UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 1889
+ Ответить

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #18881
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arena33 Посмотреть сообщение
    видео или ресурс - где всё подробно разжёванно !
    https://www.notubes.com/help/index/index/
    https://www.youtube.com/watch?v=QNCZfPWGoYE специально для вас
    и вообще что может быть непонятного в намотке скотча?

  2. #18882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arena33 Посмотреть сообщение
    А тут чаво?
    тоже самое если герметик не сработал или ставишь жгутик как на авто
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  3. #18883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arena33 Посмотреть сообщение
    мля - ну , вот я до сих пор не понимаю - всё купил и всё поставил (предположим) - выехал пробился - или порезал покрышку что мне делать ? ткни носом где это показывают и рассказывают ??
    Так то я пробился - камеру перекинул и дальше поехал за 5 минут ! А тут чаво?
    Или не расчитал с давлением и покрышку сорвало ... насосом же я не качну ?)

    ---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:39 ----------

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    https://www.notubes.com/help/index/index/
    https://www.youtube.com/watch?v=QNCZfPWGoYE специально для вас
    и вообще что может быть непонятного в намотке скотча?
    тобишь, главная идея качетсвенно наклеить скотч на качественный обод - ?

  4. #18884
    Веломаньяк Аватар для ШАфёр
    Байк
    Trek 26", Bergamont 28",китайкарбон 29"
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arena33 Посмотреть сообщение
    Или не расчитал с давлением и покрышку сорвало
    Вот такая хрень со мной недавно была.Убрался нехило!Прям теперь с камерой на передке езжу....

  5. #18885

    По умолчанию

    Тогда, посоветуйте герметик ... кто камим пользуется ?
    Чтоб хороший был ...
    с лентой и покрышкой, золотником сам уже разберусь ...)

    ---------- Добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:42 ----------

    В чём отличия Easy Tubless и UST?
    Бескамерные обода отличаются не только бортом а еще и типом сочлинения стыка обода: sleeved joint (tubless ready) pinned joint (как правило не tubless ready). мои мтх 33 какие?
    Герметик добавляете или сливаете, моете и заливаете новый? Чем эффективнее мыть?

  6. #18886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arena33 Посмотреть сообщение
    Тогда, посоветуйте герметик ... кто камим пользуется ?
    Чтоб хороший был ...
    с лентой и покрышкой, золотником сам уже разберусь ...)

    ---------- Добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:42 ----------

    В чём отличия Easy Tubless и UST?
    Бескамерные обода отличаются не только бортом а еще и типом сочлинения стыка обода: sleeved joint (tubless ready) pinned joint (как правило не tubless ready). мои мтх 33 какие?
    Герметик добавляете или сливаете, моете и заливаете новый? Чем эффективнее мыть?
    тоже недавно в теме, более-мение помогло разобраться это видео https://www.youtube.com/watch?v=k8FyquG-fXo

  7. #18887

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rusxxx Посмотреть сообщение
    тоже недавно в теме, более-мение помогло разобраться это видео https://www.youtube.com/watch?v=k8FyquG-fXo
    Спасибо, бро.
    Кажется , это то что нужно ....
    для начал так самое "оно"!)

  8. #18888
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arena33 Посмотреть сообщение
    мля - ну , вот я до сих пор не понимаю - всё купил и всё поставил (предположим) - выехал пробился - или порезал покрышку что мне делать ? ткни носом где это показывают и рассказывают ??
    Так то я пробился - камеру перекинул и дальше поехал за 5 минут ! А тут чаво?
    Камеру воткнул и поехал дальше

  9. #18889
    Веломаньяк Аватар для -Анатолий-
    Байк
    CANNONDALE TRAIL SL 29'ER 1 (custom) -украден, Focus Burrito (custom)-украден, BXT 29'ER
    Сообщений
    2,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arena33 Посмотреть сообщение
    Или не расчитал с давлением и покрышку сорвало ... насосом же я не качну ?)
    Читать инструкцию к ободу и качать не больше рекомендуемого, тогда не сорвет.

    ---------- Добавлено в 08:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:26 ----------

    Цитата Сообщение от arena33 Посмотреть сообщение
    Герметик добавляете или сливаете, моете и заливаете новый? Чем эффективнее мыть?
    От герметика зависит. Stan's вообще ничем не отмываю, только доливаю свежий, если подсох.

  10. #18890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    по сути самый распространенный один. Тублесс реди резина. У разных производителей называется немного разными буквами, но суть одна. Бескамерная резина рассчитаная на работу с герметиками
    Раньше был юст, с бутиловым слоем, позволял катать на сухую, но ввиду сильно большего веса и большего сопротивления качения умер

    По ободам ситуация абсолютно такая же. Есть полноценный ЮСТ не требующий поклейки ленты(отсутствуют отверстия под спицевые ниппеля на внутренней стенке обода ) и все остальное с бескамерной герметизурующей лентой
    ЮСТ ободов/колес очень мало, ввиду сложности соборки, патентов и тд
    Все остальные обода под бескамерку имеют отверстия, требуют поклейки ленты. Каждый производитель обзывает их разными буквами, делает немного разный профиль, но результат на выходе один
    Есть еще хуклесс профиль, с простыми вертикальными полками, но он особо ничего не дает. Можно брать обычные клинчерные, которые в основном и делаются


    холивар и не более. каждый будет хвалить свое болото

    итого - купил бескамерные колеса/обода, поклеил ленту если не юст, вставил ниппель, заправил резину, залил герметика и накачал. хотя можно залить и после накачки, так собственно и доливают в процессе эксплуатации

    все очень и очень просто и легко. даже легче чем на камерах
    обода, с профилями от ust, есть и их вообще-то большенство под бескамерку. просто у них дырки. и их не называют ust. у них есть существенные отличия в профиле от других бескамерных ободов. конкуренцию им составляет ztr со своим профилем. дальше dt у которого профиль не очень технически грамотный. и лучше под бескамерку брать сварные обода.
    Последний раз редактировалось flat; 06.10.2018 в 14:07.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы