Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками. - Страница 1879
+ Ответить

Тема: Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками.

  1. #18781
    Веломаньяк Аватар для AlexLeo
    Байк
    Trek Equinox E7, Scapin Kyoto Custom Scandium
    Адрес
    Антигуано и Барбос
    Сообщений
    117
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    как метром измерить 1.3метра?
    имхо мерить в ненапряженом состоянии т.е. лежа неправильно - надо вешать на гвоздь.
    Верно глаголете




    Изображения Изображения

  2. #18782
    Веломаньяк Аватар для AlexLeo
    Байк
    Trek Equinox E7, Scapin Kyoto Custom Scandium
    Адрес
    Антигуано и Барбос
    Сообщений
    117
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Ну ты молодец: нашел какую-то колхозную смазку и судишь на ее примере обо всем. Это как взять абровский фиксатор в авторынка и потом рассказывать что говно все эти ваши локтайты
    Я тоже заметил, что тестированию подвергалась продукция какого-то "новосибирского оборонно-научного предприятия импортозамещения" Просто не стал акцентировать на этом внимание.

    На Мотюль офф-роад C3 Кампаньола рекорд за 2700 км удлинилась всего на 2 мм. Правда, справедливости ради, стоит заметить, что на том же Мотюле Шимано HG53 стабильно удлиняется на 2мм каждые 700 км. Проверено на трех цепях. Да, разные условия эксплуатации, согласен, можно не писать об этом

    Ну и более важный момент - что эти три HG53 НИ РАЗУ не мылись между смазками, т.е. она просто пропшикивалась по пинам. Можно тоже не писать, что "это не по феншую", иногда время дороже, чем съем - помойка в трех бензинах - установка. Подозреваю, что именно это и сожрало цепи. Если бы мыл и мазал тем же мотюлем - то 100% износ был бы меньше.

    Поэтому сейчас куплены 3 х КМС для проведения эксперимента и сварены в парафине.
    PS: Новая кассета и новая передняя 32Т тоже куплена, чтобы не растянуть цепи.
    Последний раз редактировалось AlexLeo; 22.06.2022 в 21:18.

  3. #18783

    По умолчанию

    Я вот тоже думаю замутить такую штуку, но есть сомнение насчет просадки материалов/пород/дома - со временем. Думаю может взять что-то типа железной балки во всю длину цепи..

  4. #18784
    Веломаньяк Аватар для AlexLeo
    Байк
    Trek Equinox E7, Scapin Kyoto Custom Scandium
    Адрес
    Антигуано и Барбос
    Сообщений
    117
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    * удален дубль
    Последний раз редактировалось AlexLeo; 22.06.2022 в 21:53.

  5. #18785
    Веломаньяк Аватар для AlexLeo
    Байк
    Trek Equinox E7, Scapin Kyoto Custom Scandium
    Адрес
    Антигуано и Барбос
    Сообщений
    117
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от notice Посмотреть сообщение
    Я вот тоже думаю замутить такую штуку, но есть сомнение насчет просадки материалов/пород/дома - со временем. Думаю может взять что-то типа железной балки во всю длину цепи..
    "Нам же не диссертацию писать"

    Как мне кажется, любая цепь проживет значительно меньше, прежде чем материалы-дом-породы усядутся А потом можно сделать новую начальную отметку, от которой измерять.
    В моем случае все немного проще. Наклейки с "метром" находятся сбоку от оси диска (справа-слева), одна под шоссер 105 звеньев, вторая под кросскантрийник 107 звеньев. С края диска сделана риска-вырез, затем взята новая цепь и по цепи сделана отметка, до куда этот диск проворачивать. Под 107 видно, под 105- диаметрально с противоположной стороны.


    Ну и если вдруг "длина двери" изменится - просто берем новую цепь - чуть проворачиваем диск, чтобы совместить нулевую верхнюю полоску с длиной новой цепи - и ставим новую "нулевую" риску сбоку, только и всего
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось AlexLeo; 22.06.2022 в 21:56.

