Hagen - новорождённый российский бренд велосипедов с мощным бэкграундом - Страница 19
+ Ответить
Страница 19 из 49 ПерваяПервая ... 91417181920212429 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 481

Тема: Hagen - новорождённый российский бренд велосипедов с мощным бэкграундом

  1. #181
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nicecry Посмотреть сообщение
    но все это оттенили курьеры, которые задавили массой дешевых МТБ
    курьеры не ездят на мтб у них свои электровелосиеды

  2. #182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    курьеры не ездят на мтб у них свои электровелосиеды
    Электрички у меньшего числа курьеров. Подавляющее число на МТБ ездит. Ну и еще есть сегмент курьеров на электросамокатах. Единственное, что поменялось со временем - им стали чаще выдавать ригидные МТБ, как бы понимая бессмысленность дешевых амо-вилок на таких дохлых велосипедах.

  3. #183
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nicecry Посмотреть сообщение
    Но если быть объективным, то на 10 встреченных Ашанов ты не встретишь баран с высокой долей вероятности.
    Это смотря где катать. Как выезжаю в Сколково круги нарезать, так всё ровно наоборот - на 10 "баранов" один "мтб". Да и я сам ломаю статистику, вел вроде как гравийный, но "палка" стоит
    Цитата Сообщение от Nicecry Посмотреть сообщение
    Повторюсь, что курьеры сильно нынче ломают статистику.
    Я на них в плане статистики вообще не ориентируюсь, потому как "вынужденно" а не по "осознанию".
    As with everything cycling, there's no absolute right or wrong answer, just what's right for you.

  4. #184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    Это смотря где катать. Как выезжаю в Сколково круги нарезать, так всё ровно наоборот - на 10 "баранов" один "мтб". Да и я сам ломаю статистику, вел вроде как гравийный, но "палка" стоит
    Ага, а когда выезжаешь на коферайд со знакомыми, так одни дорогущие карбошоссеры. Значит в России все ездят на них. Ну что за детский сад? Когда эгоцентрический взгляд у людей будет немного подавляться? Есть общие тенденции продаж - тебе любой магазин скажет, что из 1000 велосипедов на баранах покупают дай бог десятки. Но нет, надо всем доказать, что кругом "бараны" катают. А все потому, что человек вариться в своем соку со своим восприятием. Он не обращает внимание не реальность, а только лишь на то, что ему выгодно и интересно.

    Все-таки бизнесмены - это люди, которые, сюрприз, хотят зарабатывать. И уж что-что, а статистикой спроса и продаж они владеют. Внезапно, МТБ там не то, что номер 1, а с гигантским отрывом. Причем на вторых местах наверняка складники, гибриды и ситибайки - даже не бараносипеды. Если не брать электротранспорт. Даже более - еще какое-то количество лет назад почти все российские бренды владели карбошоссерами и в принципе шоссерами, а в последние годы внезапно они пропали из списка (а даже у Стелса был карбошоссер). Не покупаютЪ, сударь! Некоторые бренды с каждым годом вообще порезали линейки свои в хламину, осознав, что спроса на что-то более путное от них нет. Сейчас, конечно, на фоне ухода брендов ряд наших брендов + появившиеся новые стараются опять наверстать сегмент более дорогих и навороченных (по меркам бюджетных линеек) решений. Но даже в них основа - это все равно МТБ. Ну потому что массовый люд покупает МТБ.

    Давай будем реалистами. Чем массовей сегмент продукции, тем проще и казуальнее ее используют. О чем речь? Сколько существует катальцев с велосипедами, на которых они выезжают пару раз за лето на пару километров? Ты удивишься, но это чуть ли не вся основная масса. У меня даже куча НЕ-велосипедных знакомых, которые на балконах и кладовых хранят эти велосипеды для единичных выездов. И что это за велосипеды? Шоссеры? Велокроссеры? Гравийники? Ну-ну. Это МТБ для мамы, папы и детей. И на фоне всего этого у вас хватает смелости говорить о том, что велосипеды на баранах чуть ли не у большинства или даже половины? Да их даже 10% навряд ли наберется.

    Да, чем продвинутее каталец, тем больше и чаще он светится на улице, ибо катает регулярнее. Чем продвинутее каталец, тем больше шансов, что он может владеть разными велосипедами и под разные задачи. А значит такой может владеть и дорожником на баране. Но эти катальцы на фоне массы все-таки составляют мизер статистики. Просто за счет своего километража за сезон они могут создать иллюзию бОльшего представительства подобных велосипедистов. Но это не так.
    Последний раз редактировалось Nicecry; 19.11.2023 в 15:01.

