Велосипед или качалка? Что эффективнее - Страница 19
+ Ответить
Страница 19 из 35 ПерваяПервая ... 91417181920212429 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 348

Тема: Велосипед или качалка? Что эффективнее

  1. #181
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вольный Посмотреть сообщение
    А потому что хотса вобще они все уникумы, сложение каждого индивидуально... и красиво однако...
    Вложение 126517Вложение 126518Вложение 126514Вложение 126515Вложение 126519
    это нечестные фотки. надо было постить Юрия Власова (раскачавшегося без веществ и противника оных), как бы кумира Шварца..

    ---------- Добавлено в 01:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:13 ----------

    Цитата Сообщение от Bomb Посмотреть сообщение
    Что сейчас, что тогда - сплошная химия. Какие уж тут "фотожабы"
    вот натурально и всё Ъ, по олдцкулу
    419e43d819451d180c4bbd375ccec179.jpg


    ---------- Добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:17 ----------

    Кстати, видно что битки не осбо прокачаны ка у нынешних уродливых сарделек.
    Ваще битцепс качать не нужно, если по уму, он сам прокачивается от кучи упражнений.
    Тритцпес, плечи, грудь, вот что дельно нужно прокачивать сверху. Ну и шею ещё, наверное, шея предательски слаба)

    ---------- Добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:22 ----------

    Цитата Сообщение от Dauer962 Посмотреть сообщение
    тоже дрищ , только не смирился. таких примеров масса http://img-fotki.yandex.ru/get/6403/...7e1_858c381_XL
    выглядит конечно завидно, но интересно - насколько это всё функционально и в каком состоянии ноги. Если это колосс на глиняных ногах, то это уродство. Если ЭТО не выносливое, то тоже бесполезное нафиг.

    ---------- Добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:23 ----------

    это я так завидую, хехе))

    ---------- Добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:24 ----------

    чёрт, как же они тягали то... штанги? никакова рельефа не видно... просто "крепкие ребята", не более того!


    ---------- Добавлено в 01:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:26 ----------

    на этом фото видимо так:
    Ю.Власов. Л.Жаботинский, Омериканец...
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 07.11.2012 в 01:57.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  2. #182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    вот натурально и всё Ъ, по олдцкулу


    Поддерживаю полностью, я тоже не уважаю химиков, все должно быть в меру, у меня много знакомых "зависимых" химиков и если честно, то мне очень их жаль, ведь эта зависимость будет по хуже чем от наркотиков, тот кто уже плотно "курсил" уже гарантированно не сможет заниматься без фармы, не будет желания (мотивации) и такие люди очень часто бросают спорт совсем, что привод к катастрофическим последствиям (ожирение, обвисание кожи и тд.).

    Так что я только за здоровый спорт без химии.

    ---------- Добавлено в 01:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:27 ----------

    А еще я плавание люблю в ледяной воде.
    http://www.youtube.com/watch?feature...&v=d7Kt5Q1WS9s

  3. #183
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Так что я только за здоровый спорт без химии.
    интересно а какие веса они толкают?
    вот я статью нашёл, следом за фотками, раньше не особо читал об этом (учился в одном классе со внуком Ю.В., и факты знал как бы и так с детства)


    Юрий Петрович Власов

    Советский тяжелоатлет, заслуженный мастер спорта СССР. Первого успеха на чемпионатах СССР Власов достиг в 1958 году, заняв 3-е место (470 кг). А в 1959 году он захватил лидерство в тяжёлом весе, на соревнованиях не проигрывал до Олимпийских игр 1964 года.
    А именно взял золото на Олимпийских играх в Риме в 1960 показав результат:

    жим — 180 кг
    рывок — 155 кг
    толчок — 202,5 кг

    При собственном весе 122,7 кг. В сумме это дало 537,5 кг что на тот момент являлось мировым рекордом. С 1960 по 1964 год Юрий улучшал свои результаты попутно забирая золото на Чемпионатах мира и Европы но на Олимпиаде в Токио с результатом в 570 кг все таки оказался вторым.
    ​Это было в октябре 1964 года в Токио во время Олимпийских игр. Юрий Власов потерпел поражение от Леонида Жаботинского и уступил ему золотую медаль.

    Думаю вас заинтересует история приведенная ниже:


    Зал Штадтхалле был битком. Поединок самых сильных людей планеты венчал чемпионат мира штангистов 1961 года. Перед выходом на помост к нашему легендарному Юрию Власову подошел его давний товарищ австриец Хельтке и сказал, что у него есть очень сильный мальчик. И что если Власов его морально «подкачает», он будет очень… Из подростка толк получится.

    Когда страсти на помосте стихли, к Юрию Петровичу привели худенькое длинношеее создание лет тринадцати. «Для него я был, как божество, он в силу был влюблен, — вспоминал о той встрече Власов. — Я наговорил ему тогда кучу всяких слов — был в большом запале, и, наверное, поэтому они звучали очень убедительно: никогда, при любом горе, беде, позвоночник поврежден, сломана рука — не отступай! Тренируйся, и победа будет за тобой всегда. И слава. У тебя отличный костяк, мышцы, посмотри. Главное в спорте — не трусить!»

    … В 1988 году Власову позвонили и сообщили, что Шварценеггер, закончив сьемки «Красной жары», не хочет улетать, сдал билет, пока его не увидит.

    С большим удивлением увидел Юрий Петрович этого громадного человека, который напомнил ему о встрече на чемпионате мира в Вене. После долгого напряжения Власов вспомнил. И тут Шварценеггер признался: «Вы знаете, ваши слова определили всю мою жизнь. Я после этого стал и чемпионом, я женился на Марии Шрайвер из клана Кеннеди. У меня все пошло по-другому, поэтому я считаю вас тем человеком, которому всем обязан. В память об этой встрече у нашего замечательного атлета и писателя-публициста есть фото кумира молодежи 80-х с такой надписью: „Юрию Власову, моему идолу, с любовью и поклоном“.

    А сам Арнольд о той встрече вспоминал так: „Это было еще в детстве, когда мы с приятелем приехали в 1961 году в Вену на чемпионат мира по тяжелой атлетике. Нас, по большому знакомству, провели в раздевалку. И здесь я увидел Власова. От него прямо веяло каким-то непобедимым спокойствием. Все, с тех пор он стал моим идолом. Я даже пожал ему тогда руку. Вообще, если быть откровенным, благодаря ему занялся тяжелой атлетикой, а затем атлетической гимнастикой. Много раз побеждал в чемпионатах. Всегда рядом со мной был Власов. Я-то и летел в Москву с мыслью обязательно встретиться с этим человеком-легендой“…

    Мемуары — интересное чтиво, рекомендую. При всей своей гигантской силе, Власов выглядел очень эстетично, V-образная фигура, без характерного для штангистов тех лет пивного живота. Вопреки методике тренировок ТА, Власов уделял много внимания бегу и гибкости.

    но на Олимпиаде в Токио с результатом в 570 кг все таки оказался вторым.

    Если верить мемуарам, Власов был болен во время своей последней олимпиады, из-за этого проиграл Жаботинскому. Показательно то, как с ним поступили после проигрыша. С вашего позволения, господа, процитирую кусочек:

    В Хабаровске я оставил ТУ-114 с олимпийской делегацией из-за мозгового спазма… Самолет ушел по графику, меня не стали ждать. А мне куда? Слабость, порой рвота с кровью, и земля норовит сбить с ног… Только бы не свалиться.

    В Хабаровске уже поздняя осень, морозит. На мне нейлоновый плащ, летний костюм. Распаковал сумку, надел шерстяной костюм с нашитыми белыми буквами «СССР» — и на скамейку, отлеживаться. День к вечеру. Чужой город. Какой-то человек углядел под плащом буквы, притащил очень крепкий чай в кружке. Не чай, а чифир. Полегчало, смог подняться, уйти в сторонку, где никого нет. Стыд не позволяет быть слабым на виду у людей. А тот человек не бросает, помогает: то сумку возьмет, то подопрет — уж очень мутит меня. Я только поглядываю на него с благодарностью. Он маленький, до подбородка мне. Наконец нашел скамейку в стороне от здания аэропорта, здесь ряды высоких тополей и никого из людей. Ветер с поземкой, леденящий. Я лег на скамейку. Человек достал старое тонкое одеяло — вроде солдатского, накрыл меня, сел рядом. Он невзрачен, плохо брит, в руках не рюкзак, а скорее котомка — уже очень заношена… Я подумал о тех многих десятках людей и Воробьеве, которых унес ТУ-114. Скоро прилетят в Москву, дома у меня будут волноваться…

    Кружка чая…

    И я забылся на час. Человек не оставил, стерег меня…

    Если бы я сейчас мог его встретить! Пусть удача и здоровье не обойдут его!..

