Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 1879
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #18781

    По умолчанию

    asanapa, а что Вы вкладываете в понятие эндуранс и почему именно эндуранс нужен?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #18782

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    asanapa, а что Вы вкладываете в понятие эндуранс и почему именно эндуранс нужен?
    В эндуранс я вкладываю, в первую очередь, комфортную (не слишком скрюченную, низкую) посадку, но чтобы можно было при желании ехать быстро, а при желании ехать спокойно или просто расслабленно. Гоняться я не собираюсь. Вообщем stack не слишком низкий, reach не слишком длинный. Потому собственно и эндуранс. При этом я смотрел некоторые шоссейники, в частности orbea avant и какой-то welt гоночный, понял что на вельте посадка мне не комфортна, приходиться слишком сгибаться - я так ездить просто не смогу. Авант был куда приятней в плане посадки.
    Про скульптуру я читал, что она имеет относительно высокий stack, поэтому и задал вопрос - возможно ее стоит тоже рассматривать, или же нет? Увы, примерить ее негде.

  4. #18783

    По умолчанию

    asanapa, а рост Ваш каков?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #18784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    asanapa, а рост Ваш каков?
    рост 182, инсим 85
    на мтб седло стоит где-то 73.5-74см от оси каретки.

  6. #18785
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asanapa Посмотреть сообщение
    А что, скульптуру можно как-то притянуть по геоматрии к эндурансам?
    Имея желание - можно Там две разные (карбоновые) рамы - CF2 и CF4. Вторая - ниже и длиннее. А CF2 менее спортивная..

    Цитата Сообщение от asanapa Посмотреть сообщение
    или вы так, для примера разницы в цене и только?
    И это тоже.

    Хотя вон аюв КАНТе алюминиевые "Paralane" с гидрой и Тиагра вроде есть. По 90к.

  7. #18786

    По умолчанию

    Всем привет, я тут новенький, только читал\мониторил некоторые интересные мне темы с месяц тут.
    Выбираю свой первый велосипед с давних времен детства, в то время катал на уралах под рамой и прочее...

    1. Катать буду по городу, паркам, грунтовкам. Бездорожья, прыжков, спусков крутых не будет. Походов не будет, буду катать только в хорошую погоду.
    2. Выбираю в пределах 50к.
    3. Смотрю в сторону вот такого-https://trial-sport.ru/goods/51516/1316748.html
    4. Рост 186, вес 73кг
    5. Казань, у нас больше магазинов кроме триала не знаю

    Прошу подсказать на мои габариты какую ростовку попробовать? Вообще в целом я не проиграю выбрав этот вел?на что еще можно посмотреть?
    Еще такой нюанс, во мне дури много, давить буду по полной, хотел бы от велосипеда получить быстрый разгон в городе и надежность. Чтобы потом не оказалось, что тут так силы прикладывать нельзя было и потому он сломался.

  8. #18787

    По умолчанию

    http://www.velo-avtovo.ru/katalog/ve...atin_charcoal/

    Marin это не монгуст)
    по цене может скинут. надо разговаривать.
    доставляют сейчас куда угодно.
    по росту вроде 58 нужен.
    за эти деньги очень не плохо.
    по весу точно будет легче. вес не указан нигде(
    тормоза диск механика сомнительно и резина у монгуста проигрывает.

  9. #18788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolen Посмотреть сообщение

    Marin это не монгуст)
    поясните
    Пока я вижу что Вы сравниваете грэвел с шоссейным великом на 25 мм резине
    в чем смысл?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #18789
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,240
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boris_ride Посмотреть сообщение
    Всем привет, я тут новенький, только читал\мониторил некоторые интересные мне темы с месяц тут.
    Выбираю свой первый велосипед с давних времен детства, в то время катал на уралах под рамой и прочее...

    1. Катать буду по городу, паркам, грунтовкам. Бездорожья, прыжков, спусков крутых не будет. Походов не будет, буду катать только в хорошую погоду.
    2. Выбираю в пределах 50к.
    3. Смотрю в сторону вот такого-https://trial-sport.ru/goods/51516/1316748.html
    4. Рост 186, вес 73кг
    5. Казань, у нас больше магазинов кроме триала не знаю

    Прошу подсказать на мои габариты какую ростовку попробовать? Вообще в целом я не проиграю выбрав этот вел?на что еще можно посмотреть?
    Еще такой нюанс, во мне дури много, давить буду по полной, хотел бы от велосипеда получить быстрый разгон в городе и надежность. Чтобы потом не оказалось, что тут так силы прикладывать нельзя было и потому он сломался.
    Да, подойдет. Размер 56см.
    Был гибрид швин, купил ригид джайнт. Еще был унивега 200 дино заменен на GT stomper Prime и rincon.

  11. #18790

    По умолчанию

    Приветствую. Прошу вашей помощи в выборе байка. Мой рост 176 см, так понимаю мне нужна ростовка "М"? Из этих моделей Giant XTC Advanced SX (2017) и Giant XTC Advanced 3 - (2017), что посоветуете? У SX подседел, вроде как рассчитан на 70 кг. максимально, а у меня вес 83. С навесным тоже ясно, что у SX покруче, но мне важней параметры рам и вилок. Насколько оправданна разница в цене (300 долл.)? Благодарю
    Последний раз редактировалось vittools; 27.11.2018 в 09:57.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 2 , гостей: 8)

  1. es77,
  2. D'Artagnan

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64755
    Последнее сообщение: Сегодня, 10:46
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26