  5. #185
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nicecry Посмотреть сообщение
    Значит в России все ездят на них.
    Я этого нигде не говорил. Даже не намекал.
    Цитата Сообщение от Nicecry Посмотреть сообщение
    Ну что за детский сад?
    Это к себе вопросы задавайте.
    Цитата Сообщение от Nicecry Посмотреть сообщение
    Но нет, надо всем доказать, что кругом "бараны" катают.
    Пока я вижу, что вы что-то кому-то "доказать" пытаетесь.
    As with everything cycling, there's no absolute right or wrong answer, just what's right for you.

  6. #186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    Пока я вижу, что вы что-то кому-то "доказать" пытаетесь.
    Ну опять искажение линии диалога ради выгоды своей позиции. Вопрос был поднят после данного сообщения, внимание:

    Цитата Сообщение от снежный мамонт Посмотреть сообщение
    На мтб ??? Сейчас модно на гревелах бабло гребсти. И я поддался. Логикой понимал что нафик надо, но хотелка сказала бери
    Человек уверен, что на гравийниках проще заработать, чем на МТБ. И это в масс-маркет сегменте, где в бизнесе главное правило - динамика продаж. Чем быстрее и эффективнее распродается большое число велосипедов, тем лучше. Потому бюджетный сегмент для основного заработка всегда выгоднее для массовой продукции. Как там на гравийниках-то заработать? Если только идеологически влезть в нишевый сегмент аля Шульц и за счет низкой конкуренции эффективно существовать, но это будет более сложная и менее эффективная прибыль. Ведь продать каталожный Китай без запар проще и выгоднее.

  7. #187
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,327

    По умолчанию

    Nicecry, успокойся уже мтб так мтб тебе виднее

  8. #188
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nicecry Посмотреть сообщение
    Вопрос был поднят после данного сообщения, внимание:
    А теперь прояви такое же внимание, но со своей стороны, и потрудись прочитать на что был дан мой ответ.
    As with everything cycling, there's no absolute right or wrong answer, just what's right for you.

  9. #189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    А теперь прояви такое же внимание, но со своей стороны, и потрудись прочитать на что был дан мой ответ.
    Мне абсолютно монописуарно, на что был дан ответ. Суть моего оспаривания парадигмы "более модного и популярного грэвела на фоне МТБ" не меняется. Причем так же не меняется суть, что на улице МТБ на порядки больше. И то, что я сказал, что на 10 МТБ ты не увидишь 1 барана с большой вероятностью - это лишь условная умозрительная статистика на всю страну. Просто в другой момент ты можешь увидеть вереницу баранов какого-нибудь клуба с покатушками - и там будет 10 баранов при нуле проехавших рядом МТБ. Логично, что относительная статистика определенных участков будет разной. Но если брать общую тенденцию по стране, то в 10 велосипедов почти не влезает даже один дорожник на баране. Понимаю, что объективной статистики я не имею, да и никто не имеет. Но как минимум ассортимент магазинов отражает спрос, а наблюдение на улицах за любыми велосипедистами дает понять - МТБ просто, как грязи. Бараны очень редко встречаются, причем ты даже привыкаешь к ним - и уже видишь четко одного и того же человека (да, и таких я вижу, с которыми не знаком, но постоянно катает человек). А вот МТБшеров, как грязи - хрен их запомнишь.

    К слову, в провинции, причем даже относительно крупных городах, как показала общая практика, есть проблемы даже с каретками под полый вал или колесами, внимание, 700с и камерами под них - их тупо нет. Я сам в офигевании с этого, но такова реальность. Люди даже не знакомы уже с распространенными и дешевыми стандартами узлов, а 28-е колеса там ппц редки. А ведь с СССР как-то должно было быть иначе. Ан нет - 26-е и меньше колеса чуть ли не основа провинциальных продаж.

    Потому то, что Hagen идут по пути наименьшего сопротивления с точки зрения акцента на МТБ - это логично. Да почти любой масс-маркет бренд так делает. МТБ - это хороший и ОСНОВНОЙ заработок. А акцентирование на дорожниках - это уже нишевость.
    Последний раз редактировалось Nicecry; 19.11.2023 в 15:18.

  10. #190
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nicecry Посмотреть сообщение
    Мне абсолютно монописуарно, на что был дан ответ.
    Ну вот на этом можно и точку поставить.
    As with everything cycling, there's no absolute right or wrong answer, just what's right for you.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бренд TBS
    от GT21 в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2020, 22:39
  2. Лучший бренд велосипедов по вашему мнению?
    от Skale43 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 22.06.2014, 01:58
  3. Посоветуйте раму -двухподвес с мощным багажником
    от rrrr_r в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.06.2014, 19:25
  4. бренд - слоган
    от fillikam в разделе Велосипедное
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 11:08