Заметки о "кругокрымке", море - справа и всегда - рядом! - Страница 19
+ Ответить
Страница 19 из 26 ПерваяПервая ... 914171819202124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 254

Тема: Заметки о "кругокрымке", море - справа и всегда - рядом!

  1. #181
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    amnik, понятно. Те базы отдыха я тоже объезжал по прилегающему посёлку. Только я ехал в направлении обратно вашему, то есть со стороны мыса Лукулл и с этой стороны, также упёрся ограждения. Видимо, свободный проезд через них не предусмотрен. А вот, как сейчас со свободным проездом через мыс Лукулл, было бы интересно узнать. Всё-таки в 2010 г. там стояла украинская погранзастава, а сейчас, наверное, уже российская, и возможно, что так свободно уже не проедешь.
    Может быть кто-нибудь из крымчан подскажет?

    westbe, в крымских путешествиях я тоже зависаю с фотиком, практически на каждом шагу и во все стороны. И получаю от самого процесса съёмки огромное удовольствие. Потом дома многое удаляю. Конечно, из-за частых остановок для съёмки, дневные пробеги получаются гораздо меньше, чем могли бы быть. Но меня это вообще не заботит, поскольку я убеждённый одиночник (никого не могут достать мои частые и нелогичные остановки для фото) и у меня не бывает строгих ходовых планов (сколько проеду за день и за путешествие - этим и доволен).
    А проблему с зарядкой решаю просто: у меня самая простая фотомыльница, но обязательно с аккумуляторами АА. На свои обычные крымские автономные две ходовые недели беру 8 запасных АА-аккумуляторов. Хватает и на фото и на видео. Правда, были случаи, что приходилось подкупать обычных АА-батареек (просто аккумуляторы уже поизносились и требовали замены).
    Последний раз редактировалось путник1956; 02.12.2016 в 19:54.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  2. #182
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    Неожиданно в походе просыпается жажда все подряд фотографировать, фотопаганельизм какой-то. Просто не знаю, что делать с этим
    Перед съёмкой (если только это не экстрим сюжеты, которых потом не будет) включать голову, оценивать кадр до стрельбы и беречь патроны. Главная заповедь : "начав стрелять, умей остановиться".
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  3. #183
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    А проблему с зарядкой решаю просто: у меня самая простая фотомыльница, но обязательно с аккумуляторами АА. На свои обычные крымские автономные две ходовые недели беру 8 запасных АА-аккумуляторов. Хватает и на фото и на видео. Правда, были случаи, что приходилось подкупать обычных АА-батареек (просто аккумуляторы уже поизносились и требовали замены).
    У меня тоже фотомыльница, только чуть подороже SONY TX-30, она защищённая, можно вести подводную съёмку на глубине до 10 м. У это фотика аккум очень небольшой массы, но его хватает на 2-3 дня активной велопоходной фотосъёмки, кадров на 200-250. Кроме того, с собой ещё 3 запасных аккума, купленных на Али-экспрессе, совершенно недорого. Такого набора хватает на 10-12 дней автонома. А потом можно подзарядить в снятом жилье.

    Кроме всего прочего, от солнечной батареи хорошо заряжаются!

    ---------- Добавлено 05.12.2016 в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение 03.12.2016 было в 00:21 ----------

    Фотоальбом 17-го, 18-го и 19-го дней вело-кругокрымки-2016 (для просмотра фотоальбома - кликнуть по заглавному фото):


    ---------- Добавлено 07.12.2016 в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение 05.12.2016 было в 16:04 ----------

    Балаклавская днёвка:

    ---------- Добавлено 18.12.2016 в 01:50 ---------- Предыдущее сообщение 07.12.2016 было в 14:00 ----------

    Фотоальбом 20-го дня вело-кругокрымки-2016 (для просмотра - кликнуть на заглавное фото):
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  4. #184
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    И всё же, та долина, что видна на спуске в Резервное на фотках №№01683-01687, является относительно небольшой по площади Варнутской долиной. Гончарное - это бывшее Варнутка. С востока Варнутскую долину запирает хребет Кокия-Бель, и только уже за этим хребтом (по трассе - это за перевалом Перовский) раскинулась широченная Байдарская долина. Орлиное - это бывшее Байдар.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  5. #185
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    И всё же, та долина, что видна на спуске в Резервное на фотках №№01683-01687, является относительно небольшой по площади Варнутской долиной. Гончарное - это бывшее Варнутка. С востока Варнутскую долину запирает хребет Кокия-Бель, и только уже за этим хребтом (по трассе - это за перевалом Перовский) раскинулась широченная Байдарская долина. Орлиное - это бывшее Байдар.
    Да, это мой недосмотр, спасибо за поправку! В видеоролик внесу текстовую поправку! Конечно, Орлиное - это бывшее село Байдары. Я и в конце видеоролика совершил оговорку: сказал, что еду от Резервного к Тыловому, хотя ехал в тот момент от Резервного к Гончарному...

    ---------- Добавлено 20.12.2016 в 01:32 ---------- Предыдущее сообщение 19.12.2016 было в 21:25 ----------

    Видеоролик о 20-ом походном дне вело-кругокрымки-2016. Балаклава - Орлиное.

    ---------- Добавлено 24.12.2016 в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение 20.12.2016 было в 01:32 ----------

    Фотоальбом 21-го походного дня вело-кругокрымки-2016 (для просмотра - кликнуть по заглавному фото):
    Последний раз редактировалось amnik; 20.12.2016 в 12:16.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  6. #186

    По умолчанию

    На столбике Большой Севастопольской тропы все верно написано. В мае в том месте я наблюдал картину как навороченная иномарка не смог забраться с трех раз по дороге от тополя. Часом позже по той же дороге мимо меня проехал уазик. Я тихо порадовался за наш автопром.

    А где этот родник? И где был этот пост? Вроде это не похоже на поворот на 100 и не поворот на Оборонное у боксов. Мне пришлось на развилке у боксов свернуть на родник Аязьма направо, а потом от него подняться на перевал (многие знают эту адскую тропу). Вода заканчивалась.

    После двух шлагбаумов вы поехали в сторону сотки по дороге, а можно было свернуть на тропинку справа. Там красивые пейзажи открываются. Тропинка потом возвращается на эту же дорогу. У вас на видео видны оба выхода эту тропинку.

    А что за дорога в самом конце ролика? Вы говорите что это "от Резервного к Тыловому", но это не похоже на Южнобережное шоссе. Может это дорога с Резервного на выезд Южнобережное шоссе?

  7. #187
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    А где этот родник? И где был этот пост? Вроде это не похоже на поворот на 100 и не поворот на Оборонное у боксов. Мне пришлось на развилке у боксов свернуть на родник Аязьма направо, а потом от него подняться на перевал (многие знают эту адскую тропу). Вода заканчивалась.
    Этот родник не обозначен на картах. Но он с питьевой водой очень хорошего качества. Местные балаклавцы о нём знают и пользуются им. Мне о нём сказала моя балаклавская хозяйка Вера Николаевна, бывшая лётчица, в прошлом - командир гражданского воздушного судна. Этим родником, как источником водоснабжения, пользуются военные из близрасположенной временной в/ч. Они провели от родника вниз к себе водоотвод из пластикового шланга.

    После беседы с двумя бойцами, охраняющими подходы к роднику, они меня пропустили. Один из этих бойцов оказался моим земляком из Ростовской области. А когда я ехал назад, они попросили меня объехать по периметру палатки в/ч (это видно на треке), чтобы их не ругал командир.

    https://goo.gl/photos/kL23BCZntKk8R8ZJ9

    ---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:32 ----------

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    После двух шлагбаумов вы поехали в сторону сотки по дороге, а можно было свернуть на тропинку справа. Там красивые пейзажи открываются. Тропинка потом возвращается на эту же дорогу. У вас на видео видны оба выхода эту тропинку.
    Да, согласен, там было лучше проехать. Так теперь и буду делать. Просто в этот раз я точно следовал указаниям Веры Николаевны на пути к роднику.

    См. фото: https://goo.gl/photos/mSjWGa7WPWD5kWAw6

    ---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:36 ----------

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    А что за дорога в самом конце ролика? Вы говорите что это "от Резервного к Тыловому", но это не похоже на Южнобережное шоссе. Может это дорога с Резервного на выезд Южнобережное шоссе?
    Да, я во время записи случайно оговорился (чуть выше уже написал об этом в ответе Путнику1956). Этот участок проходит по самому краю Резервного, выводит на ЮБШ. И там по ЮБШ немного ехать, но мимо Гончарного, на поворот до Орлиного.

    См. фото: https://goo.gl/photos/VNGELt3m3Wj1pFdbA
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  8. #188
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    А что, разве теперь нет родника, который виден прямо с дороги? Здесь.
    В мае 2012 г. катил по асфальту от объекта №100 в сторону Резервного. Проехал перекрёсток с пятью дорогами (это около старых казарм и одна из дорог - налево спуск к Оборонному). Вот на фото этот перекрёсток, и на дальнем плане видно начало подъёма уже по грунтовке в сторону Резервного. В этом месте прямо с дороги с правой стороны отлично виден родник:


    193. Перекрёсток пяти дорог около заброшенного городка сотки. Выбираем нужную нам.jpg


    195. Очень желанный родник на жарком подъёме..jpg

    В мае 2012 г. вода переливалась через край бетонной стенки. Вода была чистой и холодной. Очень удобный родник, прямо на дороге, очень жалко, если его уже нету.

    В Резервном, на улице с которой начинается подъём на хребет Биллера по асфальту в сторону войсковой части, в 2012 г. был новый колодец с ведром. Вода тоже была чистой и холодной.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  9. #189
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,210

    По умолчанию

    Узнал место на фото 195. Я немного посидел на этом бетонном кольце, сделав небольшой перекус. Однако, ни малейшего намёка на родник не увидел. Всё было сухо. Вглубь заглянул вскользь; помню, что ничего, кроме темноты я там не увидел. Может, на дне что-то водное и было, но я просто не подозревал о наличии там родника.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  10. #190
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Этот родник не обозначен на картах...
    Ваши фото не проясняют ситуацию, где это. Дайте координаты родника, вместо пустых слов.
    Согласно базе данных родников Крыма в этом районе есть:
    W909 Колодец в резервном N44.46933 E33.67433
    W913 Родник Аязьма-Чокрак N44.47079 E33.64401
    W939 Родник Аязьма-Чокрак-2 N44.47098 E33.64362
    W907 Фонтан Варналы N44.46567 E33.69767
    Неужели крымчане, а это их база данных, что-то пропустили?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Е.И.; 25.12.2016 в 21:49.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Срочно продаю 24" колёса Sunrims S-type
    от Andrewlu в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 21:00
  2. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2005, 15:36