    А раскис я тогда основательно. Даже в забытье мутило и все не хватало воздуха.

    Очнулся. Человек спрашивает, куда я теперь. Говорю, надо на поезд, самолет не для меня сейчас. Спорол с куртки буквы «СССР» и отдал человеку. «На память»,- сказал ему. Он стал предлагать рубли на такси — отказался. На такси меня умотает. И так весь дрожу, не от холода, конечно. Слабость такая: ткни-упаду. Простились. Я кое-как пошел. Понимаю одно: надо спешить, пока еще не кончился рабочий день. Уже план есть — занять деньги в окружном доме офицеров. Представлюсь — не должны отказать. И точно — ссудили деньги под расписку. По правилам, когда выезжаешь за границу, сдаешь все до рубля (тогда было так). Так что и чай, если бы захотел, взять не смог бы. И вообще ничего не смог бы — без копейки, без документов. На счастье, есть хоть олимпийское удостоверение — это для Токио, но при случае сгодится и здесь. Впрочем, в окружном доме офицеров без того узнали и поверили...
    Вот такая была страна, такая эпоха. И так было со многими спортсменами в СССР. Отдал все силы и здоровье, проиграл — пошёл нах___!


    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 07.11.2012 в 01:47.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  4. #184

    По умолчанию

    Катайус кругаме,

    Да это были легенды, сейчас спорт уже не тот, все решает фарма, причем во всех видах спорта, а Шварц все таки полу-химик, сейчас на одних стероидах особо ничего не наберешь.

  5. #185
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    все решает фарма, причем во всех видах спорта
    Да, печально видеть, что спорт превратился в войну химических комбинатов, я так понимаю, что изобретают новое Гэ, что ещё не запретили, не внести в запретные списки, потом раскачать на этом спортсмена... в итоге получается, что любительская физкультура оздоравливает, а спорт убивает.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  6. #186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    чёрт, как же они тягали то... штанги? никакова рельефа не видно... просто "крепкие ребята", не более того!
    Тяжёлая атлетика сильно отличается по своей сути от пауэрлифтинга и бодибилдинга.
    В ней крайне важна техника. Основная работа делается ногами, причём движение взрывное, при котором мышцы работают иначе, чем в чистом жиме, который даёт силу и рельеф.

  7. #187
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    чёрт, как же они тягали то... штанги? никакова рельефа не видно
    сила и рельеф слабо связаны вообще-то...
    посмотри на тех же борцов, вот у кого силы тоже немеряно!
    и в то же время - какой безупречный рельеф у гимнастов, но вряд ли кто-то из них толкнет штангу в 200 кило)

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Если ЭТО не выносливое, то тоже бесполезное нафиг
    ЭТО и не может быть выносливым, в принципе
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  8. #188
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    В ней крайне важна техника. Основная работа делается ногами, причём движение взрывное, при котором мышцы работают иначе, чем в чистом жиме, который даёт силу и рельеф.
    да, я уже и сам оценил, что довольно легко поднять с помощью ног в рывке то, что не получаеца руками)))) мои веса конечно смешные, но тем не менее.

    ---------- Добавлено в 02:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:00 ----------

    в общем, получается, что велосипед штангистам на пользу
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  9. #189
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    велосипед штангистам на пользу
    здоровое сердце всем на пользу
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  10. #190

    По умолчанию

    Если все время использовать ломовые передачи, то можно и ноги на велосипеде раскачать, правда наверное колени быстрее сломаешь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и качалка?
    от Kamikaze в разделе Велосипедное
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 00:58