" ваш групп сет подойдет. Для остального - это выброс бабла на ветер.

    Если ездить на олдскуле - то собирается на современном оборудовании, при сохранении старой рамы/вилки
    Если я не путаю понятия - то обвешанный современной комплектухой старый "остов" называется "Крокодилом".

  4. #1904
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    Откуда такая категоричность?
    написано же, из нальчика... выше горы, ниже приоры, прямолинейнее мнения, горячее желание их отстаивать, невзирая на...
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  5. #1905
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,965
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    написано же, из нальчика... выше горы, ниже приоры, прямолинейнее мнения, горячее желание их отстаивать, невзирая на...
    Какие-то стереотипы у вас

    ---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:11 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Если я не путаю понятия - то обвешанный современной комплектухой старый "остов" называется "Крокодилом".
    Показал Инстаграм очень известного человека в этой тематике, это считается восстановлением олдскула до рабочего состояния и дальнейшего каталова на нем же.

    ---------- Добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:13 ----------

    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    Откуда такая категоричность? Вот я езжу каждый день на работу на старой раме/вилке и на 900-й группе XTR. Так нельзя? )))))
    Можно конечно, почему нет?
    Поставлю вопрос иначе - Вы бы купили этот групп сет за 25тр на сегодняшний день при том, что современный Деор стоит до 300$?

  6. #1906
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    Какие-то стереотипы у вас
    пока они подтверждаются.
    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    Показал Инстаграм очень известного человека в этой тематике
    я могу на этот инстаграм принести десять инстаграмов известных человеков, которые занимаются восстановлением олдскула до рабочего состояния с учётом соответствия комплектующих году модели. это называется period-correct restoration. то что вы показали наывается restomodding, или по-русски "крокодиловодство". и то и другое имеет право на жизнь, и у того и у другого есть своя ца. наличие в продаже современных компонентов не означает, что компоненты десятилетней давности должны раздавать бесплатно на каждом углу, иначе не было бы ebay и авито. неужели не очевидно?
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  7. #1907
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,965
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    peayq, могу пожелать только удачной продажи

    ---------- Добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:20 ----------

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    пока они подтверждаются.

    я могу на этот инстаграм принести десять инстаграмов известных человеков, которые занимаются восстановлением олдскула до рабочего состояния с учётом соответствия комплектующих году модели. это называется period-correct restoration. то что вы показали наывается restomodding, или по-русски "крокодиловодство". и то и другое имеет право на жизнь, и у того и у другого есть своя ца. наличие в продаже современных компонентов не означает, что компоненты десятилетней давности должны раздавать бесплатно на каждом углу, иначе не было бы ebay и авито. неужели не очевидно?
    Говорить про стереотипы Кавказа на велосипедном форуме... Совершенно не этично. Для меня это не приемлемо

  8. #1908
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    а приходить в ветку про олдскул и рассказывать, что сейчас всё есть дешевле и лучше приемлемо, я так понимаю?
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  9. #1909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    peayq, могу пожелать только удачной продажи
    Думаю, что peayq тоже всё необходимое продаст, а моя группа уже продана. )))

    ---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:54 ----------

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    Поставлю вопрос иначе - Вы бы купили этот групп сет за 25тр на сегодняшний день при том, что современный Деор стоит до 300$?
    Мой групсет M900 покупался уже давно, когда доллар стоил не 70+, собирался по частям и, конечно же, в сумме обошёлся уж никак не меньше чем в 300 баксов.
    Вот чего я бы точно не стал делать - так это ставить на хромолевую раму Trek 970 выпуска 1994 года современный Деор. )))
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  10. #1910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    на хромолевую раму Trek 970 выпуска 1994 года
    завидую!!! Вилка какая стоит?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. CANNONDALE BIKES Club
    от bearvald в разделе Cannondale
    Ответов: 11565
    Последнее сообщение: 12.04.2024, 20:44
  2. FOCUS Bikes Club
    от PR-manager в разделе Клубные темы
    Ответов: 776
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 09:40
  3. HARO Bikes Club
    от Дмитрий Гришин в разделе Клубные темы
    Ответов: 955
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 23:53
  4. Продам rock shox judy t2 (old school)
    от KhNA в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 10:18
  5. Old School жив!
    от B. G. Mot в разделе Мои два колеса
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 12:23