Выбор маски и(или) велоочков на зиму (Зимнее катание в вело очках) - Страница 19
+ Ответить
Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 9141718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 204

Тема: Выбор маски и(или) велоочков на зиму (Зимнее катание в вело очках)

  1. #181
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    885

    По умолчанию

    Еще я пробовал надевать страйкбольные очки с двойными стеклами, зимние. Кроме того, прыскал на очки антифог oakley. Всё равно не помогает. Очки запотеваю даже при +2 градусах.

    Вот я услышал о такой противозапотевающей пленке https://aliradar.com/item/4000064944...a-komnata-doma Как думаете, ели я вырежу из этой пленки овалы а наклею их изнутри очков, то сильно ли улучшится антизапотевающие свойства очков? А можно ли на эту пленку также прыскать антифог oakley? А то я не понимаю принципа работы противозапотевающей пленки.

  2. #182
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    Еще я пробовал надевать страйкбольные очки с двойными стеклами, зимние. Кроме того, прыскал на очки антифог oakley. Всё равно не помогает. Очки запотеваю даже при +2 градусах.
    Какая то имеется глобальная системная Ошибка
    Потому что грамотная маска с двойным стеклом НЕ ЗАПОТЕВАЕТ даже в минус 33
    Не используйте всякое фуфло
    Дарю лайфхак - маска X-Ride с личиной решает все проблемы зимней езды

  3. #183

    По умолчанию

    Вот тут отличный вариант для зимы https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8768565

  4. #184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avegga Посмотреть сообщение
    Вот тут отличный вариант для зимы https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8768565
    Отлично пугать народ это да.Использовать если только в безлюдном лесу.

  5. #185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Отлично пугать народ это да.Использовать если только в безлюдном лесу.
    хм...это у вас какие то внутренние индивидуальные убеждения))) Во-первых, в текущие времена (пандемия) народ привык уже что на всех маски. Во-вторых, если попадется какой то особо трусливый, который напугается, ну так его проблемы))) Я ездил особо пугливых не встречал, наоборот даже на светофоре мужчина заинтересовался моими покрышками и мы с ним побеседовали)
    Я даже скажу больше, сначала не было возможности потестировать на велике и я тестировал без, в -20...-25 ходил по городу и ездил в транспорте, комфортно и не видел никого, кто бы шарахался За то самому тепло и комфортно
    Последний раз редактировалось Avegga; 31.01.2021 в 16:29.

  6. #186

    По умолчанию

    Avegga,
    Бабки шарахаются в подъезде. Особенно когда неожиданно в дверях сталкиваемся. Теперь маску одеваю только на улице))))

  7. #187
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,302

    По умолчанию

    Наверное есть смыл в тепловой маске. Вчера и позавчера катался по лесу, так одевал баф или чуть ниже носа, или прям на нос. Дышалось тепло, но баф становился влажным.
    Так, что закажу, пожалуй. Очки есть обычные, но как то посещали мысли, купить что-то типа горнолыжных. Глаза летом слезятся от ветра, а уж зимой то... Летом, если катаюсь вечером - специально купил совершенно прозрачные очки.
    Х.З. будут ли потерь горнолыжные?
    Маска X-Ride - кажется слишком жестко для рядовых покатушек на веле.

  8. #188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Наверное есть смыл в тепловой маске. Вчера и позавчера катался по лесу, так одевал баф или чуть ниже носа, или прям на нос. Дышалось тепло, но баф становился влажным.
    Так, что закажу, пожалуй. Очки есть обычные, но как то посещали мысли, купить что-то типа горнолыжных. Глаза летом слезятся от ветра, а уж зимой то... Летом, если катаюсь вечером - специально купил совершенно прозрачные очки.
    Х.З. будут ли потерь горнолыжные?
    Маска X-Ride - кажется слишком жестко для рядовых покатушек на веле.
    пожалуй, если только от -17, -20
    На самом деле лицо привыкает и маска не особо нужна при температуре такой и более тёплой. Первые минут 10-15 может быть холодно, потом разогреваешься. Минус тепловых масок ещё в том, что в сочетании с горнолыжными очками (мне например при таком морозе только в таких тепло глазам) они рано или поздно дают жёсткое запотевание. Даже Эйртрим не справлялась иной раз(

    Но правда я всегда балаклаву ношу на холода. И у меня башка по кругу в защите, только лицо открыто

  9. #189
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    пожалуй, если только от -17, -20
    На самом деле лицо привыкает и маска не особо нужна при температуре такой и более тёплой. Первые минут 10-15 может быть холодно, потом разогреваешься. Минус тепловых масок ещё в том, что в сочетании с горнолыжными очками (мне например при таком морозе только в таких тепло глазам) они рано или поздно дают жёсткое запотевание. Даже Эйртрим не справлялась иной раз(

    Но правда я всегда балаклаву ношу на холода. И у меня башка по кругу в защите, только лицо открыто
    Лицо привыкает, но дышать приходится холодным воздухом. Особенно, когда его не хватает дыханием через нос. Хапнешь пару-тройку раз ледяного воздуха, на подъеме в горку, и привет - как минимум простуженное горло. И это актуально при температурах от -15 и дальше. Скорее всего, ниже -20 я не буду кататься, но до этих температур - да.
    К тому же, я еще хожу в пешие походы. И ночуя в палатке при -2...-5 , замерзает кончик носа (что я только не делал, что бы его согреть). И вот именно для таких еще ситуаций, тепловая маска, думаю выход из положения - она закрывает нос. Раньше не знал , что такие есть.

  10. #190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    пожалуй, если только от -17, -20
    На самом деле лицо привыкает и маска не особо нужна при температуре такой и более тёплой. Первые минут 10-15 может быть холодно, потом разогреваешься. Минус тепловых масок ещё в том, что в сочетании с горнолыжными очками (мне например при таком морозе только в таких тепло глазам) они рано или поздно дают жёсткое запотевание. Даже Эйртрим не справлялась иной раз(

    Но правда я всегда балаклаву ношу на холода. И у меня башка по кругу в защите, только лицо открыто
    а вы какие тепловые маски пробовали и через сколько начала горнолыжная маска запотевать?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вело одежда зимой
    от KEM-17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.10.2015, 09:15
  2. Зимнее катание =)
    от ЮркЫй в разделе Фото и Видео
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 20:40
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2007, 15:50