  6. #18786
    Чайник Аватар для mr.fix
    Байк
    Merida Matts Sport 300D (2004), Merida Silex 700 (2021)
    Адрес
    Москва,Люблино
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexLeo Посмотреть сообщение
    куплены 3 х КМС для проведения
    Не думаю,что китайцы торгуют оригиналом.Могу,конечно,ош? ?баться.
    Последний раз редактировалось mr.fix; 22.06.2022 в 22:29.

  7. #18787
    Веломаньяк Аватар для AlexLeo
    Байк
    Trek Equinox E7, Scapin Kyoto Custom Scandium
    Адрес
    Антигуано и Барбос
    Сообщений
    117
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.fix Посмотреть сообщение
    Не думаю,что китайцы торгуют оригиналом.Могу,конечно,ош? ?баться.
    https://www.bikeproducts.ru/company/brands/kmc/
    Китайская подделка китайской цепи?



    Судя по отзывам покупателей и по ассортименту продавца в магазине - контора нормальная. С доставкой тоже все ок - за 14 дней пришли цепи, и за 16 дней пришли звезды. Но, решать вам. Можете покупать 100% оригинал на Озоне в 2 раза дороже
    Изображения Изображения

  8. #18788
    Чайник Аватар для mr.fix
    Байк
    Merida Matts Sport 300D (2004), Merida Silex 700 (2021)
    Адрес
    Москва,Люблино
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    AlexLeo,

    Цитата Сообщение от mr.fix Посмотреть сообщение
    Могу,конечно,ош
    Возможно я не прав.У меня на коробках от KMCх11 ,купленных на Bike24,такая же наклейка,только левая часть на инглише,так как цепи произведены в Недерландах.

    ---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:32 ----------

    AlexLeo,
    А в целом,что мешает китайцам торговать оригиналом?Тайвань - тот же Китай.А Вы раньше брали у них цепи KMC?Если да,как они?
    Последний раз редактировалось mr.fix; 22.06.2022 в 22:34.

  9. #18789
    Веломаньяк Аватар для AlexLeo
    Байк
    Trek Equinox E7, Scapin Kyoto Custom Scandium
    Адрес
    Антигуано и Барбос
    Сообщений
    117
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.fix Посмотреть сообщение


    AlexLeo,
    А в целом,что мешает китайцам торговать оригиналом?Тайвань - тот же Китай.А Вы раньше брали у них цепи KMC?Если да,как они?
    Я как раз написал об этом в посте, где вложена фотка, что какой смысл китайцам подделывать китайское. Форум глюкнул - убил весь текст и оставил только ее

    Судя по магазину продавца KAVA Store - у него 98,3% положительных отзывов, что для Али довольно круто. Под каждым товаром, что я брал - тоже дофигища отзывов, в среднем оценка 4.9.

    Я брал у него не только 3 цепи, но сразу и заднюю кассету SunShine + переднюю звезду 32Т ProWheel.
    Приятно удивила упаковка - все завернуто в белую пену + пупырку, даже звезды + коробки цепей. Несмотря на то, "что все железное". Пластиковые коробки от цепей приехали целые, звезды тем более. Второй момент - цепи доставили за 14 дней, звезды за 16.

    Звезды проверил на твердость надфилем, по твердости такие же, что и оригинальные шимановские.

    По этим признакам делаю выводы, что чуваки ответственно подходят к делу. Магазин у меня в "любимых" - буду у него дальше заказывать. Плюс - он "не ломит цены" и на КМС (да и на звезды) ценник был самым гуманным. Видно, что есть обороты - и он зарабатывает конкретно на оборотах, а не на единичных продажах.
    Как-то так.

  10. #18790
    Чайник Аватар для mr.fix
    Байк
    Merida Matts Sport 300D (2004), Merida Silex 700 (2021)
    Адрес
    Москва,Люблино
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexLeo Посмотреть сообщение
    Плюс - он "не ломит цены" и на КМС (да и на звезды)
    Посмотрел у него х11,стоит чуть дороже,чем брал у немцев.У немцев вышло ~1500 р. за цепь(январь 2022 г.)
    Последний раз редактировалось mr.fix; 22.06.2022 в 23:00.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  4. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47