Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1896
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #18951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    в том что "спортивнее"
    В смысле, что один щелчок - одна передача?
    Я сейчас себе на восьмёрку подбираю, на складнике на трёшке и четвёрке было проще - передач меньше и не запутаешься...
    Я собрал вел на горной раме с 26-ми колёсами и планирую более-менее катать именно спортивнее. Грипшифт ещё в прошлом году купил, а сейчас выяснилось, что потерял болт-гайку от тросика, купить их отдельно, вероятно, нельзя, поэтому и решил взять второй шифтер. Но брать снова ревошифт за 600 р или на тысячу дороже, но рапидфаер - я не могу решить.

  2. #18952
    Веломаньяк
    Байк
    Гибрид самосбор в процессе доводки
    Сообщений
    621

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Скорее дело даже не в том что "круче", а в том что "спортивнее" - какой же грипшифт длы спорта, что вы?!
    Sram на этот счет имеет альтернативное мнение даже в самых топово-спортивных линейках

  3. #18953
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    какой же грипшифт длы спорта, что вы?!
    Однако, ролофф именно на грипшифте. Сочетание рапидфаера с планетаркой весьма убогое, таки да.

  4. #18954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Сочетание рапидфаера с планетаркой весьма убогое, таки да.
    На светофорах или в горку/с горки при активном педалировании?

  5. #18955
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борзый Посмотреть сообщение
    На светофорах или в горку/с горки при активном педалировании?
    Да везде, убивает весь смысл планетарки. Скажу больше, дерейлеры на соседнюю передачу под нагрузкой переключаются лучше, на старших группах сзади влёт переключится даже при стоячем педалировании, другое дело, что это очень вредно.

  6. #18956

    По умолчанию

    Тогда на рапидфаер не смотрю...
    Помогите найти в Москве болт с гайкой:
    -shimano.jpg
    Номер детали: Y74Y98030

  7. #18957

  8. #18958
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Сочетание рапидфаера с планетаркой весьма убогое, таки да.
    Даже не представляю с 12 передачами, как с рапидом ездить И так зараз по 2-3 передачи щёлкаю - разрывы разные между скоростями. Но вот на баран, думается, не налезет ревошифт, альтернативные способы крепления придётся колхозить. А спорт какой предполагается - кк? Так райзеры широкие обычно, и на ширину грипс параллельно, место есть, и разница между грипсами обычно - всего пара см.

  9. #18959

    По умолчанию

    etat, благодарю! У них и приобрёл за 150 руб. Взял предпоследнюю - кому-то ещё хватит.

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    А спорт какой предполагается - кк? Так райзеры широкие обычно, и на ширину грипс параллельно, место есть, и разница между грипсами обычно - всего пара см.
    Мне на работу/с работы надо быстро ездить - вот и весь спорт. Сегодня со встречным ветром 3 м/с проехал 31 км за час и четыре минуты.
    Широкий руль мне нельзя - не проеду между стоящими в пробках автомобилями. Сейчас у меня получилось так:
    P_20180815_123341.jpg
    На выходных хочу руль-бабочку ещё попробовать попользовать.

  10. #18960

    По умолчанию

    Я, в этом сезоне поставил на вынос Стартоновского барана манетки Сакс Хурет Коммандер.
    Сейчас переключаю свой Пентаспорт двумя манетками, вместо одной.
    В принципе - довольно удобно.
    Теоретически - удобнее держаться за горизонтальный участок руля у выноса.
    Есть минус.
    Раньше на этом месте стоял звонок.
    Сейчас пристроить звонок, толком - некуда...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы