Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1899
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #18981
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Кстати одновременно катал на алюминиевом Стелсе , накатал 13 тыс, рама - жива!
    Не знал, что алюминиевые долговечнее, думал что просто жёстче и легче. А стелс этот горный, или дорожный?

  2. #18982

    По умолчанию

    Стелс - гибрид, Навигатор 170 2012 года.
    Долговечнее стальных дорожных - однозначно!
    Сломались обе рамы в одном и том же месте - подседельной трубе, чуть выше каретки.
    Вот хромансилевая рама Старт Шоссе, по субъективным ощущениям - и легче и более жесткая.
    И вообще, по ней ногтем щелкнешь - она вся гудит!
    Правда... три тыс км, я на ней еще не накатал...

  3. #18983
    Веломаньяк
    Байк
    Гибрид самосбор в процессе доводки
    Сообщений
    621

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Не знал, что алюминиевые долговечнее, думал что просто жёстче и легче. А стелс этот горный, или дорожный?
    13тыс км не тот пробег что бы сломать не облегченную до предела алюминиевую раму. Некоторые за сезон 13тыс км катают и рамы каждый сезон не меняют.

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Долговечнее стальных дорожных - однозначно!
    Попробуйте найти раму от немецких дорожников 90 годов. Не ноунейм а так местных брендов diamant, hercules и тд. Они проживут значительно больше 3 тыс км.

  4. #18984
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harza Посмотреть сообщение
    diamant, hercules и тд. Они проживут значительно больше 3 тыс км.
    Не особо к нам возят это, в основном финны, которых, думаю, с немцами не сравнить.

  5. #18985
    Веломаньяк
    Байк
    Гибрид самосбор в процессе доводки
    Сообщений
    621

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Не особо к нам возят это, в основном финны, которых, думаю, с немцами не сравнить.
    Вот тут ничего не скажу, никогда не имел дела с финской вело-промышленностью. Может и там есть что-то хорошее, но что именно вопрос.

  6. #18986
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,398

    По умолчанию

    В принципе, советские дорожные рамы довольно хреново сконструированы, а сделаны ещё хреновей. Чего стоят только пластинчатые мостики на заднем треугольнике. Мало того что все это сделано из ст.3 так оно ещё и не приварено. Жесткость рамы отсутствует как класс. Европейские дорожники здесь выигрывают. Спортивные рамы хвз заметно лучше. Здесь и сталь по лучше, и конструктив и ОТК. Не спало сном праведника.

  7. #18987
    Веломаньяк
    Байк
    Гибрид самосбор в процессе доводки
    Сообщений
    621

    По умолчанию

    Сейчас интереса ради глянул diamant до сих пор клепает дорожную классику типа Diamant 133. И что примечательно дает на свои рамы и ригидные вилки 40 лет гарантии. Наверняка там есть множество оговорок, но не зря они так понтуются.
    https://www.diamantrad.com/garantie/

  8. #18988
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    У меня вот так стояла на этом дорожном планетаринге.
    Более или менее, но тормозная ручка- хрен знает где.
    Мне нравилось как этот вел ехал, но... стальная рама дорожного велосипеда, под таким жирным кабаном
    как я, долго не поротянула
    Вложение 506375
    Ну если сравнивать с гламурной картинкой, то ручка правильно стоит, как и руль. А кабан - это сколько? я 92 вешу, и мне нравится хайтеновая паяная рама моего древнего Мотобекана, жёсткая, хоть и напоминает стартоновскую, но скачет по бордюрам хорошо, если вспоминать мои прежние ММВЗ, и весит в 2 раза меньше, там я, помнится, рулевую колонку назад загнул хромансилевой вилкой, так что верхняя труба горбом выгнулась
    Поддерживаю насчёт древних немецких, они, как и авто тех годов, сделаны максимально качественно из того ценового диапазона, что был.

    ---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:58 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ну как-то так вроде на гламурных картинках: http://velobig.ru/Foto/Titan/VelRoll.jpg
    Неоптекаемо, посадка вертикальная Ну как против ветра с таким рулём ездить, да ещё и давить неудобно на педали, практически стоя... Матрасники они западные...

    ---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:05 ----------

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Не особо к нам возят это, в основном финны, которых, думаю, с немцами не сравнить.
    В Москву, и не возят? У нас завалено всё, надо было сфотать территорию того частника, позавчера ездил, у него штук 40-50 старых велов, почти всё сталь... и дёшево скидывают, тыщ за 5. Тесть мой сталюгу с ригидом и Ы7 взял на 28" колёсах за пятёру, почти новый (тормоз спереди кантилевер, гы-гы).
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 16.08.2018 в 20:01.

  9. #18989

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harza Посмотреть сообщение
    13тыс км не тот пробег что бы сломать не облегченную до предела алюминиевую раму. Некоторые за сезон 13тыс км катают и рамы каждый сезон не меняют.


    Попробуйте найти раму от немецких дорожников 90 годов. Не ноунейм а так местных брендов diamant, hercules и тд. Они проживут значительно больше 3 тыс км.

    От немецких производителекй ничего особенно классного я не видел.
    Диаманты видел только типа Старт Шоссе, но в сборе.
    Этот Диамант был довольно легким.
    А вот всякие там Пантер и Бокас, производства Германии, не очень впечатлили.
    Велосипед Пантер, с алюминиевой однотрубной рамой, планетаркой Сакс Супер 7, крыльями и багажником, и отстойной аморт вилкой, тянет за 20 кг!
    На полтора кг тяжелее стальной советской Суры.
    Ну... наверное там прочная рама, почему нет?
    Стелс Навигатор 170, 2012 года, если что весил в ростовке L 13,88 кг.
    А еще видел Голландскую Газель.
    Стальная женская монументальная рама, ригидная вилка, крылья багажник, щиток цепи, одна скорость, на фривиле, два барабанных тормоза - больше 21 кг.
    Каково?

    ---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:23 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    В принципе, советские дорожные рамы довольно хреново сконструированы, а сделаны ещё хреновей. Чего стоят только пластинчатые мостики на заднем треугольнике. Мало того что все это сделано из ст.3 так оно ещё и не приварено. Жесткость рамы отсутствует как класс. Европейские дорожники здесь выигрывают. Спортивные рамы хвз заметно лучше. Здесь и сталь по лучше, и конструктив и ОТК. Не спало сном праведника.
    Пластинчатые мостики (обычное дело на стальных евродорожниках), приваренные, никак меня особенно не парили, сломалась, в обоих случаях поседельная труба.

    ---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:33 ----------

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Kraliv, на пентаспорте был?
    Да, мои планетаринги все на одном и том же Пентаспорте, предположительно 1992 года выпуска.
    Пентаспорту - ничего не делается.

  10. #18990
    Веломаньяк
    Байк
    Гибрид самосбор в процессе доводки
    Сообщений
    621

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    От немецких производителекй ничего особенно классного я не видел.
    Или у вас явно завышенные ожидания или вам попалось что-то водопроводное (да да в Германии и такого хватает причем много)
    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    А вот всякие там Пантер и Бокас, производства Германии, не очень впечатлили.
    Велосипед Пантер, с алюминиевой однотрубной рамой, планетаркой Сакс Супер 7, крыльями и багажником, и отстойной аморт вилкой, тянет за 20 кг!
    Пантер это немецкий трешь, теперь понятно почему вас ничего не впечатлило. Bocas тудаже.
    Такое разве что на запчасти покупать если отдают за гроши.



    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    А еще видел Голландскую Газель.
    Стальная женская монументальная рама, ригидная вилка, крылья багажник, щиток цепи, одна скорость, на фривиле, два барабанных тормоза - больше 21 кг.
    Каково?
    Это даже вспоминать не хочется, довелось как-то на таком правда 3ск прокатится 20км...

    Я имел в виду стальные дорожники вот такого формата
    https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-...13129-217-3849
    https://www.ebay.de/itm/alter-belgis...AAAOSwUWJbdHcS
    https://www.ebay.de/itm/DIAMANT-Renn...cAAOSwPAtbcBJA
    https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-...13129-217-3849
    https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-...9034-217-13049
    https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-...04013-217-9532
    Купить в сборе, все (или почти все) выбросить и оставить раму и вилку как заготовку под хороший дорожник.
    Думаю если мониторить авито том можно и в Москве найти.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы