ЛЫЖЕманьякинг по Битце. - Страница 19
+ Ответить
Страница 19 из 195 ПерваяПервая ... 914171819202124294969119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 1950

Тема: ЛЫЖЕманьякинг по Битце.

  1. #181

    По умолчанию

    катаешь-то коньком или классикой? это все вообще0то мази держания, они скорости ну никак не могут добавить

  2. #182

    По умолчанию

    Коньком катаю-ползаю, спуски в лыжне отсиживаюсь.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  3. #183

    По умолчанию

    тогда эти мази тебе вообще не нужны и то что уже намазюкал надо снять. Правда для этого нужна специальная смывка.

  4. #184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimonb Посмотреть сообщение
    тогда эти мази тебе вообще не нужны и то что уже намазюкал надо снять. Правда для этого нужна специальная смывка.
    Пару выходных откатать и само все снимется. я бы забил

  5. #185

    По умолчанию

    смотря сколько намазано, сколько проезжается за раз и по какому снегу. 1 слой по леденистой трассе сойдет километров за 30. А если по мягкому, то и за 60 может не сойти.

  6. #186

    По умолчанию

    Zagremel, тебе надо что то типа этого

    это парафин с низким содержанием фтора, наносится утюгом(подойдет старый советский утюг, где температуру можно регулировать). Капают капельками по обе стороны от канта, потом все расплавляют по лыже, убирают лишний парафин и дообрабатывают щетками. Можно погуглить видео и фото процесса. ЛФ этот стоит в районе 400р за пачку, дороже парафин смысла нет брать пока. А дешевле...есть сh серия, которая без фтора, но с ней лыжи сильно лучше катить не будут, обычно ее как грунт используют.

    Если завтра во второй половине дня поедешь в Альфу, могу обьяснить что и как т.к. похоже не могу в субботу, катну завтра

  7. #187

    По умолчанию

    Dень, сильное отличие на практике фтористых и безфтористых? До каких температур чувствуется(я так понимаю при -10 уже фтористые мало чего дадут)?

  8. #188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexSunm Посмотреть сообщение
    Dень, сильное отличие на практике фтористых и безфтористых? До каких температур чувствуется(я так понимаю при -10 уже фтористые мало чего дадут)?
    между низкофтористыми и безфтористыми разница не велика(но есть), а вот если hf нанести, то разница в скольжении очень заметна. Правда я в основном на лф езжу, для тренек и для не всегда идеальной трассы-самое оно. При минус 10 фтористые мази еще работают, а в более сильный мороз от -15 и выше уже пофиг-ничего не катет, хотя есть конечно зеленые мази, которые до -30.

  9. #189

    По умолчанию

    без фтористые мази для нашей местности бесполезны. Я их использую только для консервации на лето.

  10. #190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexSunm Посмотреть сообщение
    сильное отличие на практике фтористых и безфтористых? До каких температур чувствуется(я так понимаю при -10 уже фтористые мало чего дадут)
    Однако, мой опыт в этом деле, позволяет сказать - шаманство все это чистейшей воды!
    Но если ответить в целом, то:
    1. Отличие простого безфтористого парафина без всяких присадок (силикон и т.д.) типа свечного и 100 % фторуглеродного порошка/ускорителя, нанесенного на высокофтористый парафин погодный, у среднего лыжегонца-любителя выражается в ~ 10 сек. (в зависимости от погодных условий в целом и при условии попадания в смазку в одном и другом случае) на километре при среднем темпе 4 мин./км. коньковым ходом на рельефе типа Битцы. Лыжи, ессно, одни и те же (ну или одной конструкции/жесткости/структуры). Что в общем не мало даже для любительских гонок. Данные собирал и анализировал на основе личного многолетнего опыта, поэтому спорить далее по данному вопросы ни с кем не буду!
    2. При -10 современные высокофтористые парафины прекрасно работают. Более того в этом диапазоне сегодня существуют и ускорители 100 % фторуглерод и приносят результат. В общем - 10 - совершенно не проблемная температура для фтористых смазок. Все проблемы начинаются где-то от -18 и ниже, но при таких температурах не работает ни чего вообще.

    ---------- Добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:04 ----------

    Цитата Сообщение от dimonb Посмотреть сообщение
    без фтористые мази для нашей местности бесполезны
    Безфтористые мази полезны хотя бы как подложка под высокофтористые при езде на дистанции 30 км. и выше.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Про лошадников в битце
    от пушкен_вбане в разделе Москва.Юг
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:32
  2. XC-контест в Битце
    от NickOne в разделе Москва.Юг
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2007, 23:36
  3. Покатушка в Битце!
    от xelusss в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.08.2006, 00:06
  4. Покатушка в Битце
    от zabulus в разделе Москва.Центр
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.08.2006, 12:04
  5. Катающимся в Битце
    от Anonymous в разделе Москва.Юг
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.11.2005, 22:58