Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 188
+ Ответить
Страница 188 из 3483 ПерваяПервая ... 881381581781831861871881891901931982182382883884886881188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,871 по 1,880 из 34824

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #1871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Да, закалка имеет место быть, это точно. Сейчас зимой на лыжах через день катаю и хоть бы раз простудился, даром что мокрый как мышь по 10 минут от трассы до дома иду по морозу после забегов. Хотя слово мороз к этой зиме у нас точно не применимо, так прохлада, не более.

    Но лыжи ушатывают конечно поболее чем велик. Спина, руки, пресс работают, не только ноги. Пульс выше на 10-15 точек в среднем. Сметаю все, что есть дома после тренировок.
    Это да! ))) Я себя на ноги лыжами сначала поставил, потом поду мал, что 3 месяца катания маловато будет, каждую зиму начинал как сначала, решил велом добирать. Очень помогло! Взаимо-дополняемые виды получаются. ))))))

  2. #1872

    По умолчанию

    Мне вот хочется сбросить там 3-5кг, сколько надо проехать, ну конечно не жарить в пульсе и не апхилы один за другим, что мокрый до трусов, а просто в темпе фитнес катание каждый день?

  3. #1873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Мне вот хочется сбросить там 3-5кг, сколько надо проехать, ну конечно не жарить в пульсе и не апхилы один за другим, что мокрый до трусов, а просто в темпе фитнес катание каждый день?
    50? 100? Кстати, лечу по фото... незадорого!

  4. #1874

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    50? 100? Кстати, лечу по фото... незадорого!
    Вес чтоли? 70кг.

  5. #1875
    Веломаньяк Аватар для Filliny
    Байк
    Giant TCR Advanced Merida GT Touring
    Адрес
    PainCave
    Сообщений
    267
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Мне вот хочется сбросить там 3-5кг, сколько надо проехать, ну конечно не жарить в пульсе и не апхилы один за другим, что мокрый до трусов, а просто в темпе фитнес катание каждый день?
    Ну вот считаем - я в прошлом году за 2 месяца сбросил 14 кг (89-14=75). Итого 7кг в месяц - 40 часов 700 км 17 выездов. Но... "не жарить в пульсе и не апхилы" - это работа во 2 пульсовой зоне, где жир не горит. Всем, кто желает похудеть с помощью велосипеда как я, я говорю - заберешь у меня хотя-бы один КОМ - похудеешь. Основа похудения- интервальные тренировки- пусть даже интервал будет не выше 3 пульсовой зоны, но они должны быть! А 3 зона - это уже пот и пульс выше 130...
    Можно конечно провести эксперимент - проехать в 2 раза больше, но все время в 2 зоне... но я думаю толку будет 0. Ибо сколько объемных товарищей ездят на вело и почему-то не худеют.. Да - и катание " в темпе" - это как раз 3-я зона называемая обычно "tempo" . Да и поэтому всем худеющим - пульсометр в помощь- контроллируем 3.

    ---------- Добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:24 ----------

    P.S. И конечно еда- на первом месте питание!!! Греча-кура-клетчатка -вода-вода-вода.
    И ммм... 70 кг ??? куда то еще скидывать - чтоб в горку быстрее ездить? мой 1,75 м росту - 75 кг нормальный вес - в сезон ужариваюсь до 73 -+ кг.. падают силовые а если я меньше 70 буду весить - в ветреную погоду хоть не выезжай...

    ---------- Добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:33 ----------

    а да- и кроме езды я еще в зале по 3 раза в неделю тренил - поэтому велосипеду можно только половину сброшенного в месяц отписать....))

  6. #1876

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Filliny Посмотреть сообщение
    Ну вот считаем - я в прошлом году за 2 месяца сбросил 14 кг (89-14=75). Итого 7кг в месяц - 40 часов 700 км 17 выездов. Но... "не жарить в пульсе и не апхилы" - это работа во 2 пульсовой зоне, где жир не горит. Всем, кто желает похудеть с помощью велосипеда как я, я говорю - заберешь у меня хотя-бы один КОМ - похудеешь. Основа похудения- интервальные тренировки- пусть даже интервал будет не выше 3 пульсовой зоны, но они должны быть! А 3 зона - это уже пот и пульс выше 130...
    Можно конечно провести эксперимент - проехать в 2 раза больше, но все время в 2 зоне... но я думаю толку будет 0..
    Да толку 0, за февраль проехал 1250км, никакого снижения веса нет) Летом можно кататься больше и в хорошую погоду едешь быстрее, но тоже это ничего не даёт.

    Но 700км и 40 часов это что-то много по времени, 18 средняя всего, или это как раз в пульсе в горах апхилы?

  7. #1877

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lyudvig14 Посмотреть сообщение
    Как же эти перебежчики любят выпендриться своей иностраншиной))
    Как же эти тёти любят на это обращать внимание. По делу есть что скахать?

    ---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:54 ----------

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Умник, а в этой теме ты что забыл?
    Тебя пнуть, когда фигню несёшь.

    ---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:55 ----------

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    У пиндосов оно по жизни, якать и совать нос в чужие дела..
    Конечно, ты всё норовишь в чужой зад свой нос засунуть. И так оно по жизни.

    ---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:56 ----------

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Индекс массы тела это вообще какая-то лажанина. Люди бывают и долговязые и квадратные. И этот параметр ваще не учитывается при расчете этого самого индекса.
    Более того, этот индекс ещё зависит от страны (точнее от расы). Можно почитать, к примеру, про Японию, и обратить внимание, что у них ожирение начинается гораздо раньше, чем у тех же европейцев или американцев. И этому есть вполне научное объяснение.

  8. #1878

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Filliny Посмотреть сообщение
    Греча-кура
    поребрик в парадном детектед.

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    почитать, к примеру, про Японию, и обратить внимание, что у них ожирение начинается гораздо раньше, чем у тех же европейцев или американцев.
    Общаюсь постоянно в джапанисами по работе, не то что жирных не видел, а даже и намека на лишний вес. А девки их вообще загляденье, особенно те, кому за сорок, стройные как тростинки. Интересная нация, пока возраст сами не скажут, не поймешь, двадцать пять ей или пятьдесят. Говорят что стареют правда сразу за несколько месяцев внезапно, была девочка, стала бабушка.

  9. #1879
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    стареют правда сразу за несколько месяцев внезапно, была девочка, стала бабушка
    за 9 месяцев

  10. #1880

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Тебя пнуть, когда фигню несёшь.
    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Конечно, ты всё норовишь в чужой зад свой нос засунуть. И так оно по жизни.
    Чем ты отметился в этой теме в виде бахвальства (100км. на одном бачке воды), обсуждения Лэнса (могу понять когда советуют читать Шекспира на языке оригинала) и ожирении японцев?
    Последний раз редактировалось Rus2k; 07.03.2016 в 13:50.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)